Отзывы о "Пианист"

Оценка редакции
The Pianist
Matvej 29 июня 2014, 10:06

И все-таки не зря фильм получил столько престижных наград, в том числе и «Оскара» за режиссерскую работу и мужскую роль первого плана. Это великолепная душевная картина, которая позволяет по-новому взглянуть на многие вещи, а ведь, когда фильм заставляет что-нибудь переосмыслить – это многого стоит. «Пианист» - история талантливого человека со сложной судьбой, которому не дано было в полной мере реализовать свой талант. Очень тяжело воспринимается, но это не мешает ему быть интересным и завораживающим.

Elena 29 июня 2014, 06:45

Смотрел этот фильм давно и радовался, что это все закончилось до моего рождения. Что фашистов больше нет, а оказалось, радовался зря. Сейчас я смотрю на свою родную Украину и вспоминаю этот фильм. Фашисты снова среди людей и они снова убивают. Фильм не для слабонервных, очень тяжелый и самое страшное то, что правдивый. Все, что происходит на экране, теперь снова происходит в жизни. Оценка однозначно пять.

Аrman 27 июня 2014, 01:26

Фильм действительно шедевр! Вообще тема самой Второй Мировой войны сильная и жестокая сама по себе, то, что тогда творилось и какое было отношение к людям, особенно евреям, сегодня не укладывается в голове! В фильме показана тонкая сюжетная линия, как пианисту, еврейскому парню, приходится всю войну прятаться от преследований. Задумываешься, зачем же так жестоко?Сама постановка фильма заслуживает оценку отлично, не смотря на большую длительность, смотрится кинолента на одном дыхании. После просмотра возникли какие-то двойные переплетенные между собой чувства жалости, переживаний и непреодолимого желания помочь. Долго приходила в себя и переживала, поскольку сам фильм глубоко проник в душу. Трудно выживали в те года люди и это ясно показано на экране. Хорошие декорации, отличная постановка и головокружительная игра актеров.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / военный