Конан-варвар

Оценка редакции
Conan the Barbarian
Премьера в России: 18 августа 2011
Мировая премьера: 18 августа 2011

Динамичный приключенческий фильм, рассказывающий о трудных испытаниях мускулистого Конана.

Варвар-меченосец Конан одержим местью за смерть отца и разрушение родной киммерийской деревни. Благородный воин отправляется на поиски вождя Халар Зима, взявшего в плен прекрасную Тамару. Кровь этой женщины должна стать основным компонентом в магическом ритуале воскрешения древнего чудовища, которое поможет жестокому вождю обрести всевластие.

Отзывы о «Конан-варвар»

Ещё 16 отзывов
Лариса Чугуевская 28 августа 2011, 11:54

Конан-варвар получился зрелищным, и это главное. Добро победило зло, сын отомстил за отца, любовь случилась, черная магия получилась убедительной в своей неполноценности. Сравнения главного героя со Шварцнеггером - неуместны: очень разный тип мужской привлекательности. Неизвестно, реализует ли красоту и фотогеничность в своих следующих ролях Момоа, но хотелось бы того пожелать.

konstantinkamynin 28 августа 2011, 01:51

Посмотрел тут на днях «Конан–Варвар». Конечно, его и отнесли к фэнтези, но мне он показался совсем уж нереальным. Конечно, сразу обратил внимание на рождение этого «super hero», по идее мать его не должна была родить вообще. Ну ладно им виднее.
Что можно сказать про актёров? Подборка актеров «в принципе» удачная. Порой несильно известные актёры приводят фильм к успеху. Только, как мне кажется, надо брать актёров, которые справятся со своей работой, ну или почти). Читал тут интервью с Джейсоном Момоа, оказывается почти все сцены на лошадях исполнял совсем другой человек))) По очень простой причине «Он их не переносит». Это примерно тоже самое, если б фильм был про плавание, а главный герой не умел плавать))) Ну после этого фильма, думаю, Джон Милиус учтет это.
Ну, а так фильм вполне хороший, смотрибельный, я б сказал.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Рецензии

Рецензия на фильм «Конан-варвар»

Звериный взгляд, крутой нрав и пухлые губы — один из самых популярных персонажей ХХ века обретает новое лицо.

17 августа 2011, Мария Иванчикова

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Конан-варвар»

Актеры «Конан-варвар»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик