Отзывы о "Мстители"

Оценка редакции
The Avengers
yuliya_asaevich 25 апреля 2014, 01:07

Напоминает фильм город грехов, но это только на первый взгляд. Сюжет достаточно прост, главный герой хочет искоренить преступность, поэтому надевает маску мстителя и преследует всех недоброжелателей города. Это не фильм ужасов, а комедия, в которой есть и достаточно смешные моменты. Игра актёров была на высшем уровне, и замечательно сыграл Джексон роль маньяка.

iriska87 25 апреля 2014, 10:57

Специфический фильм с элементами фантастики, которые я не очень люблю. Но так как фильм приключенческий я его посмотрела и на редкость он мне понравился. В основном кино рассчитано на американский контингент, которые увлекаются комиксами. Но так как похожие фильма уже есть и у нас в России мстители пользуются популярностью. Интересные спецэффекты и захватывающие моменты, на которые стоит посмотреть.

lera_s 25 апреля 2014, 12:26

Мстители, фильм собравший всех американских супергероев, известных по различным комиксам – Тор, Капитан Америка, Соколиный Глаз, Железный Человек, Черная Вдова, Невероятный Халк. Такое сочетание положительных героев, сражающихся под эмблемой мира и добра, впечатляет и заставляет поверить в невозможное. Это увлекательное путешествие в мир супергероев, потрясающий визуальный эффект надолго остается в памяти, создается впечатление присутствия и активного участия классического противостояния. Традиционное сражение добра и зла представлено ярко и зрелищно, все продуманно до мелочей, красноречивые диалоги с определенной долей юмора, непредсказуемость, что является огромным плюсом любого фильма, фантастические удивительные спецэффекты.

ravshan_djumshut 24 апреля 2014, 08:15

Не могу сказать, что это лучшая экранизация Марвел. Как по мне, перекрутили сюжет, смешали все, добавили неизвестно «что» и представили зрителю суперфильм о супергероях. По-моему, слишком много всего, а сюжетная линия хромает. Не до конца раскрыты характеры персонажей, не очень понятно, почему тот или иной герой действует именно так. Смотрела в кинотеатре и разочаровалась. Зря потратила время и деньги.

romanov13 22 апреля 2014, 06:29

Человек известный под громким именем Мститель, бывший сотрудник полиции Денни Кольт, который трагически погиб при исполнении своих служебных обязанностей. Неожиданное возвращение к жизни и совершенно новые возможности позволяют Мстителю продолжить бесконечную борьбу добра со злом. Целью Мстителя является восстановление справедливости доступными ему способами, он отслеживает и пытается нейтрализовать преступников, таким образом, очищая город от негодяев. Мстителю противостоит Спрут, преступник, обладающий сильными качествами. В фильме довольно четко передана идея комикса, поражают спецэффекты и игра актеров. Наибольшее впечатление производит атмосфера фильма и его картинка, весьма специфическая.

comedy9012 22 апреля 2014, 04:05

В общем и целом фильм понравился. Конечно, можно было закончить его немного иначе, но сценаристам виднее. Впечатлила как игра актеров, так и декорации. Все очень точно подобрано и отвечает времени и эпохе. Есть непонятные моменты, которые приходилось проматывать и заново пересматривать, чтобы уловить всю суть происходящего. Это фильм, который заставляет задуматься над тем, что действительно важно.

Filmoman 3 мая 2012, 12:38

Защитники земли

Свобода – главная ложь (с)

Студия «Marvel», убедившись в том, что комиксы все так же популярны, решилась на выпуск крупнобюджетной картины.

Железный человек, Тор, Халк, Черная вдова и Соколиный глаз образуют команду, которая должна противостоять Локи и его инопланетной армии, стремящейся захватить власть на Земле.

Джосс Уидон создал идеальную экранизацию «Мстителей», которая понравиться любому «гику». Его режиссура и сценарная адаптация базируются на оригинальных комиксах. Что уже не маловажно.

Сценарий, переписывался не единожды, сначала Заком Пенном ( ему не дали создать финальную версию из-за отсутствия к нему доверия, ведь ни один из его проектов не становился прокатным хитом). После него проект доверили Уидону сначала как сценаристу, затем, как и режиссеру. Сюжет картины получился интересным и захватывающим. Хотя картина разваливается по ходу на две части, первая - вводная, вторая – переполненная экшном и спецэффектами на подобии «Трансформеров 3» - в целом это не мешает при просмотре.

Основной недостаток сюжета – злодей, все же Локи и его армия, малая толика того, что могли бы противопоставить «Мстителям». Авторы так и не смогли ничего придумать, чтобы хоть как-то противопоставить харизмам Роберта Дауни мл. и Тома Хиддлтона кого-ниубдь еще.

Актеры справились с поставленными перед ними задачами, в неравной степени дополняя друг друга, именно так как этого требовал сценарий.

