• “Король и Шут”

    25 июля 2002, Лейла Гучмазова

    Группа “Король и Шут” определенно переживает лучшие времена. Недавно в Москве прошел масштабный панк-фестиваль, на котором “КиШ” являлся хедлайнером, а в августе группа завершит фестиваль “Нашествие” фантастическим шоу.

  • Макс Фадеев и его проекты

    25 июля 2002, Лейла Гучмазова

    Приобретя мало-мальскую известность, Макс перебрался с семьей из Кургана в Москву, где жил впроголодь и пробавлялся малооплачиваемыми в ту пору аранжировками. В результате он стал делать их не только здорово, но и в огромных количествах.

  • Фестиваль “На улице”

    15 июля 2002, Лейла Гучмазова

    …а точнее, на Болотной площади, что напротив кинотеатра “Ударник”, пройдет с 23 по 25 июля и соберет лучших уличных музыкантов со всего мира. Праздник москвичам устроит клуб “Китайский летчик Джао Да”.

  • Новые приключения “электроников”

    15 июля 2002, Павел Пересветов

    Пионеры отечественной электронной музыки, собравшиеся под крылом лейбла Арт-Тек, уже не первый год востребованы в прогрессивных клубах Европы, чувствуют себя уверенно и в танцевальных чартах, и на радиостанциях.

  • В сумерках под царским оком

    15 июля 2002, Лейла Гучмазова

    Парк искусств, что рядом с Центральным домом художника, - удивительное место. Теперь в парке будут играть музыку. В проекте - строительство концертного зала, а пока возводится открытая площадка.

  • Борис Гребенщиков: “Хочется побыть женщиной”

    15 июля 2002, Елена Моксякова

    “Смерть – высший дар Бога, потому что когда от одного тела устаешь, всегда есть возможность попробовать другое. И пол, и цвет волос, и другую сексуальную ориентацию”.

  • Пляжные вечеринки

    15 июля 2002, Лейла Гучмазова

    Клубное движение живет не только в пределах Садового кольца. В районе метро “Пражская”, например, существует клуб “Пружина”, который по выходным проводит пляжные вечеринки. Если вы были в лучшие времена в Hungry Duck, то объяснять, что происходит в “Пружине” не надо.

  • Карибы по расписанию

    15 июля 2002, Лейла Гучмазова

    Недавно на Москве-реке появилось еще одно плавсредство, предлагающее музыку и танцы. Вечеринки на теплоходе - штука приятная. Свежий воздух, вода плещется за бортом. Танцевать предлагают под латиноамериканские ритмы.

  • Ашкенази и Лондонский филармонический оркестр

    8 июля 2002, Лейла Гучмазова

    Владимир Ашкенази эмигрировал в 1963 году. За прошедшие годы музыкант приезжает в Россию всего четвертый раз. Этот концерт знаменателен тем, что Ашкенази сядет за фортепиано, а также будет дирижировать.

  • “Long Live Rock’n’roll”

    8 июля 2002, Лейла Гучмазова

    Рокеры всех стран объединяются! Компания Gostmusic задумала трехдневный фестиваль тяжелого рока с участием настоящих “монстров” жанра - Doro, Гленн Хьюз, Sodom, Saxon, Uriah Heep, Gamma Ray, Pretty Maids, Primal Fear, Candlemass и др.

  • Хороводы по-растамански

    8 июля 2002, Лейла Гучмазова

    Разгар лета, а вы еще не побывали на Ибице, Гоа или Ямайке?! Не расстраивайтесь, почувствовать себя на самом модном молодежном курорте этим летом можно и в ближайшем Подмосковье. Целую неделю на берегу Яхромы можно медитировать...

  • Эмма Шаплин

    8 июля 2002, Лейла Гучмазова

    Молодая французская певица Эмма Шаплин исполняет классические оперные произведения в современной обработке. Музыковеды до хрипоты спорят о том, имеет ли этот жанр право на существование, а слушатели тем временем штурмуют концертные залы.

  • Nightwish

    8 июля 2002, Лейла Гучмазова

    Идея создать группу Nightwish пришла в голову начинающим финским музыкантам во время ночных посиделок у лесного костра. По крайней мере так гласит легенда. Группа исполняет хард-рок.

  • Сальваторе Адамо

    8 июля 2002, Лейла Гучмазова

    Пик популярности бельгийского шансонье Сальваторе Адамо приходится на 60 - 70-е годы. Тогда его грустные мелодичные песни были у всех на слуху. Потом звезда “Олимпии” и кумир европейской эстрады прекратил выступать.

  • “Остров Крым” меняет ориентацию

    5 июля 2002, Лейла Гучмазова

    Летняя площадка клуба на протяжении нескольких дней будет принимать у себя группы, которым близка ностальгия по 80-ым, когда веселые русские парни на кухнях пили горькую и пели под гитару песни Цоя.

  • Ретрофутуристичная Lali Puna

    5 июля 2002, Лейла Гучмазова

    Мюнхенский квартет Lali Puna – звезда лейбла Morr music и любимая группа Ричарда Эшкрофта из Radiohead. Музыканты исполняют электронную поп-музыку, но берут прежде всего плотными грувами и электронным минимализмом.

  • Чисто летний вариант

    5 июля 2002, Саша Субота

    Парк” располагает к себе своей демократичностью. Деревянный танцпол, лежаки с кожаными подушками, ковриками и гамаки, натянутые между растущими прямо из пола деревьями – задумка модного дизайнера Алексея Хааса.

  • Лучшие из лучших

    5 июля 2002, Саша Субота

    “Желтые жакеты” прожили долгую жизнь, постоянно меняя состав, играя в разное время с лучшими джазовыми музыкантами мира. Тем не менее за ними закрепился прочный статус группы, лучше всех играющей акустический джаз.

  • Светская нирвана диджея Истендерса

    3 июля 2002, Саша Субота

    Новая мода на восточные клубы и музыку из индийских фильмов наконец-то докатилась и до Москвы. Сначала появились “Шамбала-бар”, “Гоа”, “Шу” и “Касбар”, а теперь к нам едет франкфурсткий диджей и музыкант Истендерс.

  • Панки атакуют город

    2 июля 2002, Елизавета Пекленкова

    Прошли те времена, когда панки вели асоциальный образ жизни, презирая бытовой комфорт и чистоплотность, исповедуя принцип “Live Fast, Die Young” (“Живи быстро, умри молодым”). Нынешние “пункеры” не шастают по помойкам и не употребляют наркотики.