Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1

Оценка редакции
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I
Премьера в России: 18 ноября 2010
Мировая премьера: 17 ноября 2010

Первая часть заключительного фильма о юном волшебнике Гарри Поттере.

Тьма сгущается над миром людей и миром волшебников. Могущественный злодей Волан-де-Морт становится сильнее, его армия растет. Но злой волшебник должен быть остановлен, и единственный, кто может его убить — юный Гарри Поттер, покинувший Хогвартс ради спасения друзей и близких. Вместе верными друзьями, Роном и Гермионой, Гарри отправляется на поиски крестражей — волшебных предметов, в которые Волан-де-Морт заключил свою душу. Слабым, но храбрым подросткам, которые слишком рано повзрослели, приходится скрываться от врагов и избегать друзей — любой из них может отказаться предателем.

Отзывы о «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1»

Наталья Сухарева 19 апреля 2011, 01:40

Эта часть, безусловно, самая слабая во всём сериале. Но, ради объективности, надо признать, что седьмая книга - самая сложная для экранизации. Актёрская игра вообще никуда не годится! Если раньше троица Гарри - Гермиона - Рой благодаря юному возрасту, а также окружению маститых актёров, смотрелась более-менее достойно, то сейчас повзрослевшие герои выглядят весьма бледно. Какие-то сплошные "Сумерки"... А начиналось всё очень неплохо!

EvaP 21 ноября 2010, 06:48

Разочарована (как впрочем часто любыми рецензиями в любых источниках на эту тему) очередной рецензией "Вашего досуга", Екатерина ЧЕн, на новый фильм о Гарри Поттере. Обидно - что пишут эти рецензии, как правило люди, которые 1)терпеть не могут "Гарри Поттера", 2) в лучшем случае читали краткое содержание книг, 3) безумно обижены за то, что их заставили рецензировать "такую незначительную пошлость", по сравнению с великими феллини и антониони. Неужели у вас в редакции нет фанатов Гарри Поттера, даже среди родственников, пусть не молодых?! Конечно, эта рецензия - фильму не навредит - и так популярен. Просто порученную работу надо делать КАЧЕСТВЕННО и с интересом, а не так, чтобы все читающие видели Ваше презрение.

Татьяна 22 ноября 2010, 07:44

Знаете, для того, чтобы написать рецензию, не обязательно быть фанатм или противником того или иного фильма, книги, спектакля, персонажа и т.п. Я вот, на пример, ни одной книжки про Гарри Поттера не читала, а фильмы про него смотрю с удовольствием (в том числе и нынешний).

EvaP 23 ноября 2010, 12:00

И чем Вы гордитесь?! - Вы просто подтверждаете мою мысль - ни одной книги о Гарри Поттере не читали?! - К сожалению (к счастью?) - фильмы отличаются от книг, и мы понимаем - почему - невозможно сделать идентичную экранизацию. Но есть книги, без знания которых некорректно судить о фильмах. Примеры - трилогия "Властелин колец", "Гарри Поттер", и другие. Да, можно не быть фанатом Гарри Поттера - но нельзя с презрением относиться к нему. Наверное миллионы людей не стали бы читать ТАКИЕ ТОЛСТЫЕ КНИГИ просто из-за рекламы или ажиотажа. Например, я не люблю книги и фильмы, типа "Секс в большом городе", но я и НЕ ПИШУ РЕЦЕНЗИИ на этот фильм, я его просто не смотрю.

Татьяна 23 ноября 2010, 12:34

К вашему сведению, мы здесь обсуждаем именно ФИЛЬМ. Да, кстати, что именно вы "понимаете"? А вообще, вы меня извините, конечно, но на вашем месте я бы обратилась к психиатру (по-моему, пора, если, конечно, вы не 13-летняя девочка - подросток).

EvaP 23 ноября 2010, 10:51

А свой ответ (первый) Вы можете прочесть? Что Вы там не читали?

EvaP 23 ноября 2010, 10:53

Изх Вашего ответа №1 вообще ничего не ясно, кроме того. что Вы ни одной книги (про что) не читали. К психиатру - только по личному согласию. После Вас.

EvaP 23 ноября 2010, 10:53

К психиатру - после Вас.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1»

В новой части франшизы заматеревший юный волшебник Гарри и его извечный оппонент Волан-де-Морт сходятся в по-настоящему ближнем бою. Впрочем, последняя история поделена пополам, и рассчитывать на нокаут пока не приходится.

17 ноября 2010, Журнал «Ваш досуг»

Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1»

Новый фильм о Гарри Поттере — последняя отсрочка конца всей этой фантастической истории.

12 ноября 2010, Анна Гоголь

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1»

Актеры «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / приключения