• Юность Бонда

    6 августа 2003, Максим Золотухин

    Голливуде уже запустили новый шпионский сериал для детей «Агент Коди Бэнкс». Пятнадцатилетний Коди прошел спецподготовку в лагере для малолетних шпионов и теперь скучает в ожидании случая отдать долг родине.

  • Клоун-фашист

    6 августа 2003, Алла Манн

    Фильм «Странные сады» получился почти таким же смешным, как «Большая прогулка», и трогательным, как «Жизнь прекрасна». 65-летнему режиссеру Жану Беккеру надо поставить памятник за умение манипулировать чужим сознанием.

  • Братва

    6 августа 2003, Ольга Феденкова

    «Бумер» – фильм об универсальных мальчиках эпохи развитого российского гангстеризма. Симбиоз жесткого саундтрека, вязкого сюжета и черного блеска «BMW» 750IL.

  • Российская фабрика грез

    6 августа 2003, Наталья Баландина

    В советское время «Мосфильм» был киностудией № 1. А что представляет собой сегодня главный российский киноконвейер? Этому месту подходит сравнение с городами из повестей братьев Стругацких.

  • О вкусной и здоровой любви

    6 августа 2003, Ольга Феденкова

    «Неотразимая Марта» – отличная вариация на вечную тему о пути к сердцу через желудок. Деликатесы столь же убедительны, как и актеры. Любой мужчина почтет за честь находиться рядом с женщиной, которая хорошо готовит.

  • Ящик Пандоры

    6 августа 2003, Максим Золотухин

    На экраны выходит продолжение приключений прекрасной расхитительницы гробниц. На этот раз леди Крофт решила пополнить свою коллекцию древностей легендарным ящиком Пандоры.

  • Люди Х

    6 августа 2003, Максим Золотухин

    Глубоко в душе все мы немного экстремалы. Однако есть люди, которые сделали экстрим своей профессией. Каждый год лучшие из них собираются в Филадельфии, чтобы принять участие в «Летних экстрим-играх».

  • Армейские байки

    6 августа 2003, Ольга Феденкова

    «Солдаты Буффало» – очень смешное кино, типичная черная комедия, правда, пересаженная на армейскую почву. Доблестные военнослужащие воруют боеприпасы, устраивают из казармы фабрику по переработке наркотиков.

  • Тупость в кубе

    6 августа 2003, Максим Золотухин

    Ознакомившись с концепцией, сценаристы Мэтт Стоун и Трей Паркер отказались выполнять работу: «Тот факт, что наши имена будут ассоциироваться с этим оскорблением человечеству, не стоит полутора миллионов баксов».

  • Чиполлино из Иерусалима

    6 августа 2003, Алла Манн

    «Приключения пиратов в Стране овощей» – мультфильм по Библии с овощами в главных ролях. Не покупайтесь на название – это пиаровский ход российского дистрибутора, пираты тут не при чем.

  • Пересадка родины

    6 августа 2003, Ольга Феденкова

    В фильме «Грязные прелести» звезда «Амели» Одри Тоту играет девственницу-турчанку и пытается обменять собственную почку на британское подданство. Фильм Стивена Фрирза чрезвычайно актуален для России.

  • Конь-огонь

    6 августа 2003, Ольга Феденкова

    Путешественник во времени Гэри Росс («Плезантвиль») в «Фаворите» отправился в 30-е. Там он увидел козлиные бега, лошадь, раздающую автографы, и полные печали глаза Тоби Магуайра.

  • Сектор веселящего газа

    6 августа 2003, Ольга Феденкова

    «Божественное вмешательство» – фильм-фантасмагория об израильтянах и палестинцах. Трагикомедия абсурда о вечном противостоянии на земле любви и боли. Фильм – целая энциклопедия по бытовому вредительству.

  • На троих

    6 августа 2003, Максим Золотухин

    «Приключения гангстеров в Нью-Йорке» – самое дорогостоящее трио знаменитых итальянских телеклоунов: Алдо, Джованни и Джакомо. Три патологических неудачника – гангстеры Эл, Джон и Джек – не справились с заданием своего босса.

  • Утренняя звезда

    4 августа 2003, Вероника Гудкова

    12 июля в Москву на три дня приезжала французская актриса Кароль Буке. Корреспонденту «ВД» удалось поговорить с ней утром накануне отлета. C расстояния нескольких шагов 46-летняя Кароль Буке выглядит как хрупкий подросток.

  • Быть Ларой Крофт

    4 августа 2003, Екатерина Савостьянова

    Теперь для всего мира она – Лара Крофт, расхитительница гробниц. А ведь ничего этого в жизни актрисы Анджелины Джоли могло и не быть. На предложение режиссера Саймона Уэста сыграть роль «расхитительницы гробниц» Анджелина Джоли поначалу ответила насмешливым отказом.

  • Паук-симпатяга

    30 июля 2003, Екатерина Савостьянова

    «Однажды ты встретишь женщину, – многозначительно сказала Тоби Магуайру гадалка. – И она переменит твою жизнь. С тебя 50 баксов». Тоби Магуайр усмехнулся и потянулся за бумажником. Интересно, кто из дюжины стриптизерш, которых Лео пригласил на сегодняшнюю вечеринку, окажет решающее влияние на его судьбу?..

  • Два Депардье

    17 июля 2003, Екатерина Савостьянова

    На этот раз Депардье-сын предстал перед судом за то, что средь бела дня купался в чужом бассейне, поливая полицейских, вызванных перепуганными хозяевами, водой и отборными ругательствами.

  • Без тормозов

    17 июля 2003, Ольга Феденкова

    Снова навороченные «тачки» и щекочущая нервы скорость. 24 июля моторизованный боевик «Форсаж» отправится во второй заезд. Пару лет назад Голливуд нащупал новую золотую жилу – сюжет о нелегальных автогонках.

  • Черное золото Голливуда

    17 июля 2003, Екатерина Савостьянова

    Золотым ребенком Мерфи прозвали после выхода на экраны одноименного фильма. Но оправдывать эту лестную кличку он начал гораздо раньше. Казалось, все, к чему он ни прикоснется, тут же превращается в золото.