Явление

Оценка редакции
The Apparition
Премьера в России: 30 августа 2012
Мировая премьера: 9 сентября 2011

Молодые герои сталкиваются с потусторонней силой, которая преследует их повсюду.

Когда ложки в доме молодых супругов Келли и Бена начинают прилипать к потолку, ребята отправляются на поиски ответов в ближайший университет. Судя по «Красным огням» , чуть ли не в каждом американском профтехучилище есть отдел, занимающийся паранормальными явлениями. В новой картине в чертовщине оказываются виноваты студенты факультета физики (главного из них играет экс-Драко — блондин из «Гарри Поттера» ). Проведенный ими эксперимент, целью которого было доказать, что все мистическое лишь плод буйной фантазии, вышел из-под контроля и породил вирус, быстро поглотивший весь город. Симптомы болезни — всякому заболевшему не терпится уничтожить все вокруг себя. Многочисленные приветы «Лангольерам», «Ведьме из Блэр» и «Паранормальному явлению» не кажутся бессмысленными клише, а наоборот, работают на не лишенную изящества идею.

Отзывы о «Явление»

Roman 20 июня 2014, 08:49

Фильм «Явление» оказался не редким явлением в мире кинематографа, уж извиняюсь за тавтологию. Тема заезжена и обыгрывалась уже не раз, а потому зрителю искушенному картина покажется скучной. Лично я осталась не в восторге и досматривала уже через силу, чтобы узнать, чем «дело кончится». Да ни чем оно и не кончилось, поэтому картину рекомендовать считаю делом бессмысленным. Моя оценка – 4 балла из 10. Зато честно заработанные.

Isidor 18 июня 2014, 05:07

Не люблю писать негативные отзывы, но тут просто крик души. Это не ужастик, это, скорее всего, дурастик. Большего бреда американская киноиндустрия, наверное, впустить не могла. Может у них кризис жанра? Ну, посудите сами, влюбленные переезжают в дом родителей, который за пару дней сгнил и развалился. Дальше – больше. По итогу окажется, что в доме орудует неведомая сила, запущенная в дом после спиритического сеанса. А в первую ночь, какой-то маньяк - узлокрут навязал повсюду узлов. Сдохла собачка и засох свежий кактус. А, не обращай внимания, подумаешь, в Америке такое же в каждом втором доме твориться! Дальше еще смешней. В следующую ночь вырваны камеры наблюдения (интересно, а чем они помешали неведомой силе?) и на потолке вырос огромный кокон. Тоже не стоит обращать внимания! А потом все умерли. Типично.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Явление»

Актеры «Явление»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер