Дом в конце улицы

Оценка редакции
House at the End of the Street
Премьера в России: 11 октября 2012
Мировая премьера: 21 сентября 2012

Дженнифер Лоуренс в роли дочки, которой во что бы то ни стало надо спасти себя и маму от маньяка.

После развода Сара, собрав вещи, накопления и прихватив дочку Элис (), переехала в другой город. Эконом-режим принудил женское семейство купить жилье в неблагополучном районе — где-то на окраине, близкой, однако, к природе: кругом непролазная канадская тайга. Как и свойственно раздумчивым 16-летним пигалицам, Элис бродит по окрестностям, изучая заброшенные дома, все как один жуть до чего таинственные. В очередной халупе она знакомится с Райаном. Тихий, субтильный, с вселенской скорбью в глазах — что еще надо, чтобы разбить девичье сердце. Мама против, и не зря: чем дальше, тем больше юноша напоминает маньяка. Режиссер, что делает ему честь, не раз посмотрел «Психо», но до гения триллера ему еще расти и расти. Перед нами вполне заурядный ужастик с изобилием штампов, и молодая артистка Дженнифер Лоуренс («Зимняя кость», «Бобер», «Голодные игры») серьезно подставляет свою карьеру под удар.

Отзывы о «Дом в конце улицы»

Ещё 2 отзыва
sanitarnz 23 апреля 2014, 03:39

Добротный, художественный фильм. Криминальная драма с поистине интересным сюжетом. В картине рассказывается о некой семье − Шамановых, которая живет в степи и намеривалась отметить юбилей главы семейства. Но празднованию не суждено было сбыться, все планы нарушил старший сын. Он приехал спустя четверть века домой, за время отсутствия стал криминальным бандитом по прозвищу − шаман. Затем развязываются интересные события, касаемо сына. За ним начинается слежка, сотрудники ФСБ вычисляют шамана. Скандал, стрельбище, крики, сопротивление группе захвата и вроде бы шаман справляется с ситуацией, но тут он увидел в далеке девушку. Это была его прошлая любовь, еще до отсидке в тюрьме. Но она пришла не выручить бывшего, а отомстить, за разрушенную ее жизнь. Вообщем, в фильме еще множество глубоких сцен, советую посмотреть каждому.

Diemon2012r 22 апреля 2014, 04:31

В ноябре 2011 года состоялась премьера криминальной драмы «Дом». По словам самого режиссера Олега Погодина, эта картина стала творческим прорывом в его карьере. Еще когда он учился в школе, в его голове возник образ дома в степи. Спустя много лет он наконец-то смог реализовать свою идею – снять фильм, где он одновременно будет сценаристом и режиссером. Во время просмотра так и хотелось сказать: «Дом, отчий дом! Мы вырастаем и уходим строить свою жизнь, но в конце пути всегда возвращаемся назад». Главные герои – личности абсолютно разные, постоянно конфликтуют между собой. Почему они не разъедутся, разве можно так жить? Этот вопрос возникает на протяжении всего фильма, и лишь в конце все встает на свои места. Ответ один: они вместе, потому что семья, самая что ни есть настоящая. Что бы ни происходило между ними, в критической ситуации они объединились, жертвуя собой ради жизни близких людей. Актеры исполнили свои роли на высшем уровне, сумели воссоздать точные образы главных героев. Григорий Иванович (Богдан Ступка) – глава семейства Шамановых, жесткий человек, ослушаться которого не смел никто из членов семьи. У его отца Ивана Матвеевича (Виктор Хоркин) скоро столетний юбилей. Вся семья собирается к празднику. Никто не ожидал приезда старшего сына Григория Ивановича – криминального авторитета Виктора (Сергей Гармаш), которого семья не видела целых 25 лет. В целом картина потрясла. Вот только есть один недостаток: как-то мрачно все, не отпускает ощущение неизбежности, абсолютная безысходность. Что поделаешь? Это реальная жизнь людей в российских глубинках.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Дом в конце улицы»

Актеры «Дом в конце улицы»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер