Отзывы о "Иллюзия обмана"

Оценка редакции
Now You See Me
Lavrentij 30 июня 2014, 01:29

очень зрелищный, качественный и продуманный до мелочей фильм. Не очень люблю продукты американского кинематографа, но этот действительно стоит, чтоб его посмотреть. Смотрится фильм очень легко и на одном дыхании. Хотя особой интриги в фильме не увидел. Так, что второй раз пересматривать его не тянет, а на один вечер фильм вполне подойдет. На твердую четверку.

Аzarij 29 июня 2014, 05:48

Все, что вы видите на самом деле одна большая иллюзия. Именно так, можно сказать о фильме про команду потрясающих умельцев-фантазеров и неподражаемых гениев сферы обмана. Красивая картина, на фоне которой развивается не менее потрясающий и изящный сюжет. Некие Робин Гуды современного мира, которые ведут неугасающую борьбу против огромной и властной правительственной системы. Вот только их оружие, это не пистолеты и ножи, а ловкость, артистизм и владение поистине выдающимися способностями лучших иллюзионистов. Существует ли возможность поймать эту команду на лжи или наконец-то разгадать их самый сокровенный секрет? Может быть, а может, и нет. Главное, просто внимательно присмотреться и понять, что тебя вновь сделали, ведь все это, всего лишь «Иллюзия Обмана».

Gertruda 29 июня 2014, 04:52

Средний фильм на один раз. К спецэффектам и актерской игре нет никаких претензий, но вот сама идея настолько хорошо была раскрыта в 11 друзей Оушена, что после Иллюзии обмана остается впечатление, как ни странно, именно обмана, фокусы такие предсказуемые, причем раскрываются практически в начале фильма, да и окончание более чем понятное. Попросту потраченное время, которое хоть как-то оправдывают немногие спецэффекты

Лариса Чугуевская 2 июля 2013, 08:31

2 часа достойного развлечения. Психологически точно, зрелищно и остроумно. Квартет разношерстных фокусников устраивает представления в театрах и умеет большой успех. Но одно шоу на грани фола: пошагово зрители осязают, как иллюзионисты грабят банк... Вопрос в том, каким магическим образом они оказались вместе и как им выкрутиться из сетей преследования ФБР. Развязка очень человечная, ведь и не абсолютное зло должно быть наказуемо... И еще: Джесси Айзенберг растет как артист. Похоже, ему есть что рассказать почтенной публике!

Maya Rey 21 июня 2013, 12:02

Фокусы - тема, неизменно вызывающая интерес по сей день.
Итак, когда-то они были успешны по одиночке, но теперь им предстоит покорить публику вместе, чтобы достичь заветной мечты каждого иллюзиониста. Какой должна быть эта мечта, чтобы заставить тщеславие отступить на второй план? Нет, нет, об этом можно узнать только досмотрев до конца.
Данный фильм одинаково не разочаровывает и не вызывает восторга. Снято очень хорошо, правда порой режиссер все же перегибает со спецэффектами и некоторые вещи выглядят слишком неправдоподобно и далеки от реальности.
Еще из минусов - затянуто. Не знаю, для чего нужно было растягивать все действие на 2 часа, но это именно растягивание.
Что понравилось - идея, воплощение, игра актеров - все как надо.
Самое приятное ожидает в конце - развязка потрясающая именно тем, что совершенно не ожидаешь такого поворота событий. В последнее время уже сильно поднадоело кино, в котором предугадывается каждый следующий шаг героев, и это просто фантастика, что до сих пор находятся такие режиссеры, которые умеют радовать неожиданными финалами.
Фильм определенно стоит посмотреть, вечер точно будет потрачен не зря.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / триллер