Так полюбившаяся студии «Марвел» конвертация в 3D постигла и «Мстителей». Ничего стоящего как и ранее из этой затеи не вышло.

«Мстители» - полноправный хит, берущий все самое лучшее из того, что «Марвел» может предложить своему зрителю. И хотя у этого проекта есть недоработки, надеюсь их не будет в продолжениях данного цикла.

Diavolenok 27 апреля 2012, 07:11

Фильм поразил тем, как детально воссоздана откровенно говоря позабытая Марвеловская франшиза. И если о Железном Человеке или Халке кто-то из нового поколения и слышал, то не слишком популярные (чего уж тут лукавить) герои-пережитки восьмидесятых а-ля Hawkeye уже давно потеряли своего зрителя. И, кажется, этой весной опять его нашли.
В остальном, "Мстители" - это отлично поданый eyecandy-аттракцион: тут и отличные спецэффекты, и должная экшен-составляющая, и сексапильная Скарлет Йоханссон. Но, то, что делает "Мстителей" хорошим фильмом - это вовсе не визуализация денежных вложений в виде фирменных взрывов во все края, нет, главное в "Мстителях" - это, в первую очередь, отменный каст. Дауни-младший, Хемсворт, Эванс и любительница публики Скарлет замечательно вжились в роли и показали то, как надо снимать супергеройское кино, которого сейчас, к сожалению, так мало. Следующая остановка только в конце осени, со знаменоносным сиквелом "Темного Рыцаря" Нолана. А пока - получайте удовольстие от отменного фильма по лучшей франшизе Марвела.
PS: фильм оказался настолько популярен, что фанаты начали переделывать на свой лад его тизеры, визуализируя в процессе видеоигры. Некоторые работы очень даже хороши: http://youtu.be/V6eHmPWO1ew

Владислав Гудилин 21 апреля 2012, 02:16

Наконец-таки случилось объединение супергеров в одном фильме, в одну команду, в виде эпичного и крышесноного блокбастера, полного потрясающего экшена и невероятно захватывающих спецэффектов! Тор, Халк, Капитан Америка, Железный человек и другие в одной картине, настоящая команда мечты, устроившая самое потрясающее зрелище в истории кино!

Самый главный кино-комикс успел в свои два с небольшим часа ввести в сюжет должным образом всех действующих лиц, удачно уделяя внимание каждому в команде, не отодвигая никого на задний план, перессорить и объединить супергероев между собой, многократно пошутить и устроить изумительно яркие драматические сцены в шикарных диалогах и актёрских эмоциях, и прыгая из экшена в экшен оставлять в памяти наиболее грандиозные батальные сцены, смотреть которые тянет вновь и вновь!

Сериальный подход Джосса Уидона помог раскрыться всем героям, чтобы каждый персонаж отхватил по объёмному куску такого восхитительного пирога. Тонкими мостиками протянуты в сюжете отсылки к прошлому персонажей и предшествующим сольным картинам. Хотя теперь не обладает таким количеством отсылок к другим героям. И если за наличие в сюжете Пэппер и упоминание Джейн несомненно стоит сказать большое спасибо, то отсутствие Боевой Машины (Воителя) не объясняется абсолютно ничем (уж кого-кого, а Роуди в такую команду стоило бы взять в первую очередь), а Брюс Баннер внезапно потерял всяческий интерес к Бэтти Росс, о которой даже ни разу не спросил, а никто другой и не упомянул.

Зато довольно любопытно упоминают о прошлом Чёрной Вдовы и Соколиного Глаза, про которых можно было бы снять отдельный сольный фильм, к тому же химия между персонажами Йоханссон и Реннера получилась потрясающей, даже в экшен-эпизодах, регулярно радующих отличным перекрёстным монтажом, параллельно совмещающим несколько батальных действий.

Уидону удалось то, что не удавалось ни создателям «Людей-Икс», ни даже авторам «Фантастической четвёрки», он сумел выделить каждого персонажа не просто ярко и эффектно, но и заинтересовать личной историей, погрузиться в прошлое и с интересом глядеть в будущее. Поэтому не стоит упрекать фильм фанатам, негодующим в отсутствие Человека-Муравья (Гигантиса) или Осы, или кого-нибудь ещё. Нынешняя команда соблюла баланс внимания на каждом участнике, и при этом фильм ещё умудряется наполняться второстепенными героями, как агент Коулсон или Мария Хилл, хотя эффектнее всех выглядит инопланетный союзник Локки, обещающий тому армию.

Отлично продвинулись, как персонажи, и Железный Человек, вновь блистательно и харизматично сыгранный Робертом Дауни младшим, очень колоритно себя проявивший, как под финал, так и в «человечных» эпизодах с Пэппер, и Капитан Америка, проявляющий смекалку и отвагу, и брутальный Тор, разыгрывающий наиболее интересные отношения с командой и взаимодействие с остальными героями. Так же сильно преобразился Локки, далеко ускакав вперёд от образа из «Тора», став по-настоящему эффектным злодеем! Достойным, чтобы из-за него одного буквально все супергерои объединились в слаженную команду, не смотря на свои вечные конфликты.

