Изгой

Оценка редакции
Cast Away
Мировая премьера: 7 декабря 2000

Чак Нолан — сотрудник всемирно известной службы доставки «Федерал Экспресс». Он скрупулезный практик и неисправимый педант.

Жизнь Нолана, высокопоставленного инспектора международных отделений «ФедЕкс» расписана по минутам. И этих драгоценных минут катастрофически не хватает ни на личную жизнь, ни на любимую женщину...

Однако, безжалостная судьба заставила Нолана иначе взглянуть на отпущенное ему время… Самолет, на котором путешествует Чак, падает в океан. Инженер, единственный, кому посчастливилось остаться в живых, попадает на необитаемый остров. Здесь Нолану предстоит провести мучительно долгие годы в жестокой битве за выживание…

Отзывы о «Изгой»

garkusha 25 апреля 2014, 03:13

Хорошая работа - Тома Хенкса. Фильм цепляет уже в начале, человек попадает в трудную ситуацию, после крушения самолета, и пытается выжить. Над фильмом видимо долго работали, главный герой успел исхудать, отпустить бороду. Но духом он не сдавался, им скорее двигала любовь жены, которая еще все ждала его. Я считаю, этот фильм психологическим, рассчитанным на осмысление ценности жизни. Ведь жизнь не вечна, а человек не совершенен. Кости хрупки и при падении ломаются, близкие уходят, а на душе осадок, чего - то не успели вместе. Поэтому советую фильм людям, которые больше эгоисты и ценят только свою жизнь словно, алмаз.

nk_kz 24 апреля 2014, 07:29

Подобно Робинзону Крузо наш герой оказывается на необитаемом острове, вот только нет у него живого друга Пятницы, лишь только мячик, которому он нарисовал лицо. «Друг», с которым можно поговорить, поделиться мыслями, чтобы не сойти с ума, не забыть человеческую речь. Очень люблю фильмы про выживание. Смотреть, как люди ведут себя в экстремальных условиях: добывают себе пищу, строят укрытие. Какие чувства они испытывают в эти моменты? Так и главный герой, то спокойный, уверенный в своем спасении, то впадает в отчаяние, граничащее с истерикой. Но большее испытание ждет после спасения, как встретят его близкие люди, которые были уверены в его гибели? Том Хэнкс замечательно справился со своей ролью, боль покинутого человека настолько отражается в его глазах, как будто все происходящее случилось с ним в реальной жизни.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Изгой»

Актеры «Изгой»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма