Старикам тут не место

Оценка редакции
No Country for Old Men
Премьера в России: 31 января 2008
Мировая премьера: 19 мая 2007

Техас — это край мертвых псов и опасных находок.

Где-то на безлюдных просторах Техаса любознательный сварщик (Бролин) находит гору трупов, несколько битых машин и два миллиона наличными. Отныне он обречен – за ним начинают охоту желающие поживиться добычей ангел смерти с забавной прической (Бардем) и целый легион мексиканцев. Единственный, кто может помочь бедняге, – престарелый местный шериф, которому «тут не место»… Впрочем, в реальности, созданной Коэнами, всем неуютно, кроме, разве что, героя Бардема, маньяка и трагика. Эта картина чем-то – атмосферой ли, финалом – напоминает российский «Груз-200», но сходство, конечно, случайное: американские братья-режиссеры играют со штампами вестернов. Техас для них – это край мертвых псов и собственных живых фантазий.

Отзывы о «Старикам тут не место»

Ещё 4 отзыва
Лена 26 июня 2015, 09:43

Мощное, как всегда, высказывание гениальных режиссеров и сценаристов, сыгранное великолепными актерами. Маленький человек запускает цепь роковых событий. Идущий по его следу киллер, как символ безжалостной Судьбы, несет хаос и смерть.

боголюб 5 июля 2014, 12:23

Очень жестокий, но отличный фильм. Очень понравился. Не жалею, что посмотрела. Актеры сыграли блестяще. Собиралась посмотреть долго – не очень люблю чрезмерную жестокость, но «Старикам тут не место» порадовал! Возможно, пересмотрю.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Старикам тут не место»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма