Хороший год

Оценка редакции
A Good Year
Премьера в России: 9 ноября 2006
Мировая премьера: 27 октября 2006

Циничный и слегка занудливый Макс (Рассел Кроу) вырос в глухом французском местечке, но живёт и работает в Лондоне. Внезапно он получает в наследство дом, винодельню и кучу проблем. У него в голове деньги, продажи, бумаги, у селян – простота, умение ценить момент, любовь к собственному делу. Желание продать имение обернется новым открытием, случайное падение в бассейн – отношениями на годы. Фильм Ридли Скотта – бокальчик холодненького винчика на ночь, после которого сладко кружится голова.Молодой англичанин Макс неожиданно узнает, что стал наследником винодельни во Франции. Приехав в новое поместье, он встречает помеху в лице прелестной владелицы местного ресторанчика.

Под руководством режиссера Ридли Скотта, который сам владеет домом и виноградником в Провансе, французский оператор Филипп Ле Сурд «нарисовал» открыточно живописную Францию, куда немедленно хочется отправиться, чтобы вкусить тамошнюю спокойно-безалаберную жизнь с обильными возлияниями и манящей красотой южанок... Одна из них, владелица местного ресторанчика Фанни (Котийяр), и завладевает сердцем отъявленного циника, английского биржевого брокера Макса Скиннера (Кроу). 

В «английских» сценах, где Кроу играет отпетого сукиного сына, актер в своей стихии. В силу личных качеств ему больше удаются роли негативные или, скажем, психологически интенсивные, как в «Гладиаторе». Но воспринять его в образе романтического героя не получается никак. К тому же, между ним и симпатичной исполнительницей главной роли Марион Котийяр нет, что называется, «химии», столь важной для жанра лирической комедии.

Отзывы о «Хороший год»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Хороший год»

Актеры «Хороший год»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / мелодрама