• Собачья радость

    23 апреля 2004, Максим Золотухин

    Один из кассовых хитов и главное недоразумение кинопроката 2002 года получил неизбежное продолжение. На этот раз четырем детективам-любителям предстоит спасти родной городок Кулсвилль от злого гения – предводителя «Корпорации монстров», поставившего на конвейер выпуск механических чудищ.

  • Доигрались...

    22 апреля 2004, Лариса Резникова

    Во всем виноват Стивен Содерберг. Открыв тему «Секс, ложь, видео», он, должно быть, ныне только посмеивается над армией эпигонов, растущей год от года. Вот и в «Молодых богах» присутствует все тот же набивший оскомину набор: психологические травмы, сексуальные проблемы, запретные кассеты и т.д.

  • Склероз на двоих

    22 апреля 2004, Ольга Феденкова

    Читая в анонсах имена экс-клипмейкера Бьорк и режиссера «Звериной натуры», провокатора Мишеля Гондри и сценариста «Быть Джоном Малковичем» и «Адаптации», комедиографа-экстремиста Чарли Кауфмана, замороченные интеллектуалы потирают руки. Напрасно!

  • Голова-ластик

    22 апреля 2004, Вадим Агапов

    Название фильма точнее было бы перевести как «Развратная». Но прокатчики не стали обманывать зрителя. Если за режиссуру берется Филип Кауфман, о разврате можно смело забыть. Самый первоклассный материал превращается его стараниями в заунывное зрелище.

  • Модем для сборки

    22 апреля 2004, Вадим Агапов

    Книги и фильмы предупреждают нас: эффект от одной ненароком раздавленной бабочки может перекроить историю мира. В фильме все иначе. Что там бабочка? Хоть слонов води и выжигай все напалмом! Потому что прошлое все равно не переделать. «В ловушке времени» скрестили факс с машиной времени.

  • Пицца-Хатч

    14 апреля 2004, Вадим Агапов

    «Убойная парочка: Старски и Хатч» - кино для тех, кто хочет разом обхохотаться и возбудиться. Фильм пропитан ностальгией по 70-м, что не должно удивлять. Ведь его слепили как приквел одноименного сериала 30-летней давности. К счастью, в нашей стране сериала никто не видел.

  • Страшно, аж жуть!

    14 апреля 2004, Ольга Феденкова

    «Я не боюсь» – фильм о взрослой жизни глазами ребенка и о моменте перехода от невинных игр к зрелости. Западному зрителю картина напомнит о Фрейде, а нашему – о фильме «Возвращение». Тема не новая, но Сальваторесу удалось-таки предложить несколько весьма свежих решений.

  • Суперпигмей

    14 апреля 2004, Ольга Феденкова

    «Американское великолепие» – антимейнстримовое кино, которое ловко соединяет два самых популярных в Голливуде жанра: экранизацию комикса и драматическое жизнеописание великих мира сего. Харви Пекар (Пол Джамати) был незаметным клерком. Его бросила жена и «покинул» голос.

  • Где твоя улыбка, Мишка?

    13 апреля 2004, Елена Соколова

    «Ангел на обочине» – неказисто жизнеописание безродного паренька, превратившегося в рок-звезду. Конец 70-х, обычный советский рабочий поселок. У подростка Мишки из неблагополучной семьи изумительный голос. Мишку находит в кабаке Джон, местный бандюган и ценитель певческого таланта.

  • Облако в шкафах

    13 апреля 2004, Вадим Агапов

    Тем же, кто купит билет на фильм «Проклятие», чтобы испытать в кинозале острые ощущения, надо помнить о том, чем японские «ужастики» отличаются от американских. У японцев монстры почти никогда не выпрыгивают из-за угла. Они предпочитают медленно выползать и столь же медленно приближаться.

  • Крошки

    13 апреля 2004, Ольга Феденкова

    «Маленькие пальчики» – кино о карликах размером от «метр с кепкой» и выше. Художница Кэрол (Кейт Бекинсейл) забеременела, что ее чрезвычайно обрадовало. И напрасно! Ведь ее бойфренд Стивен (Мэтью МакКонахи) из семьи карликов и имеет кучу родственников среди «маленьких людей.

  • Вронский. Есенин. Безруков

    8 апреля 2004, Татьяна Демидова

    12 апреля, в день Космонавтики, в суперкинотеатре «Nescafe-IMAX» cостоится премьера уникального фильма «Космическая станция 3D». В оригинале закадровый текст читал Том Круз, в российской версии мы услышим голос Сергея Безрукова.

  • Тайна мадам Вонг

    7 апреля 2004, Лариса Резникова

    «Серебряный ястреб» – битва железных дровосеков для младшего школьного возраста. Полузабытое слово «вампука» полнее всего передает ощущения от просмотра. Не помните, что это такое? Не спешите лезть в словарь. Сходите и посмотрите кино. Сразу поймете.

  • Пережить Пикассо

    7 апреля 2004, Вадим Агапов

    Главный вопрос фильма «Улыбка Моны Лизы»: «Чем модный феминизм лучше вековечного женского коварства?». Чтобы ответить на него, Ньюэлл ставит опыты на двух ученицах – ябеде Бетти (Кирстен Данст) и умнице Джоан (Джулия Стайлз). А потом вводит в сюжет их подругу, сексуально озабоченную Жизелль (Мэгги Гилленхаал).

  • Бонд поколения «Pepsi»

    7 апреля 2004, Максим Золотухин

    Напоминающий пилотную серию детского телесериала, «Агент Коди Бэнкс» неожиданно стал чуть ли не единственным прибыльным фильмом, выпущенным компанией «MGM» в прошлом году. Так на глазах изумленной публики родился новый шпионский эпос «Агент Коди Бэнкс-2», точно следующий канонам жанра.

  • Шопинг-терапия

    7 апреля 2004, Вадим Агапов

    Картина «Рассвет мертвецов» - ремейк фильма Джорджа А. Ромеро с аналогичным названием. Выжившие люди летят над Землей, целиком захваченной зомби. Приходится совершить посадку на крышу супермаркета. Ожившие мертвецы инстинктивно рвутся к ненужным им товарам и натыкаются на людей.

  • Страсти-мордасти

    7 апреля 2004, Ольга Феденкова

    «Багровые реки-2» - еще один фильм о «страстях» с еще одним Иисусом, который, однако, остается в живых. Пьера Нимана (Жан Рено) – лучшего специалиста, расследующего мистические убийства, – вновь занесло в глубинку. В мужском монастыре обнаружен труп, распятый и замурованный в стену.

  • Идущие на смерть

    7 апреля 2004, Татьяна Демидова

    22 апреля в кинотеатре «Пушкинский» состоится одна из самых громких отечественных кинопремьер года – «Всадник по имени смерть» Карена Шахназарова. Накануне мы встретились с Андреем Паниным, исполняющим в фильме главную роль.

  • Сын Божий, царь Израилев

    5 апреля 2004, Лейла Гучмазова

    127 минут потребовалось актеру и режиссеру Мэлу Гибсону, чтобы воссоздать 12 последних часов земной жизни Иисуса из Назарета. По количеству скандалов и пересудов «Страсти Христовы» можно смело сравнивать с «Властелином колец». Тут и там глобальность истории и великая ответственность...

  • Мужские хлопоты

    31 марта 2004, Максим Золотухин

    Чернокожая феминистка Черил Дьюнай учит мужчин менять подгузники. Спустя месяц после очередной шумной вечеринки три друга – Ленни (Гриффин), Джей (Андерсон) и Доминик (Империоли) – узнали новость: их подружки разом забеременели.