• Счастье, слава и богатство!

    6 сентября 2002, Павел Пересветов

    “У нас будет много денег, много счастья!” – эта фраза эксцентричной героини Дины Корзун из фильма “Страна глухих” воплотилась в виде нового альбома Алексея Айги и его ансамбля “4’33”.

  • Французский апельсин

    6 сентября 2002, Роберт Гараев

    Вечеринки серии Sensation 7 все еще продолжаются. На этой неделе в ресторане “Бульвар” можно послушать француза Филиппа Бертранда, выступающего под псевдонимом Mr. Orange.

  • Рэнди Брекер снова в Москве

    6 сентября 2002, Лейла Гучмазова

    В своих импровизациях Рэнди Брекер активно использует нестандартные мелодические и гармонические ходы, что делает манеру его игры узнаваемой и особо привлекательной для поклонников авангарда.

  • От Бахыта до бандита

    6 сентября 2002, Елена Моксякова

    Великий Магистр и основатель Ордена куртуазных маньеристов (ныне киберманьеристов), создатель, лидер и бессменный солист известной вандал-рок-группы “Бахыт-Компот”, автор многих известных народу песен.

  • Кобзон: снова в “России”

    6 сентября 2002, Лейла Гучмазова

    11 сентября король советской эстрады, политик и бизнесмен Иосиф Давыдович Кобзон отметит свое 65-летие концертом “Лучшие песни” в ГЦКЗ “Россия”.

  • Музыка против террора

    6 сентября 2002, Лейла Гучмазова

    11 сентября во всем мире станет рекордсменом по количеству исполненных Реквиемов. Москва не станет исключением. Накануне годовщины одной из самых ужасных трагедий в Большом зале консерватории состоятся концерты памяти жертв 11 сентября.

  • Юбилей Прометея

    6 сентября 2002, Андрей Столяров

    В 2002 году музыкальный мир празднует 130-летие со дня рождения великого русского композитора Александра Скрябина. С 10 сентября по 30 октября Мемориальный музей композитора в Москве проводит фестиваль, посвященный этой дате.

  • Валенки и тюбетейки

    3 сентября 2002, Елизавета Дорохина

    2500 участников, 40 коллективов, 150 000 зрителей – таков масштаб действа, которое пройдет с 7 по 16 сентября на десяти концертных площадках Москвы. Называется это мега-party Всероссийский фестиваль национальной культуры.

  • Привет из ЧССР

    3 сентября 2002, Роберт Гараев

    Во времена, когда советским людям новую музыку “отпускали” только по радио “Маяк” и на редких релизах фирмы “Мелодия”, в Чехословакии жил и процветал певец Карел Готт. Миллионы советских женщин полюбили этого брюнета.

  • Сезонные колебания музыки

    3 сентября 2002, Елизавета Дорохина

    Кажется, смена времен года волнует музыкантов больше, чем остальных жителей планеты. Иначе чем еще можно объяснить такое обилие произведений на эту тему? Капризы матушки-природы станут темой очередного фестиваля “Времена года”.

  • Повелительница гарема

    29 августа 2002, Елена Жернова

    Она давно хотела попробовать себя в роли телеведущей, но телевизионщики об этом долго не догадывались. Алена Свиридова выбрала телеканал СТС – стала ведущей нового реалити-шоу “Гарем” и уехала на месяц на съемки в Кению.

  • Коэльо – в массы!

    28 августа 2002, Павел Пересветов

    Издательство “София” пригласило в Москву главного литературного алхимика последних лет Пауло Коэльо. Целую неделю будет длиться фестиваль под условным названием “Коэльо-фест”, где поклонники бразильского писателя смогут получить автограф.

  • “Телевизор”, которого вы давно не видели

    28 августа 2002, Лейла Гучмазова

    Есть три основные причины, по которым не стоит пропускать концерт группы “Телевизор”. Во-первых, до Москвы Михаил Борзыкин и Ко добираются пару раз в году. Во-вторых, не так-то просто послушать его в записи...

  • Возвращение Кармен

    28 августа 2002, Роберт Гараев

    Российская эстрада постоянно доказывает, что когда красивая женщина берет в руки микрофон, это еще не значит, что она хорошо запоет. Американская джазовая певица Кармен Ланди уже доказывала обратное московским любителям джаза.

  • Парижский десант: часть IV

    28 августа 2002, Роберт Гараев

    Man Ray”, вечеринку которого устраивает у себя "Шамбала-бар", – один из самых пафосных парижских клубов. “Пещеристый” бар-ресторан на Елисейских Полях с золотыми фигурами Будды, китайскими фонарями и восточным антиквариатом.

  • Латино week-end

    28 августа 2002, Лейла Гучмазова

    7 сентября на Пушечной улице, что рядом с Кузнецким Мостом, начнет собираться веселая и странная молодежь. Каждый час люди группами будут садиться в автобус и уезжать в неизвестном направлении. И так с трех дня до трех ночи.

  • Многогранный Карл

    28 августа 2002, Лейла Гучмазова

    Карл Фриерсон в составе группы De-Phazz радовал москвичей своим вокалом уже два раза. Россия ему, видимо, приглянулась: он возвращается к нам, но уже в составе другого танцевального проекта - Studio 69.

  • “Королева Японии” в Москве

    23 августа 2002, Роберт Гараев

    Немецкая группа Queen Of Japan играет – электропоп (варианты electroclash и futurepop). Популярные мелодии прошлых лет в модной окантовке слушаются особенно приятно. В их коллекции каверов есть Thin Lizzy, Kiss, Duran Duran, Марвин Гей и т.д.

  • Буду как Будда

    23 августа 2002, Лейла Гучмазова

    Парижский “Buddha Bar” - один из самых известных в мире клубов. Сравниться с ним по популярности могут, пожалуй, только “Cafe Del Mar” на Ибице и нью-йоркский “Studio 54” начала восьмидесятых.

  • Куда мы катимся?

    23 августа 2002, Елена Моксякова

    Байк-шоу - это не только слет байкеров, но и самое независимое, зрелищное, угарное рок-н-ролльное мероприятие. И к тому же долгожданное, потому что его не было уже с 1999 года.