Красные огни

Оценка редакции
Red Lights
Премьера в России: 19 июля 2012
Мировая премьера: 20 января 2012

Деятельный парапсихолог Маргарет и знаменитый некогда экстрасенс работают сообща.

Парапсихолог Маргарет Мэтисон () и физик Том Бакли () выводят на чистую воду всех шарлатанов-экстрасенсов. Но когда им попадается Саймон Сильвер () — настоящая звезда с толпами фанатов, парочка разделяется во мнениях. Молодому Тому не терпится им заняться, а бывалая доктор Мэтисон старается держаться подальше. Но молодость берет свое. Сильвер согласится на тесты, а юному физику жизнь медом не покажется. В отличие от своего предыдущего, в буквальном смысле камерного фильма «Погребенный заживо» в «Красных огнях» режиссер сумел собрать очень сильную команду, которой под силу вытянуть любой, даже самый тривиальный, сюжет. Волевая Уивер, мечтательный Мерфи, Де Ниро, от игры которого мурашки бегут не только по спине. И даже , щебечущая «Ой, ты занимаешься паранормальными явлениями», здесь на месте.

Отзывы о «Красные огни»

Лариса Чугуевская 2 августа 2012, 12:56

И действительно - как он сделал это? Вопрос великого шарлатана Саймона - де Ниро к молодому ученому Бакли - Мерфи "Как ты сделал это?" ставит точку в конце фильма. И в этом есть большая интрига, хотя картину шедевром не назвать, но кинопродуктом высшего сорта - точно. Маргарэт - Уивер заполняет собой все пространство фильма, и даже когда ее нет в кадре, она все равно где-то рядом. И это - несомненная удача режиссера Кортеса. Мерфи набирает киномагии, поэтому не смотрится лузером на фоне живых кинолегенд...
А расказанные в "Красных огнях" истории парапсихологических явлений, фокусов и откровенных публичных мистификаций так и не похоронили скептицизм. Потому что когда в концертном зале серпантином осыпаются осветительные приборы, то хочется вслед за де Ниро воскликнуть: "Как ты сделал это?"

Мария Петрова 20 июля 2012, 09:04

Ему еще и что-нибудь веселое посмотреть стоило бы)Уж больно серьезный парень. А актеры хороши, это да.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на фильм «Красные огни»

Триллер про экстрасенсов с мощнейшим актерским составом (Уивер, Де Ниро, Мерфи) ограничивается нехитрыми аттракционами и долгими беседами.

18 июля 2012, Мария Петрова

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Красные огни»

Актеры «Красные огни»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер