Отзывы о "Дом в конце улицы"

Оценка редакции
House at the End of the Street
sanitarnz 23 апреля 2014, 03:39

Добротный, художественный фильм. Криминальная драма с поистине интересным сюжетом. В картине рассказывается о некой семье − Шамановых, которая живет в степи и намеривалась отметить юбилей главы семейства. Но празднованию не суждено было сбыться, все планы нарушил старший сын. Он приехал спустя четверть века домой, за время отсутствия стал криминальным бандитом по прозвищу − шаман. Затем развязываются интересные события, касаемо сына. За ним начинается слежка, сотрудники ФСБ вычисляют шамана. Скандал, стрельбище, крики, сопротивление группе захвата и вроде бы шаман справляется с ситуацией, но тут он увидел в далеке девушку. Это была его прошлая любовь, еще до отсидке в тюрьме. Но она пришла не выручить бывшего, а отомстить, за разрушенную ее жизнь. Вообщем, в фильме еще множество глубоких сцен, советую посмотреть каждому.

Diemon2012r 22 апреля 2014, 04:31

В ноябре 2011 года состоялась премьера криминальной драмы «Дом». По словам самого режиссера Олега Погодина, эта картина стала творческим прорывом в его карьере. Еще когда он учился в школе, в его голове возник образ дома в степи. Спустя много лет он наконец-то смог реализовать свою идею – снять фильм, где он одновременно будет сценаристом и режиссером. Во время просмотра так и хотелось сказать: «Дом, отчий дом! Мы вырастаем и уходим строить свою жизнь, но в конце пути всегда возвращаемся назад». Главные герои – личности абсолютно разные, постоянно конфликтуют между собой. Почему они не разъедутся, разве можно так жить? Этот вопрос возникает на протяжении всего фильма, и лишь в конце все встает на свои места. Ответ один: они вместе, потому что семья, самая что ни есть настоящая. Что бы ни происходило между ними, в критической ситуации они объединились, жертвуя собой ради жизни близких людей. Актеры исполнили свои роли на высшем уровне, сумели воссоздать точные образы главных героев. Григорий Иванович (Богдан Ступка) – глава семейства Шамановых, жесткий человек, ослушаться которого не смел никто из членов семьи. У его отца Ивана Матвеевича (Виктор Хоркин) скоро столетний юбилей. Вся семья собирается к празднику. Никто не ожидал приезда старшего сына Григория Ивановича – криминального авторитета Виктора (Сергей Гармаш), которого семья не видела целых 25 лет. В целом картина потрясла. Вот только есть один недостаток: как-то мрачно все, не отпускает ощущение неизбежности, абсолютная безысходность. Что поделаешь? Это реальная жизнь людей в российских глубинках.

comedy9012 21 апреля 2014, 04:49

Фильм 2011 года, который наверняка запомнился зрителям благодаря звездным лицам Сергея Гармаша, Богдана Ступки, Ларисы Малеванной и Игоря Савочкина. Сюжет картины выстроен вокруг большого дома, в котором идет своеобразная война поколений, где родители никак не могут прийти к пониманию с детьми. Фильм о вечном, о любви и уважении. Это вечные ценности, не подвластные переменам эпох или моды.

Dandy 16 октября 2012, 11:50

Есть определенный кайф в том, чтобы пойти на триллер в полдень ) погода еще такая хорошая сегодня, солнышко светит, птички всякие поют... завтра отпуск
Забежал в Калужский, дай думаю что-нибудь посмотрю, по времени подошел только "Дом в конце улицы", в зале 4 человека... давно мне не было так страшно
Фильм начинался как и большинство американских страшилок, на которых мы с друзьями больше комментируем и смеемся, но тут по ходу становилось все интереснее.
Конец я разгадал почти в самом конце когда увидел девочку в маске...
После того как поймешь в чем суть сразу вспоминаешь всякие мелочи по ходу фильма и обнаруживаешь что история ОЧЕНЬ КРУТАЯ! А главное нет никаких призраков и прочей мистики... то есть она могла бы быть вполне реальна!
Всем любителям триллеров - маст си!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / триллер