• «Детские дни в Петербурге»: юбилейное путешествие по музеям

    31 октября 2014, Ольга Дубро

    Большой межмузейный детский фестиваль, традиционно проходящий в дни осенних школьных каникул, в этом году представит особую программу, удивляющую не только масштабами, но и новыми оригинальными проектами. Кстати, путешествие по музеям уже началось, присоединяйтесь!

  • Лошадиная сила

    29 октября 2014, Кристина Хильми

    Осенью все спасаются от хандры, как могут. Кто-то улетает на юг, кто-то впадает в спячку, а некоторые отправляются… в конный клуб! Занятия конным спортом — один из лучших видов терапии. Это как побывать у своего психолога. Только лошадь, в отличие от вашего доктора, ответит вам искренней взаимной дружбой.

  • Красный день календаря

    29 октября 2014, Любовь Ямковая

    На начало ноября приходится масса праздников и памятных дат, которые за прошедшие полвека не раз меняли свое название и назначение. «ВД» узнал, что отвечать на многочисленные вопросы ребенка: «А что именно мы сегодня отмечаем?».

  • Где рождается скульптура

    21 октября 2014, Ольга Дубро

    Необычное ассиметричное здание в глубине Вяземского переулка — бывшая мастерская известного советского и российского скульптора Михаила Аникушина. Здание так и называется «Мастерская Аникушина», сегодня здесь находится музей имени скульптора, площадка для выставок, мастер-классов и экскурсии «Как рождается скульптура».

  • Осенние театральные каникулы

    20 октября 2014, Evgeniya Nikitina

    В этом году в дни школьных каникул, проходящих с 3 по 9 ноября, на петербургской сцене можно будет увидеть множество интересных спектаклей. VashDosug.ru решил рассказать о лучших из них.

  • Кошкин дом

    17 октября 2014, Юлия Ларионова

    Умные, хитрые и независимые животные, гуляющие сами по себе, пушистые и не очень, ласковые, когда голодные, и недотроги, когда хотят спать, — все это о кошках. Этих животных любят и боготворят практически во всех странах мира. «ВД» собрал самые интересные кошачьи места планеты.

  • Элементарно!

    16 октября 2014, Марина Шикова

    «Вы смотрите, но вы не замечаете, а это большая разница», — слова великого Шерлока Холмса вполне могли послужить эпиграфом к выставке в старейшем военном музее страны.

  • Билеты в лето

    14 октября 2014, Любовь Ямковая

    На улице унылый дождь и холодный ветер? Значит, пора распахнуть дверь в лето и отправиться туда, где всегда хорошая погода и теплая вода — а именно в аквапарк. «ВД» узнал, как подготовиться к семейному визиту в парк водных аттракционов.

  • Рука руку моет

    14 октября 2014, Любовь Ямковая

    Увы, по статистке, мыть руки регулярно забывает примерно каждый третий ребенок. А значит, самое время рассказать и показать детям, почему так важно соблюдать правила гигиены.

  • Адольф Шапиро: «Каждый должен посадить дерево…»

    30 сентября 2014, Пол МалДадорок

    26 сентября в ТЮЗе им. А. А. Брянцева состоялась большая премьера — спектакль «Вино из одуванчиков, или Замри!». Об инсценировке известного романа Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков», о молодых актерах и сценографии VashDosug.ru поговорил с режиссером постановки, народным артистом Латвии Адольфом Шапиро.

  • Все на абордаж!

    24 сентября 2014, Любовь Ямковая

    Ваш ребенок — настоящий «маленький пират» и обожает проказы? «ВД» узнал, где в Петербурге можно увидеть настоящее пиратское оружие и что из игр, придуманных морскими разбойниками несколько веков назад, придется по вкусу современным детям.

  • Почувствовать себя Холмсом

    24 сентября 2014, Юлия Ларионова

    Музеи, посвященные литературным персонажам, можно пересчитать по пальцам, но они пользуются особой любовью туристов — кому же не хочется побывать в гостях у любимого героя и даже, если повезет, сфотографироваться в его шляпе. «ВД» составил список самых попу­лярных литературных музеев Европы.

  • Дети в театре

    24 сентября 2014, Любовь Ямковая

    Как сделать так, чтобы ребенок не заснул во время спектакля и захотел вернуться в театр снова?

  • В музей... по абонементу

    23 сентября 2014, Вика Мо

    Стартовавшую еще в сентябре продажу абонементов в музеи можно пока догнать. В конце концов — выберите несколько занятий из предложенных в цикле и попробуйте попасть туда по разовым билетам. Правда, это будет несколько дороже. Да и количество мест на некоторых абонементах ограничено.

  • Снова в школу?

    11 сентября 2014, Любовь Ямковая

    Чтобы начало учебного года стало для ребенка радостью, а не стрессом, стоит подготовиться к нему. «ВД» узнал, как смягчить переход от вольного каникулярного времени к строгому школьному расписанию. День знаний — самое удачное для этого время.

  • Zoo: Жизнь замечательных животных

    3 сентября 2014, Вика Мо

    Cамый северный в мире и один из самых старейших в России, Ленинградский зоопарк прошел непростой путь за 149 лет. О его прошлом и настоящем расскажет обозреватель «ВД».

  • Чем бы государь ни тешился…

    2 сентября 2014, Марина Шикова

    Цари тоже люди, и ничто человеческое было им не чуждо. Как веселились, чем увлекались и чему радовались российские самодержцы, рассказывает мультимедийная выставка, на постоянной основе расположившаяся в одном из Фрейлинских домов.

  • Календарь сентября-2014

    2 сентября 2014, Екатерина Кракис

    VashDosug.ru подготовил обзор самых интересных городских мероприятий, которые ждут нас в сентябре.

  • Жизнь как в кино

    8 августа 2014, Наталья Мячина

    Взрослые знают, что любой ребенок с удовольствием ходил бы в школу, если бы вместо уроков там показывали мультфильмы, а на большой перемене кормили попкорном и мороженым.

  • На зарядку становись!

    8 августа 2014, Наталья Мячина

    Ребенок безо всякого энтузиазма делает зарядку и не проявляет никакого желания пойти в спортивную секцию? «ВД» узнал, где летом в Петербурге можно доказать детям, что спорт может быть настоящим праздником.

  • 1 3 4 5 6 7 22