Отзывы о "Русалочка"

Оценка редакции
Гуля Касимова 1 февраля 2014, 07:43

Долго думала идти или не идти на мюзикл Русалочка, так как такие разные впечатления у всех моих знакомых. Но 31 января сходила на него и скажу, что мне очень понравилось!
Сверхожиданий не было, но знаете, очень яркое представление, с красивыми костюмами и декорациями, и к тому же позитивное и доброе. Артисты большие молодцы! Больше всего понравились краб и Урсула.
Количество детей, пришедших на шоу, пугает очень, хотя это явление можно было предугадать)

Мне не понравился один момент - это то, как расположены сиденья в зале, это уже про организацию! Наши места были в самой середине и чтобы добраться до них, нужно поднять всех сидящих справа или слева, так как проходов больше нет, а мест в ряду около 50..дискомфорт для всех! К сожалению, организаторам важнее вместить в зал побольше людей, а не их комфорт. И также меня возмутили сами кресла, а порой и даже просто приставленные стулья. Ощущение, что не в театр пришли, а в школу, расположившись в актовом зале. А раньше Пушкинский или театр Россия выглядел очень презентабельно.

Лилит Есаян 29 января 2014, 11:34

Мюзикл очень понравился, такой позитив, заряд в выходной морозный день ! Сказочные герои, костюмы, веселые песни! Очень понравился краб, такой очаровательный и с таким классным голосом) и Ведьма понравилась) Все герои были на высоте. Рекомендую всем посетить с детишками, так как этот мюзикл прекрасно подходит и родителям и малышам!

Елена Майская 16 января 2014, 04:10

Вчера с младшей сестрой посмотрели "Русалочку". Остались довольны обе )))) сестра даже пританцовывала вместе с морскими обитателями. Особенно ей понравился краб, он пел самые веселые песни)
Когда я покупала билеты, я не знала о том, что детям до 14 лет после спектакля дарят подарки. Это еще один бонус похода на этот мюзикл!
Рекомендую

Надия Панкова 27 декабря 2013, 08:03

Классно!

Илья Поддубный 12 декабря 2013, 09:03

Купил дочке на День Рождения, сходили всей семьей. Как родитель был счастлив видеть улыбки и смех на лице ребенка!Тем более она так любит мультик "Русалочка". Понравилось, что не было толп народа - всех быстро рассадили, ну и парящие в воздухе актеры конечно же мне запомнились в первую очередь!

Курина 9 декабря 2013, 05:31

Согласна с Valya!
Русалочка десткий а Паруса для всех. Тоже ходили и туда, и туда. Понравились больше Алые паруса

Valya 9 декабря 2013, 05:21

Спектакль очень красивый, яркий! Но вот спорно, что это шоу для всей семьи. По нескольким причинам: 1. достаточно дорого выбраться всей семьей. 2. родители могут и заскучать на спектакле 3. очень навязчивый сервис когда не купить что-то ребенку становится преступлением
Но сам мюзикл хорош.
Я бы сравнил две постановки - Русалочку и новые Алые паруса. Обе сделаны на мотивы мультика и детского фильма. В этом их похожесть и заканчивается.
Музыка: сопоставима. причем, у Дунаевского она ближе к душе русского человека. у диснея она все-таки такая искусственная, сделанная на заказ. При этом мотивы запонимаются и там, и там.
Слова: у Алых парусов лучше. Хотя на мой вкус очень много повторений. В русалочке слова очень простенькие, но это же для детей.
Сцена: Мощней и краксивей у Алых парусов! Большие железные штуки, очень тяжелые судя по всему. в русалочке просто синий фон в основном, красиво только когда плавают толпой, но только в одной сцене.
Сюжет: явная победа Дунаевского! Тут сделано не так как в фильме 60 какого-то года. Все приближено к нашему времени. Есть неожиданные повороты и новые герои.
вы Русалочке все как в мультике. Принц, хвост, ноги, медуза. Но для детей может так и нужно...
Подведя итоги, Русалочка для детишек, а Паруса можно посмотреть семьей и билеты дешевле.
Хотя оба спектакля хорошие.

Курина 5 декабря 2013, 06:18

Абсолютно детский спектакль. Для взрослых ни в какие ворота. Только цены на билеты взрослые. В общем, понравилась только летающая русалка, или плавающая типо. Вот это хорошо придумали. а все остальное - ерунада. И музычка детская

Лиля 17 октября 2013, 09:36

Прекрасный спектакль, постановка, музыка, костюмы – все на высшем уровне.
Давно не получала такого удовольствия.

Madam 16 октября 2013, 12:40

Были там всей семьей! Безумно понравилось и взрослым и детям. Очень интересная постановка, реально создается впечатление, что актеры парят в морской пучине. Эмоций было море, до сих пор вспоминаем!

Екатерина Мельянцова 24 сентября 2013, 08:22

Специально приезжали на постановку Русалочка из другого города. Очень понравилось, потрясающая игра и вокал актёров, отличные костюмы, смотрели на одном дыхании.

Elena Simonova 23 сентября 2013, 10:59

Чудесная постановка, замечательные актеры. Смотрела и вспоминала детство, как я любила этот мультик. Очень много положительных эмоций, восхищена голосами пластикой и талантом актеров! Молодцы! Браво!

Игорь Токаев 22 сентября 2013, 02:26

Ребята, хватит нападок на честных форумчан! Сидел на втором ряду, и надо быть полностью глухим чтобы не понять что весь мюзикл идет под ФОНОГРАММУ Был бы живой звук таких тем бы не поднимали, никто бы не задумывался о этом писать. P.S. Это не только мое мнение, но и мнение тех кто рябом со мной на данном шоу находились.

Таня Седых 9 сентября 2013, 12:08

Замечательный спектакль!Потрясающая постановка, чудесная музыка. Наталья Быстрова - красавица, поет просто божественно. Лучшей русалочки и невозможно представить.

В выходные сходили на День открытых дверей: супер! Теперь нетерпением ждем открытия нового сезона! В прошлом году покупали билеты заранее, потому что их быстро очень раскупали. Надеюсь, еще успеем купить)) Всем очень советую, особенно. у кого дети, они будут в восторге!

Мирослава Эллерт 8 сентября 2013, 06:21

Вчера были на дне открытых дверей. Была очень увлекательная экскурсия. Сфоткались с принцем и Ариэль. Доча сказала: "вырасту - отращу себе хвост как у русалочки")) купили билеты на спектакль - ждем с нетерпением нового сзона)

Елена Майская 8 сентября 2013, 05:25

вчера побывала с крестницей на дне открытых дверей этого мюзикла. рассмотрели костюмы, парики, увидели, где сидит оркестр, сфотографировались с принцем и самой русалочкой... впечатлений - море!
теперь не только моя Настенка, но и я рвусь посмотреть "Русалочку" целиком. так все красиво, ярко, красочно, музыкально. что-то такое из детства, когда по утрам воскресенья я бежала к телевизору и ждала любимый мультик.

Mark Soniс 8 сентября 2013, 01:56

Так прекрасно не было очень давно. В тот день я вообще не собирался идти в театр Россия, но так вышло что занесло меня. На дух не переношу мюзиклы, но в этот раз ни чуть не жалею о содеянном. Будто попал в водный мир, и чувствовал себя крабом, или моллюском в водном мире с морскими звездами, креветками и губками. Объемный мюзикл. Все прошло по высшему классу. Берите с собой друзей, они будут вам рады. Чудно вообщем время провел, правильный мюзикл.

Алена Ковальчук 29 марта 2013, 04:57

Меня удивило в мюзикле то, что он подходит, как для семейного отдыха, так и для романтичного свидания, например. Каждому есть, на что обратить внимание: детям- яркие краски, очень классные декорации, летающие герои. Взрослых, конечно, впечатлит само исполнение, сильные голоса артистов. Спасибо! Понравилось

SashaTi 29 марта 2013, 03:05

Очень зрелищно! Красивая музыка, отличная игра актеров, потрясающие декорации и яркие костюмы, однозначно лучшее шоу сезона 2012-2013!

Marina Cheremnykh 27 марта 2013, 11:17

Восторг у всей семьи - особенно моего брата - он давний поклонник красочных музыкальных шоу. Были в Нью-Йорке, в Лондоне - Русалочка им не уступает!

Галина Жихорева 26 марта 2013, 02:36

Мне кажется, это идеальное представление для похода с ребенком - яркая динамичная картинка, потрясающие костюмы, и оооочень задорные песенки! Песня Краба - вобще хит, поешь потом сутками))) вобщем было живенько, дети так вобще в восторге

Иван Лукашев 5 января 2013, 09:14

2 января был на мьюзикле "Русалочка". Отвратительное зрелище. Убогость постановки и убогость языка. Актеры не поют - сплошная и плохо поставленная фонограмма, плохая акустическая аппаратура. Но не в этом главное. Основная идея: 1. плохие те отцы, которые воспитывают своих дочерей и не позволяют им жить, как они хотят; 2. мир людей - это сплошной бардак (дословно, специально для детей, чтоб заранне знали, где им надо жить; 3. родина - это там, где жить хорошо, а не там, где родился и где твоя семья. Вот это хорошо поставленная идея воспитания. Мерзосно это смотреть и слушать.

Виджнана Сулкарова 17 декабря 2012, 03:31

Будучи знакомым и с книгой и с мультфильмом Диснея, шел на спектакль скептически настроенным, казалось бы, что может меня удивить, ну мюзикл, ну поют актеры, ну наверное костюмы будут красочные, сюжетом всяко не удивить, в уме поставил троечку заочно.
Но...
С первых минут, суждение о троечке было признано ошибочным, и отправлено на пересмотр, глаза широко открылись и внимательно следили за происходящем на сцене (с перерывами на буфет конечно же). А действо, происходившее на сцене - было жедеврально, оказалось меня можно удивить и костюмами и происходящим на сцене и актерами, "болтающимися" на высоте 6-8 метров, одновременно умудряющимися петь, и петь скажу я вам, не плохо. Основные впечатления - ярко, красочно, красиво, сочно. легко и непринужденно, жалко, что мало. Очень приятное послевкусие, один из тех редких случаев, когда бы не отказался сходить еще раз на такую же постановку.

Krabik28 15 декабря 2012, 12:58

Волшебная сказка, глядя на которую снова хочется вернуться в детство!!! Никогда бы не подумала, что сочетание цирка, драматического театра и мюзикла может быть таким интересным и захватывающим!!! Отличный спектакль и для взрослых, и для детей!!!

Soleil 12 ноября 2012, 03:53

Ходила на прошлой неделе с молодым человеком на Русалочку - сплошной восторг! Так здорово, прямо наполняет каким-то ощущением счастья! Песня краба заряжает позитивом, просто офигенная сцена в подводной парикмахерской - все так ярко, живо, находясь в зале, я почувствовала героиней музыкального фильма. Мне очень понравилось, безумно красиво, романтично - просто незабываемое свидание))

Катерина 6 ноября 2012, 10:58

Очень яркий и волшебный мюзикл. Полный добрых шуток, зажигательной музыки, танцев и пения. А какие костюмы.... - это что-то!!! Настолько правдоподобно передан эффект подводного мира: герои плавают, оживают медузы, скаты, морские звезды... сцена со спасением принца - настолько реальна и правдоподобна - аж муражки по коже!!! просто не передать все эмоции .... )))) выше свяких похвал! я в восторге!

Jeffersonairplane 19 октября 2012, 04:07

Яркое и красочное шоу! Удивительный свет!!! Безумные наряды, особенно Урсула!!!!!! Дети в восторге, мы с мужем тоже.

маргарита 14 октября 2012, 01:20

Мюзикл- прекрасный, декорации - выше всех похвал,НО
1. Смотреть его надо с детьми от 5-6 лет, а то и постарше, некоторые шути и фразы вообще рассчитаны только на взрослых. Ребёнок 0-5 лет его вообще не высидит, поскольку сам спектакль задержали на 15 минут, а перерыв был почти 40, это, на мой взгляд рассчитано на то, чтобы родители купили как можно больше сладостей и напитков в их дорогущем буфете. (150 рублей бутылка воды 0,3 мл), 150 рублей мороженое, весом 40 гр. "баскин роббинс"- стаканчик., 200 рублей- пакетик мармелада- 40 гр.), про бутерброды и кофе даже и не пишу... Так что , дорогие родители, несите с собой бутерброды, сок и конфеты, если ребёнку вдруг захочется перекусить)
2. Больше всего возмутило отсутствие знаний у администраторов и контролёров о том, где расположены места, мы с четырёхлетним ребенком 3 раза поднимались и спускались по ступеням, указанным нам сопровождающими, но места нашли сами, чрез 30 минут, обойдя почти весь зал. Нас направляли трижды в левое крыло, но как оказалось, места на балконе под номерами 26,27,28,29,30,31,32,- находятся в правом крыле, переходов нет, чтобы попасть с левого крыла на правое, надо спуститься в самый низ балкона. А все, кто там стоит и якобы провожает вас на ваши места, имеют одну единственную цель- "втюхать" вам программку или продать воду.
ИТОГ: удовольствие от просмотра можно получить лишь купив билет в партер или на 1,2 ряд балкона в центре. Сидеть на других местах- потеря времени и денег. Но как говорится, скупой платит дважды, вот хочу теперь еще раз сходить , но уже купив дорогие билеты в партер
А ребёнку моему очень понравилось, но устал конечно, очень.....

Ксения 7 октября 2012, 09:59

Ходили на мюзикл сегодня 07.10.12г.Мюзикл очень понравился!!!Особенно как поют артисты,их голоса просто восхитительны! Костюмы, музыка все великолепно! Смотрелось на одном дыхании!!! Не понравилось только обслуживание в театре Россия я была с маленьким ребеноком 4-х лет. Подушки сразу не предложили, а потом как я подошла к девушке которая раздавала их-подушек уже не осталось!!! Еще неудобно было на первом этаже не було скамеек, чтобы переодеть ребенка-это крайне не удобно. Ведь большенство пришедших были с детьми!!! Цены в театре тоже не очень обрадовали за бутылку воды (одной из самых дешевых) просили по 150р. (Ужас- обдираловка!!!) А вообщем представление просто восхитительное- я в и моя доча в полном восторге!!! Спасибо артистам большое!!!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

«Русалочка»: главное — хвост!

Новый мюзикл бьет все рекорды популярности.

7 ноября 2012, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

10 мюзиклов сезона

Изучив афишу, «ВД» выбрал самые оригинальные, звездные и эффектные мюзиклы сезона.
16 сентября 2013

Последние показы «Русалочки» в этом сезоне. Спешите!

Мюзикл «Русалочка» в июне уступит сцену Московскому международному кинофестивалю.
22 мая 2013

Наталия Быстрова: «Чувствую себя в воздухе, как рыба в воде»

Перед премьерой мюзикла исполнительница роли Ариэль поделилась с «Вашим досугом «русалочьими» секретами.
2 октября 2012

От графа до бухгалтера

В Москве ожидается бум мюзиклов. Сразу несколько крупных игроков на этом молодом, но перспективном рынке приготовили к началу сезона новые постановки.
26 сентября 2012

Московский Бродвей

Дмитрий Богачев, глава компании «Стейдж Энтертейнмент Россия», рассказал, как проходит реинкарнация кинотеатра «Пушкинский»,и почему на «Русалочку» можно идти и без детей.
15 августа 2012

Другие спектакли / детский