Мстители

Оценка редакции
The Avengers
Премьера в России: 3 мая 2012
Мировая премьера: 25 апреля 2012

Супергерои Тор, Халк, Капитан Америка и Железный человек объединяются под руководством Ника Фьюри и отчаянно сражаются со злом.

Директор агентства «Щ.И.Т», отвечающего за мир во всем мире на случай какой-нибудь невероятной угрозы формирует отряд из людей со сверхспособностями. Логично, что таковая вскорости возникает. Гарантирующий сборы супергеройский костяк (уже зарекомендовавшие себя в кино звезды Железный Человек, Халк, Тор и Капитан Америка) укомплектован менее известными коллегами, которым еще не досталось полноценного экранного бенефиса. Мир, разумеется, будет спасен. Да и в целом картина, чей сюжет до последнего оставался в секрете, сюрпризов не содержит и представляет собой ровно то, чего от нее можно было бы ожидать (что можно списать и в минус, и в плюс). На выходе имеем образцовый — и, пожалуй, даже чересчур — летний блокбастер, который ближе не к блистательному и провальному эксперименту «Хранителям», а к также построенному по принципу «солянки» «Аншлагу» — в равной степени искрометный и утомительный, со спецэффектами и летающим Петросяном.

Отзывы о «Мстители»

Ещё 7 отзывов
yuliya_asaevich 25 апреля 2014, 01:07

Напоминает фильм город грехов, но это только на первый взгляд. Сюжет достаточно прост, главный герой хочет искоренить преступность, поэтому надевает маску мстителя и преследует всех недоброжелателей города. Это не фильм ужасов, а комедия, в которой есть и достаточно смешные моменты. Игра актёров была на высшем уровне, и замечательно сыграл Джексон роль маньяка.

iriska87 25 апреля 2014, 10:57

Специфический фильм с элементами фантастики, которые я не очень люблю. Но так как фильм приключенческий я его посмотрела и на редкость он мне понравился. В основном кино рассчитано на американский контингент, которые увлекаются комиксами. Но так как похожие фильма уже есть и у нас в России мстители пользуются популярностью. Интересные спецэффекты и захватывающие моменты, на которые стоит посмотреть.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на фильм «Мстители»

2 мая 2012, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Мстители»

Актеры «Мстители»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик