Отзывы о "Конан-варвар"

Оценка редакции
Conan the Barbarian
Лариса Чугуевская 28 августа 2011, 11:54

Конан-варвар получился зрелищным, и это главное. Добро победило зло, сын отомстил за отца, любовь случилась, черная магия получилась убедительной в своей неполноценности. Сравнения главного героя со Шварцнеггером - неуместны: очень разный тип мужской привлекательности. Неизвестно, реализует ли красоту и фотогеничность в своих следующих ролях Момоа, но хотелось бы того пожелать.

konstantinkamynin 28 августа 2011, 01:51

Посмотрел тут на днях «Конан–Варвар». Конечно, его и отнесли к фэнтези, но мне он показался совсем уж нереальным. Конечно, сразу обратил внимание на рождение этого «super hero», по идее мать его не должна была родить вообще. Ну ладно им виднее.
Что можно сказать про актёров? Подборка актеров «в принципе» удачная. Порой несильно известные актёры приводят фильм к успеху. Только, как мне кажется, надо брать актёров, которые справятся со своей работой, ну или почти). Читал тут интервью с Джейсоном Момоа, оказывается почти все сцены на лошадях исполнял совсем другой человек))) По очень простой причине «Он их не переносит». Это примерно тоже самое, если б фильм был про плавание, а главный герой не умел плавать))) Ну после этого фильма, думаю, Джон Милиус учтет это.
Ну, а так фильм вполне хороший, смотрибельный, я б сказал.

Izo_lda 28 августа 2011, 01:43

Маркус, браво! Если учесть предыдущие экранизации, то эта наиболее … профессиональная. Это касается игры актёров, спецэффектов и грима. Ну а так ничего нового. Бои да драки, что ещё ожидать от Конана? Хотя такого скептика как я мог бы удивить только Конан в пачке, танцующий балет. Вы спросите, есть ли моменты, которые заставили меня встрепенуться? Несомненно, есть. Впечатлило чудище морское, очень уж резво оно подрагивало своими щупальцами. В 3D это выглядит особенно впечатляюще. Поразила масштабность пейзажей, хотя временами они смотрелись «картонно». Ну и бои на мечах довольно эпичны, стоит посмотреть.

Алексей 27 августа 2011, 08:16

Отличные спецэффекты, хорошая музыка поэтому твердая 3,для комфортного просмотра рекомендую (без шуток) примерно 1,2 литра пива на человека.

Cha-ra 26 августа 2011, 06:34

И так, 18 числа стартовал фильм «Конан – Варвар». Буквально вчера ходил. Постановка боёв мне понравилась, музыка подобрана удачно. Наличие кровавых и любовных сцен, делают фильм ярче.
Из первых минут, можно понять, что соперников у мальчика не будет)) А так качка подобрали, что нужно. Груда мышц и меч внушают «доверие». Правда, слышал о том, что были проблемы с лошадьми у главного героя) Но уж в этом виноват режиссер.
Хотя Джейсон Момоа и сыграл хорошо, но Шварца все-таки не хватает. Пора уж списать его со счетов, но довольно глубоко он засел в душе, и скорее всего не из-за фильма 1982 года «Конан – Варвар», а Терминатора))) Асталависта бейби!))
Ну, а так вообщем. Фильм безусловно посмотреть можно и лучше в хорошей компании)

Rastov 25 августа 2011, 03:58

Главная опасность, о которой говорили буквально все, имея в виду нового "Конана" - это то, что главный герой не выдержит сравнения с могучим киммерийцем, созданным некогда Арнольдом Шварценеггером. Сравнения не получилось - Конан Джейсона Момоа совсем другой, и он на шаг ближе к тому Конану, которого задумывал сам Говард. Что, конечно, приятно. Неприятно то, что, если бы не ностальгия, нежная любовь к наивной классике фэнтези и некоторые удачные решения авторов (кастинг, постановка боев, суровый юмор), новый "Конан" остался бы проходным боевиком. И что особенно обидно, учитывая вложенные средства, боевиком скорее категории "Б".

Mad_Dock 25 августа 2011, 11:50

На мой взгляд, создатели «Конана» сделали шаг вперёд: несмотря на довольно тривиальный сюжет, фильм порадовал довольно необычной интерпретацией легендарного произведения Роберта Говарда.
На мой взгляд, нынешний «Конан» - самая удачная экранизация всемирно известной саги про варвара – мстителя. И, надо полагать, его ждут лавры самой кассовой картины среди фильмов аналогичной тематики. И это неудивительно. Заокеанские умельцы хорошо постарались, чтобы создать настоящий средневековый боевик, по всем канонам жанра.
Лично мне больше всего понравилось, как ребята сумели гармонично совместить спецэффекты и каскадёрские трюки. Порой даже сложно определить, где заканчивается реальность и начинается компьютерная графика. Создаётся ощущение полного погружения в происходящее на экране. А это – основной показатель удачного кинопроизведения.

tuval 23 августа 2011, 02:57

1982 год, «Конан – Варвар». Отсутствие крутых спецэффектов, малый бюджет по сравнению с «Конаном 2011», на мой взгляд, не очень симпатичные актрисы. Итог: большинству понравился и запомнился этот фильм и главное окупился. Конечно ассоциации у каждого свои, но в то время я был очень доволен. Почему? Я думаю, залегло в память по 1 причине: новое! Да, таких фильмов мы еще не видели в то время. Конечно надо отдать должное и Арнольду Шварценеггеру, восходящей звезде того времени.

Давайте теперь посмотрим, что же такого в фильме «Конан-Варвар 2011». Ну надо начать с того, что добиться успеха режиссеру стало довольно сложно. Так как с развитием техники – ждут соответствующих картин. И конечно понятно, каждый режиссер пытается свою публику удивить и каждый делает это по-своему.

2011 год, «Конан-Варвар». Многие скорее всего подумали, что новый фильм о Конане добиться успеха никогда не сможет. Но как говориться «Никогда не говори слово - никогда». Фильм делает успех. Красивая актриса, большой и мускулистый главный герой, монстры и злодеи, дорогие спецэффекты сделали своё дело. Получился весьма неплохой экшн, так что любителям советую.

LOMka 22 августа 2011, 08:44

Скажу сразу: очень люблю, когда современные режиссёры вспоминают про литературных героев прошлых столетий и переносят их на экран. Всегда интересно каких подберут актёров на ту или иную роль, каким сделают оформление, будет ли сюжет аналогичен книжному или придумают что-то новое. Конан один из моих любимых героев. Всегда поражалась его смелости и отваге. Очень понравилось то, что увидела в «Конан-варвар». Задумка Ниспела, касаемая девственной крови Рэйчел крайне оригинальна, по средневековому как-то. Вся эта бойня на мечах, переворачивающиеся повозки с лошадьми, гидра, песчаные человечки- помогает нам в полной мере увидеть какой была жизнь в те далекие времена. Люблю такую атмосферу в фильмах.

Diana 22 августа 2011, 08:19

Момоа вполне справился с ролью киммерийца. Специально пересмотрела предыдущие экранизации (чтобы понимать о чём речь вообще пойдёт) и ни разу не пожалела, что сходила на этот фильм. Для кого-то покажется, что в нём нет ничего, кроме насилия, я же в нём разглядела красивые пейзажи, любовь, отвагу, мужественность, так же не могу не сказать, что мне понравился юмор, которым обладают герои данной картины. Фраза Конана: «Иди ко мне женщина!» вряд ли была написана в сценарии дабы позабавить зрителя, но наш зал просто взорвался хохотом. В общем, не жалко потраченных денег, я хорошо провела время в обществе накаченного Момоа.

tuval 22 августа 2011, 06:59

Неплохие впечатления остались у меня после просмотра этого фильма. Я не любитель таких кровавых сюжетов, резни и побоищ, но этот фильм для меня ЭКШН. Я с открытым ртом смотрела на их битву с этим осьминогом в 3D очках, и даже, бывало, отмахивалась, зрелище реалистичное получилось захватывающее и очень яркое. Очень меня увлекли красивые сцены любви, это было нечто романтически-неромантическое. герои сыграли на высоте свои роли – профессионально. Конан – брутальный добрый герой, с очень красивым телом и огромной харизмой. А героиня женственная, но оказалась отважной и смелой. И, даже, простой сюжет - это плюс, он добавляет фильму простоту просмотра, но никак не делает его хуже.

Wade_R 21 августа 2011, 01:49

Я вообще-то не фанатка ходить в кино и грамотно не могу оценить фильмы, но я всегда сужу по своим эмоциям. Так вот Конан-Варвар мне понравился, несмотря на то, что я не смотрела старые фильмы (друзья про них все уши прожужжали во время сеанса) и не могу сравнить их с очередной версией. В общем, что хорошего, так это брутальность главного героя. Слава богу, что на экране ждал не смазливый парнишка из каких-нибудь Сумерек, а настоящий альфа-самец, от которого глаз невозможно было отвести. Что касается сюжета, мне, если честно, он был неважен, так как не могу причислить себя к фанатам фэнтези. Но вот графика и эффекты мне понравились. Наверное, даже больше, чем сам Конан. Еще понравилась девушка Тамара, которая на удивление ловко орудовала мечом. Я аж сама захотела оказать на ее месте! Кароче, советую сходить в компании друзей, фильм действительно клевый получился!

Pjano 21 августа 2011, 01:12

Толи я зажрался то ли что, но по мне, так Конан какой-то шибко смазливенький вышел, прямо ухоженный манекенщик,а не рыцарь- глазки подкрашены, тело маслом сияет… С вашего позволения, разрешу себе остановиться на такой актрисе как Рейчел Николс. Когда узнала, что героиню Рейчел будут звать Тамарой, сразу вспомнилось выражение «мы с Тамарой ходим парой»… Вот так они пол фильма вместе и проходили, круша всё что движется. Если сравнивать «Конан-варвар» её с прошлыми работами, то Рейчел в роли Тамары мне особенно мила. Тут уж ничего не попишешь –привлекают меня девушки с холодным оружием в руках. Естественно Конан не растерялся и «замутил» с этой красоткой нешуточный роман.
«Я живу. Я люблю. Я убиваю… И я этим доволен!» - восклицает главный герой. Именно на его жизнь, любовь и войну я советую посмотреть киноманам.

NikS 20 августа 2011, 09:34

Легендарный герой вернулся, чтобы в очередной раз попытаться покорить сердца своих поклонниц. Ну и поклонников в определённой степени тоже) И, надо сказать, попытка эта ему удалась. Во всяком случае, на меня новый «тридэшный» фильм произвёл положительное впечатление.
Прежде всегоза счёт работы сценаристов. Ребята сумели из типичной скучной геройской саги сделать настоящий эпический боевик с вкраплениями юмора.
Бесспорно, съемочная команда сумела очень красочно и точно передать антуражность эпохи сказочного королевства. В отличие от остальных фильмов аналогичной направленности, в «Конане» декорации городов, деревень, дворцов выглядят не зализанными шаблонами, а вполне цельными и прекрасно дополняющими сюжетную линию картинами. Как сейчас говорят, происходит настоящее «погружение» в заэкранный мир.
Так что, господа, со всей смелостью могу рекомендовать «Конана» к просмотру в широком семейном кругу. Оно того стоит.

HollaBoy 19 августа 2011, 10:57

Маркус, браво! Если учесть предыдущие экранизации, то эта наиболее … профессиональная. Это касается игры актёров, спецэффектов и грима. Ну а так ничего нового. Бои да драки, что ещё ожидать от Конана? Хотя такого скептика как я мог бы удивить только Конан в пачке, танцующий балет. Вы спросите, есть ли моменты, которые заставили меня встрепенуться? Несомненно, есть. Впечатлило чудище морское, очень уж резво оно подрагивало своими щупальцами. В 3D это выглядит особенно впечатляюще. Поразила масштабность пейзажей, хотя временами они смотрелись «картонно». Ну и бои на мечах довольно эпичны, стоит посмотреть.

mursik65 19 августа 2011, 04:11

Ожидал, что фильм будет очень плохой, но оказалось совсем не так. Режиссер и актеры четко вписываются в строго построенный экшн: резня, побоища, кровь, месиво, Гидры, кони, мечи. Фуух! 3D на уровне. Хорошо построенный шаблон фильма тут даже к месту. Подумаешь, что уже видели такое , но тут как раз все как надо.3Dочки, соленый попкорн и большой экран и Киммерийский воин, то, что нужно после офисов, менеджеров, отделов продаж. Вы не задумывались, зачем выдумывают фантастические миры? Я думаю для того, чтобы снимали кино и давали миру новые ощущения. Далеко не ново, может и банально, но мне это подходит.

crowd 18 августа 2011, 06:14

Конан понравился. Не могу сказать что удивил, но понравился это точно. Думаю ещё больше он понравится дамочкам в возрасте (вряд ли голая задница Конана и его намасленные мышцы смогут их оставить равнодушными). Николс очень воодушевила, она итак на мордашку красивая, а в этом фильме особенно хороша, а как берёт в руки оружие и мочит злодеев!!!(для мужской половины населения самое то) Что касается декораций, то я не смог отличить где графика, а где реальные пейзажи, но смотрелись отлично.
Особенно должны понравиться зрителю сцены битвы с гидрой и с песчаными людьми (тут очень советую 3D , потому что летящие в зрителей бумеранги заставили меня пару раз «увернуться» от них.)
В целом фильм хорош, видно куда ушли 90 миллионов долларов. Советую.

Filmoman 18 августа 2011, 01:36

Зачем сейчас, когда технический прогресс находится на пике своих возможностей и люди поглощены все новыми и новыми гаджетами перезапускать давно устаревшего и несовременного «Конана»?

Многие убеждены, что мир развивается по спирали и перезапуск франшизы пришелся точно на такой же период, в котором снималась оригинальная картина.

Тогда в середине 1970-ых, когда первые «Звездные войны» с успехом прошлись по экранам мира, голливудские боссы с большим недоверием дали зеленый свет проекту про варвара, когда же «Конан» вышел на экраны в 1982 году, мир только начинал знакомство с персональными компьютерами и видеомагнитофонами, что не помешало кинофильму принести неплохую прибыль и получить хвалебные отзывы зрителей и критиков.

«Конан-разрушитель» не смог повторить успеха, проекту был присвоен детский рейтинг PG, что по большей части кастрировало проект.

«Рыжая Соня», в которой Конан уже выступал как второстепенный персонаж, полностью провалилась в прокате и надолго отбила желание продюсеров вкладывать деньги в подобные проекты.

Перезапуск столкнулся с точно такими же проблемами, всем было интересно, но руки марать не хотелось. Не одно десятилетие переходящий из рук в руки проект был реанимирован в конце 2000-ых независимыми компаниями Nu Image и Millennium, принадлежащими Ави Лернеру.

Фильм пытались отдать в руки Роберта Родригеса, но его вечная занятость помешала ему запуститься как «Конаном», так и «Рыжей Соней», может быть и к лучшему, зная Родригеса у него получился бы еще больший треш, зато за меньшие деньги, режиссер славиться способностью экономить бюджеты и снимать масштабные фильмы с 3D всего за какие-то 40 миллионов долларов.
Затем проект был предложен Брэту Рэтнеру, фанаты вздохнули с облегчением после его отказала, хватит с него умертвления других франшиз: «Людей Х» и «Час Пик».

Финалистом режиссерской битвы стал Маркус Ниспел, создавший лучший свой проект со времен «Техасской резни бензопилой». В отличии от менее, по моему мнению, удачных «Следопыта» и «Пятницы 13», «Конан» вышел дорогим, простеньким и понятным проектом без большого количества идиотизма в кадре.

Режиссер с командой единомышленников смог создать целый мир со своими особенностями и деталями, хотя большинство объектов и было создано на компьютере, для красивейшей конвертации в 3D, которая к слову так и не смогла поразить хоть чем-то.
Сценарий, благо переписывавшийся миллионы раз из-за простоя картины, стал абсолютно линейным и не взрывающим зрителям мозги от накрученных сюжетных поворотов.

Джейсон Момоа, сыгравший чуть более цивилизованного дикаря, чем играл в «Игре престолов», вызывающе мощный, с пылающе отрицательной харизмой и превосходящий Арнольда Шварцнегера по всему, что называется актерской игрой и жизнью в кадре.

Стивен Лэнг, пустившийся по дороге Кристофа Вальца, способного сыграть злодея даже с закрытыми глазами в любом проекте, который могут предложить продюсеры, сыграл ярко, но на автоматическом режиме, созданном еще на съемках «Аватара». Хотя здесь ему даже предложены личные мотивы и причины порабощения мира.

Рейчел Николс, симпатичная подруга главного героя, играет ненавязчиво и тихо. Постоянно путаясь, кто она, персонаж способный себя защитить или стандартная героиня любого боевика, кричаще-вопящая причина всех бед.

Роуз Макгоун, купающаяся в своей роли, наслаждается каждым движением и фразой, брошенной ее героиней Марикой, дочерью главного злодея.

Рон Перлман, отец Конана, жесток, рассудителен и властен. Перлман нашел идеальное применение своим талантам наравне со своим персонажем из «Времени ведьм». Если с продолжениями Хеллбоя не выгорит, он знает куда ему двигаться.

Авторы долго решали по какой дороге им пойти: семейного или все таки подросткового кино. И выбрали последний. Рейтинг R не зря присваивается таким проектам, мясных и кровавых эпизодов в фильме предостаточно, то чего так не хватило во «Времени ведьм» здесь с переизбытком. Обнаженки тоже хватает, хотя ее количество в разы уступает жестокости.

3D в фильме почти нету, а наши кинотеатры, которые постоянно экономят на всем, делают его еще хуже. Ведь фильм и так темный, а они еще сильнее затемняют экран, что убивает просмотр и положительные эмоции от фильма. Смотрел его сняв 3D очки.

В итоге на выходе зрители получают: кровавый, трешевый, мясной, приключенческий фильм от создателей «Рэмбо 4».
Авторы смогли заткнуть за пояс многих конкурентов, но не смогли объяснить заигравшемуся с трешем Ниспелу, что в данном случае он делает подростковое, массовое кино, и наверное именно поэтому у них так и не получилось «главного события этого лета».

P.S. после прочитанного интервью с Джеймсом Момоа, очень весело было наблюдать за его работой с лошадьми, ведь он, как оказалось, терпеть не может этих животных и большинстве сцен с ними снимался дублер, а в остальных ему пришлось, превозмогая свою ненависть, выполняет свое предназначение.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Рецензии

Рецензия на фильм «Конан-варвар»

Звериный взгляд, крутой нрав и пухлые губы — один из самых популярных персонажей ХХ века обретает новое лицо.

17 августа 2011, Мария Иванчикова

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / боевик