Железный человек

Оценка редакции
Iron Man
Премьера в России: 1 мая 2008
Мировая премьера: 30 апреля 2008

Роберт Дауни-младший в роли гениального инженера Тони Старка.

Гостя по делам в Афганистане, видный оружейник и пьяница получает ранение в сердце и попадает в плен, где, чтобы не скучать, потихоньку выковывает себе стальные супер-доспехи, которые помогают ему бежать. Вернувшись домой, Старк решает использовать свое изобретение для разрешения внутрикорпоративных проблем и борьбы с преступностью.

Комикс от профильной компании Marvel ждал экранизации 20 лет, кочуя по офисам крупнейших мейнстримовских студий. На роль главного героя примерялись и , а в режиссерском кресле мог оказаться . В итоге на Marvel решили снимать сами, не пожалев на дело 186 миллионов долларов. «Железный человек» считается одним из самых интеллектуальных комиксов. Достаточно сказать, что прототипом его героя стал Говард Хьюз, а режиссер («Эльф», «Затура»), не раз заявлял, что его новый фильм – это как если бы снял кино про супергероя.

Отзывы о «Железный человек»

Ещё 2 отзыва
Kapitolina 29 июня 2014, 10:36

На мой взгляд, качественная голливудская фантастика. Если вы поклонник данного жанра, то вам понравится обязательно. Впрочем, я совсем не поклонница, на сеанс попала случайно, но до последней минуты сидела будто загипнотизированная. Хороший саундтрек, отличный видеоряд, ну и кого оставит равнодушным Роберт Дауни младший? Очень хороший фильм, который отвлечет от реальности и на время просмотра переместит в другое измерение.

Platon 29 июня 2014, 08:54

Стоит смотреть хотя бы ради Дауни-младшего. Просто обожаю этого актера. Что же касается фильма, задумка интересная, довольно хорошо раскрыт сюжет, актеры постарались на славу и отлично выполнили свою работу. Некоторые композиции из музыкального сопровождения заняли достойные места в аудиотеке. Правда, главная тема не очень понравилась, можно было найти что-нибудь лучше.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Железный человек»

Актеры «Железный человек»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик