Кроличья нора

Оценка редакции
Rabbit Hole
Премьера в России: 20 января 2011
Мировая премьера: 13 сентября 2010

Сюжет фильма «Кроличья нора» разворачивается вокруг семейной пары, которая несколько месяцев назад столкнулась лицом к лицу с большим несчастьем – умер их маленький сын. Они оба в глубокой депрессии, их состояние только ухудшается, несмотря на то, что они пользуются услугами психологов.

Бекки и Хауи Корбетты не могут пережить страшную трагедию и смириться с потерей ребёнка, что отображается на их взаимоотношениях, а также на отношениях с родными, близкими и друзьями. Брак когда-то крепкой семейной пары постепенно разрушается, дело идёт к разводу. Но тут внезапно появляется лучик надежды после того, как героиня Николь Кидман повстречала Джейсона. Автор комиксов также недавно пережил трагедию, которая оставила раны в его душе. Вместе с Бекки они попытаются залечить душевную боль, преодолеть неприятности и жить дальше. Удастся ли им это, сохранится ли брак Хауи и Бекки, как дальше обернётся их жизнь и какие ещё испытания ждут семейную пару?

Фильм «Кроличья нора» снят по мотивам одноименной пьесы Дэвида Линдси-Эбейра. Автора сценария за эту постановку наградили Пулитцеровской премией. В прокате фильм с 2010 года, в сентябре этого года он был представлен на Международном фестивале в Торонто. 

Отзывы о «Кроличья нора»

Олег шальнев 14 апреля 2011, 08:10

Посмотрели мы тут с женой фильм Кроличья нора. Такой замечательный фильм, что на середине этой картины я уснул. Проснувшись к концу фильма, я понял, что практически ничего не пропустил. Николь Кидман с Эрхардом как страдали вначале фильма, так и продолжали страдать о потере своего четырехлетнего сына. Вообще весь фильм о том, как тяжело пережить потерю близкого человека и как с этим надо справляться. То есть сюжет умещается в одну строчку: Кидман с Эрхардом страдают, что их сына сбил мальчишка-школьник. Этот мальчишка тоже страдает. Мама Кидман тоже страдает, потому что ее 30 летний сынок умер от передоза. Даже собака Кидман страдает, потому что за ней выскочил сынок, которого сбила машина мальчишки-школьника. Очень-очень грустно! Кидман не знает, что ей делать - поэтому встречается с мальчишкой убийцей, печет пироги, ругается с мамой. Эрхард не знает, что ему делать - поэтому курит травку, хочет изменить жене. В итоге, главные герои приходят к гениальной мысли - они должны продолжать жить ни на что не смотря.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 4)

Рецензии

Рецензия на фильм «Кроличья нора»

Очень грустный и пронзительный фильм про скорбь о погибшем ребенке, где Николь Кидман, впрочем, впервые за долгое время скорее радует зрительский глаз. Благо актрисе в кои-то веки есть что играть.

19 января 2011, Журнал «Ваш досуг»

Рецензия на фильм «Кроличья нора»

Реалистичная бытовая драма о неудачных попытках супругов, потерявших единственного сына, вернуться к нормальной жизни.

29 декабря 2010, Мария Иванчикова

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Кроличья нора»

Актеры «Кроличья нора»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма