Отзывы о "Zorro"

Оценка редакции
Лариса Чугуевская 17 мая 2011, 01:46

Достойное зрелище в стиле поп. Правда и любовь побеждают, хотя цена этому - жизнь разбитной и предприимчивой цыганки. Зорро спускается с потолка, дабы отомстить своему медленно сходящему от власти губернатора брату. Пение и пляски в стиле Gipsy Kings прекрасны, но словно не хватает страсти Gipsy Kings. При всех несомненных достоинствах вот именно огня мюзиклу и не хватило, чтобы стать лучшим мюзиклом года или 10-летия.

Наталья Сухарева 16 мая 2011, 01:30

Вчера посмотрела-таки закрывающийся мюзикл.
Симпатичные спецэффекты, очень приличный вокал большинства героев, хорошо поставленные танцы, добротные декорации, великолепная Инес в замечательном исполнении Лики Руллы, обаятельный Диего в исп. Андрея Бирина в общем подкупают зрителя,пришедшего на мюзикл, а значит, желающего отдохнуть и расслабиться. Но... Слабый сюжет и его невероятная затянутость сводит практически все усилия актёров насмарку.

Олег шальнев 15 мая 2011, 10:32

Посмотрел этот мюзикл буквальна излете, в том смысле, что он просуществует до конца мая, а потом его снимут из репертуара. Перед тем как пойти, прочитал много отрицательных отзывов об этом мюзикле, но все же решил посмотреть Зорро и составить о нем собственное мнение. Итак, на мой взгляд мюзикл на твердую троечку. Сначала, что мне не понравилось: затянутость ( особенно во втором акте, когда Луиза пришла к цыганам в табор и они там полчаса плясали и пели. Устал смотреть!), романтичные грустные песни которые пели главные герои ( песни были слишком заунывные , типа , Что же делать, я не знаю, и поэтому страдаю. Все эти песни были такие одинаковые, что просто казались одной заунывной тягомотиной.); непродуманные мотивы действий старшего брата Рамона ( если он отрицательный герой, то почему он не совершил основное злодеяние до конца. Он получился какой-то недозлодей. Глупо!) Что мне понравилось? 1) Спецэффекты. Вначале мюзикла было буквально огненное шоу. Впечатляло.2) Интересные декорации, которые быстро разворачивали и Сворачивали на сцене. Здесь была и цыганская повозка, и виселица, крест в храме, будки для исповедования. 3) Трюки. Зорро то уносился в высь на канате, то летел через весь зал на сцену, то дрался с кучей солдат, то исчезал в никуда из-под плаща 4) веселые песни, которые были зажигательно исполенны цыганским табором. 5) удачная актриса в роли Инес - главной цыганки. Это уже не Стоцкая и не Гришаева, но она мне очень понравилась. В роли цыганки была органична и шутки все произносила от души, как будто они не прописаны в сценарии. 6) Позновательность. Я узнал , что Зорро это такой зверек, лисица то есть.
Получается, что Плюсов я насчитал больше, чем минусов. Конечно, второй бы раз на Зорро я бы не пошел, одного раза будет достаточно. Но вот положительной энергией я зарядился, повеселился от души. Что еще нужно от мюзикла?

Наталья Гук 28 марта 2011, 10:03

Красивый мюзикл - сюжет, костюмы!
Так ярко и эффектно, энергично и свежо!
Время проходит незаметно, отрицательные думы
Испанским острым срезаны ножом!
Поверить в сказку, благородство нелегко порою,
Жизнь каждому дает и выбор, и урок!
Увлекшись самой интригующей игрою,
Почувствуй счастья долгожданного глоток!

Mrrr 29 января 2011, 01:51

Мне в душу очен ьмузыка запала из мюзикла,в остальном как то ни о чем,мне показалось

Анна Ж. 21 декабря 2010, 09:09

Была на спктакле 13.12. Эмоции зашкаливают. Очень красиво, ярко, живо. На протежении всего спектакля по мне бегали мурашки от удовольствия. Сегодня играли: Бирин, Ланская, Лика Рулла. Лика была хороша, уверенная, страстная, опытная....Ланская...она милая, нежная, но одинаковая, что в Монте Кристо, что в Зорро. Бирин..Боже...Бирин, это новый герой для молоденьких девочек. Он хорош.Я вспомнила в мюзикле Крас. и Чудовище он играл Люмьера...он мне и в той роли очень понравился.
Очень порадовали такие эффекты как фокусы..прям не Зорро , а Копперфильд. Понравилось как Зорро пролетел над залом...очень эффектный номер.
Про музыку можно вообще ничего не говорить, она Божественная, хиты Джипси Кингс-это фантастика...., а совместив это с танцами, яркими, страстными....ОХ, у меня прям нет слов. Хотелось вскочить на сцену и танцевать с ними..до упаду. Это новая любовь, не как иначе!!!!!
Ехав домой я задумалась и поняла, что это лучший мюзикл из всех....


Miel 9 ноября 2010, 03:26

Постоянно хожу на мюзиклы в МДМ и посмотрела, кажется, весь репертуар от «Мама Миа» до «Зорро». Последний спектакль мне очень понравился! Особенно капитан, который влюбился в Инес! Шутки неожиданные, трюки завораживающие и музыка зажигательная. Конечно, Зорро, я себе немного по-другому еще в детстве представляла, но интерпретация Стейджа мне тоже пришлась по душе!
Теперь хочу пойти учится танцевать фламенко, пока спектакль все не посмотрели, иначе студии будут переполнены)

Мася 8 ноября 2010, 08:05

Не могу сказать, что уважаю жанр мюзикла. Сюжеты мне кажутся нелепыми, игра актеров натянутой, а песни с глуповатыми текстами и вовсе неуместными. Но несмотря на все это, постоянно на них попадаю - то подружки позовут, то бойфрэнд билеты купит...
Примерно также - по чистой случайности - я оказалась в МДМ на Зорро. Порадовало появление на сцене Алексея Франдетти, которого я помню еще по "Ромео и Джульетте". И вот в какой-то момент мне показалось. что это он должен был играть Зорро - настолько харизматичным и сильным выглядел его персонаж по сравнению с главным героем, что просило сердце сделать ролевую перестановку немедленно! а в целом неплохо. В осеннюю непогоду такие жаркие мюзиклы призваны греть сердце и душу, с чем Зорро неплохо справляется. от осенне

Труляля 3 ноября 2010, 10:06

"Ты сердце открой, родился герой"(С)
Именно этими строчками и начинается новый мюзикл "Зорро", и они как нельзя отражают всю суть происходящего на сцене. Да, дейсвительно, "родился герой", новый герой московских мюзиклов!
Как и всегда компания Стейдж Энтертейнмент занимается выпуском очень качественных и красивых постановок и "Зорро" с достоинством может принять пальму первенства от "Красавицы и Чудовища"
"Viva El Zorro"
Девиз вполне себя опрадывает!! Уже до начала шоу чувствуеся испанский колорит, когда звучит приглашение в зал на русском и испанском, а сам зал притерпел некоторые перемены - оркестровую яму ликвидировали, а оркестр разнесли по двум балкончикам по стронам от сцены, а на самой сцене горит буква Z!
Сюжет мюзикла довольно незатейливый, но он очень богато приправлен музыкальными номерами, бешеными танцами, веселыми шуточками и захватываюими фокусами. Когда посмотрите, тогда узнаете о чем на самом деле история про Зорро
Конечно, стоит пару слов сказать об артистах - вобщем они все отличные профессионалы, которых даже невольно подозревать начинаешь в испанском родстве, так органично русские исполняют песни в стиле канте хондо и танцуют фламенко. А еще в труппе работают настоящие испанские танцоры фламенко и певцы - это огонь, страсть до мурашек по коже, это просто надо видеть, чтобы понять о чем я. Даже отсутствие на сцене заявленных зведз(Гришавевой и Стоцкой) никак не омрачило радость от посещения - там такие артисты, что одно удовольствие смотреть. Особенно хочу отметить Ефима Банчика в роли забавного сержанта Гарсия - это настоящее открытие, более искреннего в своей роли актера я давно не видела -браво!
После спектакля выходившие из зала люди напевали зажигательные мелодии Gipsy Kings — а это, наверное, свидетельствует о том, что Зорро удался. Ведь мюзиклы для того и придумали, чтобы мы покидали зрительный зал в хорошем настроении.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Рецензии

Рецензия на спектакль «Zorro»

На сцене МДМ запустили новый мюзикл про легендарного героя в маске, любившего украшать всевозможные поверхности буквой Z.

8 октября 2010, Алена Данилова

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / мюзикл