Отзывы о "Гладиатор"

Оценка редакции
Gladiator
garkusha 24 апреля 2014, 01:46

Сюжет исторического фильма «Гладиатор» 2000 года режиссера Ридли Скотта стар как мир. Когда человек у власти в какой-то момент теряет все, оказывается в ловушке, сплетенной из интриг врагов. Потом он «поднимается», с каждым шагом приближаясь к цели – отомстить. Избитая идея преподнесена в оригинальном качестве, об этом говорит множество наград, которые получил фильм. У этой кинокартины было только два варианта: полный провал или ошеломительный успех. Благодаря отличной работе режиссера, оператора, художников и, конечно же, игре актера, исполнившего главную роль – Расселу Кроу, удалось завоевать признание и любовь зрителей.

weselchaku 23 апреля 2014, 08:04

Исторические фильмы, всегда интересны. Ведь мы может только воображать что происходило далеко до нас. Какие строились сооружения, культура людей нам тоже неизвестна. Конечно, находки археологов о многом нам рассказывают, как жили люди тогда. Но это всего лишь обрывки из эпохи, которая процветала в тот момент. Фильм гладиатор безусловно хорош, он дает представление нам прошлой империи. О людях, которые были полны решимости, отваги, приносившие победу своей земле - Риму. Актеры, которые сыграли роли, полны харизмы и показали полноту сюжета. Я могу долго восхваляться фильмом, ведь он выражает чувства и страдания людей. Перенесших боль, утраты, бессилие. Приукрашая это все глубокой музыкой, написанной Ханс Циммером и Лизой Джеррард. благодаря ей сюжет по настоящему хорош. Актер - Кроу, сыграл поистине красиво, эмоционально. Камера прекрасно передала атмосферу и схватки в картине.

nk_kz 22 апреля 2014, 02:13

Некоторые исторические события настолько известны, что не нужно даже быть знатоком этой науки, чтобы иметь о них представление. Одно из таких исторических явлений - гладиаторские бои, имевшие место на аренах Римской Империи. Для главной роли в этом фильме Ридли Скотт пригласил Рассела Кроу, и не ошибся с выбором- вряд ли другой актер сыграл бы так ярко раба, не побоявшегося кинуть вызов самой Империи. Фильм масштабный и завораживающий.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / боевик