Отзывы о "Гараж"

Оценка редакции
Nina 30 июня 2014, 07:15

На очередном собрании кооператива задача номер один – найти четырех «добровольцев», которые откажутся от гаража. За список крайних – по выбору руководства, надо только проголосовать. Но не тут то было. Активисты-защитники планы начальства меняют и предлагают голосовать за исключение отдельно по «добровольцу». Пока события и дискуссии разворачиваются, у одного из членов кооператива угоняют машину. Но это вопроса не решает. Вот именно в таком фильме и видно, какие границы может переступить человек, где промолчать, а где наоборот.

Ilkham 30 июня 2014, 03:37

Не ожидала, что фильм с подобным сюжетом, сможет мне понравиться. Но я ошиблась. Интересно было наблюдать за действиями и поступками героев, вместе с ними думать над решением задач, составлять планы и думать, как же все будет дальше. Взаимоотношения прописаны и составлены на отлично, характеры персонажей раскрыты полностью. Музыкальное сопровождение высокого уровня завершает общее впечатление о картине.

Varlaam 27 июня 2014, 08:29

Великолепный фильм Эдьдара Рязанова о коллективной ответственности и безответственности. Кино советской эпохи, снятый в достаточно далеком 1979 году, но тема актуальна и сегодня, а потому фильм идет на «ура» даже у молодежи, которая не знает, что такое «кооперативы». «Гараж» чудесная и легкая комедия, с отличными диалогами и супер - актерами – Мягковым, Гафтом, Ахеджаковой, Немоляевой.. Сколько бы раз этот фильм не был просмотрен, если случайно на него наткнешься, то хочешь вновь окунуться в атмосферу. Рязанов тонко передал суть человека, его личную заинтересованность, а каждый персонаж – это не вымышленный герой, а мы, наги родственники и соседи. Фильм «живой», затягивающий и не отпускающий. Смотреть обязательно!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма