Отзывы о "Generation П"

Оценка редакции
гастон 4 июля 2014, 06:14

Легкое безумие, которое и понять сложно. Посмотрела после прочтения книги. Актеры не очень справились – идею произведения не передали. А жаль. Экранизации – всегда сложны для просмотра, особенно, если читал книгу. А некоторые книги лучше и не экранизировать.

аделина 3 июля 2014, 03:25

Не понравился. Когда смотрела Generation п возникло чувство полного бреда, снятого непонятно для кого. Даже актеры не смогли украсить эту киноленту, хотя играли они неплохо. Не впечатлил нисколечко, зря потратила время.

Borekasss-maz 2 июля 2014, 03:03

Сам Пелевина не читал, но судя поэтому слава Богу, что не читал. Такое впечатление, что писал книгу фильм снимал реально очень психически больной человек. Ко всему этому добавьте кроме бредовости еще и неимоверную нудность фильма. Отстой.

кирилл 2 июля 2014, 10:52

Фильм, в котором описывается время перестройки нашего общества и государства 90- х годов. От его просмотра я ожидала намного большего, но разочарована полностью. Не впечатлил. Откровенно скучный и унылый, дае диалогов нормальных нет.

роза 1 июля 2014, 02:08

Фильм не произвел впечатления и даже разочаровал в определенной степени, несмотря на удачно подобранный актерский состав, где все персонажи вписались просто идеально. Очень старательно пытались создать атмосферу фильма, но в итоге получилась очень скучная визуальная картинка.

Олег шальнев 27 мая 2011, 09:39

Когда я прочитал книгу Пелевина с одноименным названием, то подумал, что по ней уж точно не смогут снять кино. Но как видите я ошибся: фильм сняли, и его даже можно смотреть, он удобоваримый. Ну действительно, как еще лучше снять то, что в основе своей построено на размышлениях главного героя? А вообще этот фильм мне напомнил французскую картину "99 франков", в которой тоже была показана тяжелая жизнь рекламщиков. ( у французов поживее получилось, но у них ведь не было задачи - придерживаться текста книги одного из знаменитейших писателей). В нашем фильме задействованы многие известные актеры, некоторые даже снялись в эпизодических ролях. (к примеру, Константин Крюков и Олег Тактаров). Актер, игравший главного героя (Владимир Епифанцев), мне понравился, достаточно убедительно сыграл. Также для меня было неожиданностью, что в фильме был задействован Роман Трахтенберг, которого уже нет в живых. Так странно было - такой пузан жизнерадостный, по экрану бегает, шутит, болтает, но умом понимаешь, что его уже нет. Огромным минусом для меня в этом фильме является огромное количество мата. Я понимаю, что режиссер не хотел отходить от первоисточника, то есть книги, но вот мата можно было бы избежать. Особого шарма фильму он не придает. В общем, фильм хороший, но больше для любителей творчества Пелевина.

Мистер Фокс 30 апреля 2011, 01:40

Отличное кино, передающее настрой книги. Все было показано так, как я представлял, когда читал книгу, а что может быть круче когда режиссер мыслит в схожей парадигме. В процессе просмотра находил аналогии с "99 франков" Бегбедера, но погуглив выяснил, что книга Пелевина была написана на год раньше. Это вызвало некоторое чувство гордости за нас, "нашу российскую ментальность".
Цитата:
"Нужна простая, чёткая, русская идея. А то получается, бабки есть, а за бабками ничего не стоит, а бабки за бабками стоять не могут. Вот и не уважают нас. У всех есть эта идея, а у нас — нет."

Лариса Чугуевская 20 апреля 2011, 12:52

И чего только копирайтеру-криэйтору не пригрезится под мухоморами, водкой, стимуляторами. Тяжелая это работа: творить слоганы и компроматы, которые должны быть свежи и оригинальны... Это - поверхностный взгляд на "Поколение Пи"...
Роман так кинематографичен, что кажется, режиссеру делать нечего.
Но наблюдать за фантазиями Гинзбурга на тему Поколения Пи было очень интересно. Вавилен получился колоритным, Гордон блеснул, Фомину, похоже, и играть не пришлось... А величие замиысла Пелевина-первоисточника бесконечно. В смысле вау-факторов...

guprunt 2 мая 2011, 06:47

фильм отстойный и наркоманский

Evestrum 19 апреля 2011, 10:06

Отличное кино и хорошая экранизация.
Посмотреть данную киноленту стоит обязательно

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на фильм «Generation П»

Несмотря на переизбыток товарных брендов и известных имен в титрах, долгожданную экранизацию культового романа Виктора Пелевина можно назвать большой удачей, дающей надежду на светлое будущее российского кинематографа.

11 апреля 2011, Анна Гоголь

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / триллер