Отзывы о "Если я останусь"

Оценка редакции
If I Stay
romka_rerayter 8 сентября 2014, 09:29

Если честно про данный кинофильм я узнал не так давно, трейлер заинтриговал, вообще в кино я отдаю предпочтение смотреть боевики или кассовые фильмы, но всё же рискнул сходить и не пожалел. Фильм с моей точки зрения удался довольно-таки душевным он пропитан любовью: к родителям и детям, любовью молодого парня к девушке, а также любовью к музыке. На мой взгляд, достойный кинофильм для семейного просмотра. Рекомендую.

Константин 8 сентября 2014, 01:50

Отличный фильм, который затягивает своим сюжетом. С момента аварии события, происходящие, с девушкой могут сбить, столку. Но довольно быстро привыкаешь к меняющимся сюжетам картины и начинаешь проживать все события вместе с главной героиней. Особенно трогательные моменты, которые заставили меня даже заплакать – это семейные воспоминания. Рекомендую всем посмотреть данную картину – это может способствовать переоценки собственной жизни.

sirin 7 сентября 2014, 05:14

А вы верите в жизнь души? Что со смертью тела душа остается? Что она сознательная, что сама решает, как ей быть, куда идти и что делать? Что у нее сохраняются чувства и эмоции…
Это фильм рубежного состояния. Когда душа с имеющимся опытом решает, как быть дальше. Она делает выбор, она все решает сама. И оченнь многое на этот ее выбор может повлиять - это вся ее жизнь. Короткая ли она или продолжительная, но в ней были значимые моменты. И вот окажутся ли они достаточно весомыми для того, чтобы остаться? И что будет, если я останусь? Готова ли душа рискнуть?
Фильм стоит в линии с "Городом ангелов" и "Я остаюсь". Возможно скептикам следует сперва посмотреть их. Потому что это кино для тех, кто уверен.

Токомо 7 сентября 2014, 02:13

Данный фильм определённо не для буквальных людей, воспринимающих мир сквозь призму рационального чёткого мышления – он предназначен для людей чувствительных, ведь именно эмоции и переживания выставляются тут на передний план. Причём всё показанное не переливает через край, разумно оставаясь в доступных пределах: здесь нет излишней мелодраматичности и желания выдавить из зрителей лишних слёз – только лишь настоящие переживания. Радует и актёрский состав, бесподобно выполнивший свои роли. Нельзя не упомянуть и о сочетании классической и роковой музыки, столь гармонично вписанной в повествование.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

До 17, не старше

Околомистическая мелодрама для тинейджеров — сентиментальная и многословная, но безошибочно воздействующая на рецепторы целевой аудитории.

29 августа 2014, Вера Алёнушкина

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма