Перелом

Оценка редакции
Fracture
Премьера в России: 5 июля 2007
Мировая премьера: 11 апреля 2007

Влиятельный Тед Кроуфорд стреляет в свою супругу, после чего подписывает признание в преступлении. На суде его обвинителем выступает Уилли Бичум, для которого дело кажется легким.

Из-за несовершенства американского законодательства Тэд Кроуфорд, пытавшийся убить жену помощника прокурора, оказывается на свободе. Преступник затевает игру в кошки-мышки, победитель в которой может быть только один… Грегори Хоблит режиссер толковый, но не проявлявший себя со времен «Радиоволны». Энтони Хопкинс — актер от бога, но слишком часто соглашающийся на типовые роли. В сумме эти слагаемые дают средней руки картину, развязка которой очевидна каждому, кто смотрит больше двух триллеров в год.

Отзывы о «Перелом»

Magda 29 июня 2014, 01:58

Очень интересный захватывающий триллер, увлекательная игра героев, интересная завязка сюжета, правда к середине юридическая сторона вопроса сходит на нет, а в концовке вообще натянутый сюжет и какой-то нудноватый. Весь фильм правоохранительные органы ждали, когда же к ним придет просветление. Сам смысл и задумка очень понравилось, но видать режиссеру не хватило умения вытянуть картину на нужный уровень. Тем не менее игра актеров не подвела.

Диана Разумова 28 июня 2014, 07:50

Гениальное мастерство актеров и невероятно интригующий сюжет могут сделать фильм великолепным. Именно так случилось и с «Переломом». Подобных картин в жанре триллера с элементами детектива существует много, но большинство из них не запоминаются и вызывают зевоту. «Перелом» - приятное исключение из правил. От этой картины просто невозможно оторваться, а по окончании просмотра – посмотреть еще раз.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Перелом»

Актеры «Перелом»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив