Стражи Галактики

Оценка редакции
Guardians of the Galaxy
Премьера в России: 31 июля 2014
Мировая премьера: 31 июля 2014

Жизнь замечательных сверхлюдей и супер-енота. 

Питеру Квиллу (он же Звездный Лорд, инопланетный принц с непростой судьбой, сверхспособностями и провалами в памяти) попадает в руки артефакт Ронана Обвинителя, с помощью которого тот планировал захватить Землю. На героя устраивается масштабная облава. Ради спасения гаджета, собственной жизни, ну и нашей планеты заодно, Квилл собирает отряд — небольшой, не особенно сплоченный, но экстравагантный и опасный. Реактивный Енот прекрасно владеет всеми видами стрелкового оружия; Грут — мыслящее дерево родом из далеких миров. Дракс — землянин, которого в свое время лишили семьи, а затем использовали в своих целях космические негодяи, и он преисполнен перманентной жажды мщения. В общем, по сравнению с этой командой комиксовых героев Marvel их коллеги из «Мстителей» представляются компанией скучноватых офисных клерков. Выгонять в кадр этих замечательных существ на полном серьезе было бы творческим самоубийством, и картину отдали на откуп Джеймсу Ганну. На тему супергероев он в свое время высказывался в копеечном, но искрометном «Супере», а чувство юмора отточил в раблезианском «Муви 43». По части спецэффектов в «Стражах», как обычно у Marvel, комар носа не подточит. Шутят как в «Железном человеке», россыпью — и тоже время от времени удачно.

Отзывы о «Стражи Галактики»

Милена Ларина 24 сентября 2014, 09:31

Смотреть в хорошем качестве можно тут http://goo.gl/1GqTVP Смотрим пока не удалили! Также тут можно посмотреть Бегущий в лабиринте,Люси,Избави нас от лукавого и Дракулу! Смотрела со своим парнем и не могла оторваться! Сюжет захватывает с самого начала и не отпускает до конца. Советую, не пожалеете!

Фильм на отлично! с огромным удовольствием посмотрели его в кинотеатре! и оставил фильм только приятные впечатления. ждем продолжения:)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Великолепная четверка и енот

В новом смешном и нахальном фильме Marvel о приключениях совсем не героических с виду супергероев шутки-прибаутки чередуются с экшном в равной пропорции, и два часа экранного времени пролетают как один миг.

29 июля 2014, Татьяна Алёшичева

Стражи галактики

Вслед за «Человеком-пауком» и «Мстителями» со страниц комиксов Marvel на кинопленку перекочевали и «Стражи галактики». А это значит, что зрителей снова ждет дорогой блокбастер, где супергерои будут спасать мир от суперзла. Ну и, конечно же, енот со сложным характером.

1 августа 2014, Максим Кабанов

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Паддингтон и все-все-все

В прокат выходят «Приключения Паддингтона». Мы выбрали самых мимимишных компьютерных зверей, птиц и даже насекомых в кино.
21 января 2015

Стражи галактики

Вслед за «Человеком-пауком» и «Мстителями» со страниц комиксов Marvel на кинопленку перекочевали и «Стражи галактики». А это значит, что зрителей снова ждет дорогой блокбастер, где супергерои будут спасать мир от суперзла. Ну и, конечно же, енот со сложным характером.
1 августа 2014

«Вселенная Marvel — это Библия и «Война и мир» вместе взятые»

В «Стражах галактики» Дель Торо играет Коллекционера — последнего из представителей бессмертного рода. Герой под стать самому Бенисио — сложен и противоречив. «ВД» решил выяснить, почему актер, ранее крайне неохотно соглашавшийся участвовать в блокбастерах, решил попробовать себя в качестве героя комиксов.
31 июля 2014

Трейлер и фотографии к фильму «Стражи Галактики»

Актеры «Стражи Галактики»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик