Отзывы о "Она"

Оценка редакции
Her
Аehlita 1 июля 2014, 04:47

Трогательный фильм с весьма оригинальной задумкой. Отнестись к нему можно по-разному, в зависимости от широты взгляда зрителя. Кому-то такой поворот может показаться очень неестественным, ломающим саму суть человеческой природы. А кто-то подумает, что наш мир катиться под откос, и будущее может быть похоже на судьбу главного героя. Но если оставить предрассудки и обратить внимание на искренность и чистоту чувств, то даже черствые и циничные люди не останутся равнодушными. Это история о любви, но любви необычной, странной и непривычной, что заставляет, затаив дыхание, наблюдать развитие событие. Фильм «Она» дает надежду на то, что любовь может изменить жизнь и стать ее смыслом. Глубоко, осмысленно, гениально…

Mitrofan 30 июня 2014, 04:58

Странный фильм. Хотя довольно оригинальный сюжет. Про любовь с компьютером я еще фильмы не смотрел. Вернее, с операционной системой компьютера. Довольно интересно придумано и абсолютно непонятно чем кончится дело. Интрига сохраняется до конца фильма. Смотреть рекомендую. Фильм интересный, но на один раз второй раз смотреть будет неинтересно. Оценка фильму твердая четыре.

Zara 27 июня 2014, 06:26

Печальная мелодрама, с необычной интересной игрой актеров, но! Отношения между техником и биологическим человеком – это что наше будущее? Американцы уже выдумывают несовместимое. Задумка сюжетной линии мне не очень понравилась, смахивает больше на пропаганду. Очень хорошо подобран типаж главного героя, ну прям типичный программер. Фильм не вызвал у меня желания его пересмотреть.

Лена Акимова 25 марта 2014, 12:22

Фильм заставил задуматься - вот мы все в интернете, а жизнь реальная где-то там проходит.

Вера Ершова 15 марта 2014, 07:04

Вообще при такой долготе и однообразии кадра (не Тарковский, но) драматургия отменная. Самая эротическая сцена целомудренно прикрыта черным экраном, а эти твидовые штаны, белые семейники и кальсоны главного героя совсем уж настраивают на платонический лад. Бросилось в глаза, что даже в предполагаемом будущем хорошо продается только то, что связано с любовью и сексом:) эти операционки явно играют на самых простых человеческих чувствах.

1 1 26 января 2014, 08:52

Йохансон в такой роли это конечно жесть: её показывать надо а не слушать :) Вот интересно, такие люди и правда бывают которые "мутят" с ОС или нет все таки.... Один значимый плюс у фильма все таки есть: после таких картин хочется как можно меньше перед компьютером сидеть, чтоб не стать таким убогим, как герой Хоакина Феникса.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Гостья из будущего

«Она», умеренно смешная, очень трогательная , фантастическая во всех отношениях история любви человека и операционной системы, мурлыкающей голосом Скарлетт Йоханссон.

24 февраля 2014, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / драма