• Последний концерт “Арии”

    8 августа 2002, Лейла Гучмазова

    Судный день” - так назвали программу заключительного концерта музыканты группы “Ария”. Коллектив, которому более 17 лет, прекращает свое существование. Концерт станет своеобразным подведением итогов, прозвучат лучшие хиты группы.

  • Покажи мне Индию!

    8 августа 2002, Лейла Гучмазова

    Увлечение Индией – не просто дань моде. Эта страна на протяжении веков обладает для европейцев непостижимой притягательной силой. Одни просто влюбляются в нее, других она поражает разнообразием, а третьим открывает свою тайну.

  • Плывет, плывет трамвайчик…

    8 августа 2002, Валентина Бобровская

    Прогулка на речном трамвайчике по Москве-реке – одно из самых приятных развлечений в летнюю жару. Счастливого плавания! Речные прогулки по Москве-реке проводятся каждый день. Маршрутов несколько...

  • Пиво в тени деревьев…

    8 августа 2002, Досужий Гурман

    Настоящие пивоманы пьют любимый напиток в любое время года. Сочувствующие – только время от времени, зимой предпочитая более согревающие жидкости. И только летом пиво пьют все. Или почти все, потому что должен же кто-то покупать и мороженое…

  • Догоним и перегоним Европу!

    8 августа 2002, Ирина Сисейкина

    В столице появился конкурент европейской “диснейлэндовской” развлекательной индустрии – аквапарк “Трансвааль” в Ясенево. По масштабу, спектру и уровню услуг ему нет аналогов в России и во всей Восточной Европе.

  • “Отпетые” в старом составе

    8 августа 2002, Лейла Гучмазова

    Пока таблоиды обсасывают щекотливую ситуацию с уходом из группы “Отпетые мошенники” Гарика и приходом туда же ведущего Муз-ТВ Оскара Кучеры, группа преспокойно колесит по стране и дает концерты в старом составе.

  • Правильный и хороший диджей Джефф

    8 августа 2002, Роберт Гараев

    Его помнят как одного из участников группы “Тет-а-тет”, по концертам Титомира, где он танцевал. Мало кто знает, что он стоит за альбомами Салтыковой и Насырова. Зато за диджейским пультом этого человека видят очень часто.

  • “Кофе и сигареты”: made in London

    7 августа 2002, Елена Моксякова

    В последнее время среди наших музыкантов стало модным записываться на Западе. Группа “Сегодня ночью” - не исключение. Над своим первым альбомом “Кофе и сигареты” они работали в Лондоне.

  • Все асы в гости будут к нам!

    31 июля 2002, Владимир Потапов

    По размаху домодедовское шоу затмит авиапарад по случаю юбилея королевы Елизаветы. Ну что такое чинный пролет воздушных тяжеловесов по сравнению с невероятными фигурами, которые выписывают в небе летчики экстракласса?

  • “Нашествие”: детали

    29 июля 2002, Лейла Гучмазова

    Суммарная мощность акустической системы составит 250 кВт. Во время фестиваля будут установлены три экрана дневного видения Day Light. Ночью на больших мониторах будут транслироваться лучшие выступления с предыдущих фестивалей.

  • Французы в “Шамбале”

    26 июля 2002, Роберт Гараев

    Идея проекта возникла после того, как Роман Грузов и Алексей Горобий поехали в Париж. Посмотрев на тамошние клубы и пообщавшись с тусовщиками, они выяснили: французы наслышаны о невероятном богатстве и роскоши русских клубов.

  • “Нашествие”: удовольствие и продовольствие

    26 июля 2002, Лена Которая

    Нашествие” – едва ли не единственный из солидных отечественных рок-фестивалей, никогда не стремившийся посадить публику на диету из “динозавров”. Поэтому очередные реформы едва ли кого-то удивят.

  • Нехудшие мозги Украины

    26 июля 2002, Елизавета Пекленкова

    Редкий гость Москвы киевская команда “Грин Грей” сыграет в клубе “Свалка”. Впервые песни группы зазвучали на волнах московских радиостанций в 1996 году. Тягучий голос без малейшего акцента напевал: “Подожжём, подожжём”.

  • Пять свингующих вечеров

    26 июля 2002, Роберт Гараев

    В первый день играют джазмены, ставшие звездами еще в советские времена: Георгий Гаранян и Алексей Кузнецов. Фамилию первого меломаны помнят по бесчисленным обложкам пластинок фирмы “Мелодия” и по титрам советских кинофильмов.

  • Илья “Черт”: Я – чайка

    26 июля 2002, Елизавета Пекленкова

    Кто-то относит “Пилот” к панку, кто-то – к пост-андеграунду, иные называют команду “надеждой русского рока”. Уже пять лет группа играет жесткую, умную музыку, сохраняя независимый статус и не ввязываясь в то, что у нас называется “шоу-бизнесом”.

  • Марина Черкунова

    25 июля 2002, Лейла Гучмазова

    Любит “тарзанки” (особенно с моста вниз головой), парашюты, стрельбу, луна- и аквапарки, баскетбол и фитнес, которым серьезно занимается. Когда ее родители завели ферму, именно Марина первая научилась доить.

  • Total: от трип-хопа к лысине

    25 июля 2002, Лена Которая

    Жанру, в котором музицируют питомцы Макса Фадеева – группа Total, трудно найти определение. Сам Макс назывет это просто словом “тяжеляк”, музыкальные критики классифицируют как гранж, хотя в этом гранже улавливается налет трип-хопа.

  • На плаву

    25 июля 2002, Лейла Гучмазова

    Иногда их называют сезонными ресторанами, и это почти правда. Зимой, когда теплоходы прекратят навигацию, а баржи вмерзнут в лед Москвы-реки, даже закоренелые романтики предпочтут поужинать в другом месте. Сегодня плавучие рестораны популярны.

  • Путешествие в “Форт”

    25 июля 2002, Лейла Гучмазова

    3 августа форт “Александр I” в Кронштадте, что вблизи Питера, примет у себя третий фестиваль танцевальной музыки “Ultimate Dance Trip Fort 2002”. Его устроителями являются законодатели клубной московской моды - промоутеры “Цеппелина”.

  • Икеда под розовый коктейль

    25 июля 2002, Лейла Гучмазова

    Серия вечеринок “Sensation 7” проходит в элитных клубах и ресторанах Москвы, на которых богемная публика слушает лаунж и нью-джаз от лучших мировых исполнителей и диджеев. Кроме того, каждая вечеринка имеет свой цвет, аромат и коктейль.