Фильм, в целом, именно этим и хорош, что командной игре его персонажи только учатся, и никак не могут образовать цельный тандем. Что Баннер, что Тони Старк регулярно вступают в конфликты и словестные перепалки с Капитаном Америкой и Ником Фьюри, получившим на этот раз куда больше экранного времени и даже экшен-сцены.

Невиданной красоты операторская работа превосходит всё виденное ранее (включая даже блистательно снятого «Халка» Энга Ли в 2003 году)! Пластичная и плавная камера в постоянном движении ловко скользит за персонажами, погружая вглубь экранного действия, а финальный обзор масштабной баталии с переходом от одного героя к другому без единой монтажной склейки и вовсе самое потрясающее зрелище, когда-либо продемонстрированное на экране! Аналогичной похвалы достойны и финальные титры, выполненные с потрясающим качеством и чёткостью изображений, вместо привычно-мультяшной анимации для таких моментов. Причем традиционный бонус-эпизод располагается сразу после них, так что не нужно ждать самого конца финальных титров.

Удивительным образом фильм сочетает шикарный юмор (как во фразах, так и в действиях – эпизоды с Локи и Тором после падения, с Халком и Локи в финальной части, например) с изумительным драматическим наполнением (чего стоит хотя бы диалогЧёрной Вдовы с Локи о её прошлом, с грандиозным финальном твистом под его окончание!), бросаясь из серьёзности в юмор и обратно, с фирменным для Голливуда американским пафосом и эпическим размахом! Подобного качества кино-комикса, как по сюжетной части, так и по графической зрелищности, мир ещё не видел!

«Мстители» отлично продуманы от начала до конца, превосходя всё, ранее виданное в подобном жанре, вводя такое количество персонажей в цельную и захватывающую историю! Действие не заставляет себя ждать, а накал драмы и актёрские работы позволяют даже при обилии действия рассказывать историю. Каждый из центральных актёров выкладывается на максимум, каждый прорабатывает свой персонаж во всех деталях, ну а большой бюджет позволяет раскрыть команду Мстителей ещё и в плане суперспособностей каждого участника. Брюс, например, аж дважды за фильм обращается в Халка, а лесная битва Железного Человека с Тором – вообще главнейшее достоинство первой половины фильма. Не упущен и момент с «предательством», и конфликт взглядов Старка и Роджерса, различные мелкие детали не редко очень сильно добавляют впечатлений от просмотра.

Армия Читаури знатно крушит Нью-Йорк, обильно получая от мстящих за подобное вторжение супергероев Земли, устраивая крутое пиршество качественных спецэффектов, и поражая воображение появлением неназванных механических Левиафанов. Всё это под соответствующую помпезную музыку, прекрасно вписывающуюся в антураж и оформляющую сцены ещё большей чувственностью. Все супергерои в одной картине – что может быть круче?!

Открывающая фильм начальная экшен-сцена на базе Щ.И.Т.а (в том числе с падающим вертолётом!) сразу намекает, что скучать здесь не придётся, и дальше от своих обещаний не отступает. Капитан Америка отважно защищает мирных граждан от посягательств главного злодея на их жизни, Локки в свою очередь запугивает и активно пользуется иллюзиями, хитро обманывая героев раз за разом ловкостью своих искусных трюков.

Конечно, и участников в команде могло бы быть и больше, и количество злодеев можно было увеличить, но при таких мыслях просто веришь, что дальнейшие продолжения «Мстителей» смогут превзойти даже такой масштабный и великолепный фильм, махом сбросивший с пьедесталов ранее выходящие картины и триумфально возвеличивающий, как главное событие развлекательной индустрии.

Особенно интересно получились схватки между героями, практически регулярно разворачивающиеся параллельно. И блистательно сделанный монтаж самым удачным образом чередует сцены противостояний. И при этом всё без лишнего мельтешения, а всегда в удачных ракурсах и прекрасной выразительной съёмке, что подобные сражения хочется наблюдать всё больше и дольше, благо представлены они здесь в действительно широком разнообразии!

«Мстителей» смело можно называть эталонным кино-комиксом, отлично сделанным и изумительно красиво снятым. Он поражает воображение количеством и качеством насыщенного экранного действия, прекрасным образом сочетает всех персонажей, и разобщая и объединяя их, со всеми особенностями и чертами характеров. У Джосса Уидона получилось сделать главное развлекательное кино Голливуда и самый грандиозный фильм-комикс за всю историю кинематографа!

10/10

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на фильм «Мстители»

2 мая 2012, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / боевик