Дракула

Оценка редакции
Dracula Untold
Премьера в России: 9 октября 2014
Мировая премьера: 1 октября 2014

Дракула: Начало — почему приличный человек стал сосать кровь. 

Трансильванский князь Влад Цепеш, крепкий семьянин, слуга царю и отец солдатам, энергично бьется с турецкими завоевателями на полях сражений, но супостатов становится слишком много. На молитвы героя, чтобы кто-нибудь дал ему сил сохранить земли и родных, реагируют не небеса, увы, а материи более мрачные и топографически доступные. После визита в сумрачную горную пещеру, населенную древней нечистью, Влад выходит немножко бледненьким и покусанным, зато практически бессмертным. Троице дебютантов (режиссер Гэри Шор, сценаристы Мэтт Сазама и Берк Шарплесс) доверили $ 100 млн. бюджета на новую версию приключений Дракулы, которая, при достойных кассовых сборах, обещает стать франшизой и могла бы называться «Дракула: Начало». Авторы дарят хрестоматийному герою не только привлекательный внешний образ актера Люка Эванса и разрушительные супергеройские способности, но и благородство, совесть и мотивацию, которая если не извиняет сосание крови из людей, то хотя бы объясняет такое поведение. Во второй части картина оказывается актуальным политическим триллером. Да, правитель — упырь, и сам в курсе, что он упырь, но все ж не для себя, вы поймите, а для народа.

Отзывы о «Дракула»

Станислав Корбиков 21 октября 2014, 12:50

Фильм приятно порадовал, я думал будет скучно и как обычно,а тут раскрыта иная, я бы сказал добромрачная сторона вампиризма. Как бы и это плохо, но ведь всем хорошо...Первое же летучие перевоплощение напомнило отголосно мультфильм "Монстры на каникулах" /Hotel Transylvania (2012), также просто забавно мышки летучие тут анимированны.Самым эпичным моментом на мой взгляд было падение любимой женушки Дракулы и вроде бы все думали, вот -вот, и, Дракула успеет ее спасти, но нет, не быть тому.В сказках тоже оказывается бывает грустный финал.

Мария Давыдова 10 октября 2014, 03:44

Во-первых, хочу поблагодарить журнал "Ваш досуг" за возможность посмотреть этот фильм! А во-вторых, искренне рекомендую его к просмотру всем любителям жанра (драма/триллер). Оригинальный сюжет в необычных декорациях, история любви, мужества и вампиризма)) Брутальный главный герой, нежная и хрупкая героиня, реки крови - все, как положено! Вот только боюсь, что собрать кассу, необходимую для того, чтобы снять продолжение (заявленное в конце фильма), не удастся. И мне очень жаль!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Князь мышкин

«Дракула» — вторичный супергеройский боевик о том, как жесткие, но справедливые лидеры ради народного блага превращаются в упырей.

8 октября 2014, Максим Кабанов

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Дракула»

Актеры «Дракула»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный