• Шведская история о настоящей любви и самопожертвовании

    14 января 2015, Елизавета Ронгинская

    Композитор Максим Леонидов в соавторстве с либреттистом Александром Шавриным и режиссером Марией Романовой создали мюзикл по известной сказке Сельмы Лагерлеф «Странствия Нильса». О том, что у них получилось в материале VashDosug.ru.

  • «СУДЬЯ»: ХОСЕ КАРРЕРАС

    12 января 2015, Евгения Киселева

    Может ли в опере детектив конкурировать с традиционной романтической love story? VashDosug.ru считает, что ответ на этот вопрос можно найти 18 января, посмотрев оперу «Судья» с Хосе Каррерасом в главной роли.

  • Как спектакль стал квестом

    8 января 2015, Полина Малахова

    13, 17 и 18 января в «Приюте Комедианта » покажут премьерный спектакль «Тысяча и одна...». Артисты во глав е с режиссером Яной Туминой, оттолкнув шись от произведения «Тысяча и одна ночь», сочинили свою историю, при этом обозначили жанр своей постановки как «квест». О том, что это значит, «ВД» поговорил с его создателями.

  • Метод Спивака

    30 декабря 2014, Ирина Марчук

    22 декабря в пресс-центре ИА «Росбалт» в рамках проекта «Петербургский авангард» прошла встреча с художественным руководителем Молодежного театра на Фонтанке Семеном Спиваком. Vashdosug.ru побывал там и рад поделиться размышлениями известного режиссера.

  • Январская опера

    30 декабря 2014, Евгения Киселёва

    Если вы привыкли к бурной светской жизни, для вас — премьерные и давно любимые спектакли в музыкальных театрах города, голоса лучших певцов и неоднозначные режиссёрские решения в подборке от VashDosug.ru.

  • Подарок для волшебника

    30 декабря 2014, Вика Мо

    Под Новый год в Театре марионеток им. Е.С. Деммени вполне логично и ожидаемо появился спектакль, посвященный Деду Морозу. В репертуаре и до того были зимние сказки, но чего-то такого, истинно тематического, явно не хватало. Теперь же малышня от мала до велика имеет возможность видеть «увлекательное путешествие в Лапландию в канун Нового года» «С днем рождения, Дед Мороз!».

  • Новый год глазами звезд

    30 декабря 2014, Татьяна Рамкина

    VashDosug.ru продолжает интересоваться у известных людей о новогодних традициях. Актриса Людмила Ширяева, актер и музыкант Олег Гаркуша и певица Александра Алмазова в продолжении разговора с музыкантами.

  • Музыка Нового года

    26 декабря 2014, Вениамин Смотров

    Новогодние праздники — время для семейных просмотров: здесь и опера, и балет, и театрализованные действа по типу новогодних елок. Однако и взрослые без детей, из-за своей загруженности не имеющие возможности часто посещать театры в другое время, тоже смогут найти в первую неделю января для себя нечто интересное.

  • На новогоднем распутье

    25 декабря 2014, Мария Долматова

    Не радостен лик рядового родителя, блуждающего нервным глазом по декабрьско — январской театральной афише… Дед Мороз побеждает Бабу-Ягу и на воде, и в воздухе, и на льду, при помощи зверей и без, распевая гимны и безмолвствуя в танце — и везде подарки, конкурсы, интермедии у елки…

  • Драма новогодних праздников

    24 декабря 2014, Саша Гумен

    Древние греки обладали двумя ценными навыками: они умели жить в удовольствие и при этом хорошо разбирались в драматических произведениях. Первым навыком наш человек в новогодние праздники, кажется, обладает, вторым владеть не обязательно — поможет материал «ВД».

  • Новый год начинается в марте

    23 декабря 2014, Катерина Павлюченко

    19 декабря скончался Вадим Фиссон. VashDosug.ru публикует последнее интервью с выдающимся художником, режиссером и создателем театра «Комик-трест».

  • Театр на районе

    23 декабря 2014, Александра Шеромова

    На прошлой неделе в кинотеатре «Уран» состоялась пресс-конференция, посвященная новому центру поддержки малой и экспериментальной сценической формы «Открытая сцена». Корреспондент VashDosug.ru побывал на встрече.

  • Буфетная история

    18 декабря 2014, Полина Малахова

    С высказыванием Станиславского о том, что «театр начинается с вешалки», можно поспорить: для многих театр начинается с буфета. Заядлые театралы точно знают, что и в каких театральных буфетах можно съесть. Да и антракт проходит совершенно по-другому, если шампанское дурманит голову, а бутерброд с икрой не такой дорогой, как думалось во время первого действия. «Ваш Досуг» прошелся по театральным буфетам города и выяснил, где и чем можно поживиться.

  • Идем в театр

    18 декабря 2014, Полина Малахова

    Сложно сейчас кого-то удивить покупкой билета на спектакль с помощью нескольких нажатий на кнопки компьютерной клавиа туры. А были времена, когда за билетами на спектакль ходили непосредственно в кассу театра и стояли там в очереди несколько часов .

  • Януш Юзефович: «Любовь — это химический коктейль...»

    16 декабря 2014, Полина Малахова

    Даже если кто не видел «Полу Негри », наверняка слышал об этом 3D-мюзикле. Продюсерская компания LET IT SHOW PRODUCTION решила не останавливаться на успехе сво его первого детища и осваива ть эстетику 3D-театра дальше. На очереди — драма Шекспира «Ромео и Джульетта». Вернее, «Джул ьетта и Ромео». Именно так назвал свой будущий спектакль режиссер Януш Юзефович. «Ваш Досуг» выяснил , почему постановщик изменил название классического шедевра и в чем будет главная «фишка » новой постановки.

  • Вся палитра в одном портрете

    16 декабря 2014, Ирина Тарасова

    Эта выставка цикла «Театральные династии» приурочена к юбилею Алисы Бруновны Фрейндлих, который случится аккурат в декабре 2014 года.

  • Илья Авербух: «Любовь матери творит чудеса!»

    9 декабря 2014, Полина Малахова

    Где можно увидеть олимпийских чемпионов по фигурному катанию в роли Волка, Козы или Попугая? Конечно, у волшебника ледовой арены — Ильи Авербуха, в «музыкально-ледовой» сказке «Мама». Эта сказка о добре и зле, о дружбе и взаимовыручке, о детских шалостях и послушании сделает Новый год по-настоящему семейным. А прекрасная хореография, сложные номера, пиротехнические эффекты, 3D-декорации не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

  • Сказка Толкина: интерпретации

    8 декабря 2014, Пол МалДадорок

    11 декабря в российский прокат выходит самая ожидаемая кинопремьера сезона в жанре фэнтези — «Хоббит: Битва пяти воинств». «ВД» не мог пройти мимо произведения, ставшего важной частью современной культуры.

  • Kammersanger Баварской оперы

    4 декабря 2014, Евгения Киселёва

    Двухнедельный музыкальный марафон — Пятнадцатый ежегодный фестиваль «Площадь искусств» — готовит слушателям множество подарков. Главный из них слушателям преподнесут на второй день фестиваля. Речь идет о долгожданном выступлении в Петербурге немецкого тенора Йонаса Кауфмана, которое состоится в Большом зале филармонии 15 декабря.

  • От Ёжика до Клитемнестры

    4 декабря 2014, Пол Малдадорок

    В 2013 году, после окончания обучения в Академии театрального искусства, выпускники мастерской Анатолия Праудина решили не разбредаться по разным сценам, а основать свой театральный дом, который назвали театром «Цехъ».

  • 1 3 4 5 6 7 25