Спектакль Затерянный мир

Оценка редакции

«Затерянный мир» — спектакль, который увлечет ваших детей в круговерть приключений, даст им почувствовать себя настоящими героями-первооткрывателями. Перед ними оживут динозавры, они перенесутся из цивилизованного и чопорного Лондона в удивительный мир джунглей.

Отзывы о «Затерянный мир»

Ещё 7 отзывов
Эльмира Эльмира 4 декабря 2023, 12:25

Много раз бывала в Театре «Модерн» на взрослых спектаклях, получала массу пользы и удовольствия от посещения и мечтала привести сюда сына. Ведь в обширном репертуаре есть много отличных спектаклей и для детей. На «Затерянный мир» смело отправляйтесь всей семьей, приходите пораньше, чтобы избежать столпотворения в уютном гардеробе и насладитесь праздничной атмосферой театра. Со сменой сезонов сменили и убранство. Сейчас всё готово к наступлению Нового года, от первого этажа до лестницы, ведущей на третий этаж, где собралась теплая компания из «Щелкунчика».
Пряник с афишей для подкрепления и cын готов почти 2 часа во все глаза следить за приключениями отважного журналиста 🦖 Нед Мелоун, саркастичного профессора Челленджера с говорящей фамилий , «преодолевающий препятствия», его дочерью Оливией, трусоватого ученого Саммерли, авантюрного лорда Рокстона и самого чистого сердцем Самбо. Актер Диллон Олойеде🦖 в конце произносит такую трогательную 🗣️ речь о природе, Аватар да и только. Он же отвечает и за комедийные моменты, какой поразительный храп 😂.
Потрясают воображение 🦕 🦖. Их будет несколько, включая впечатляющих размеров яйцо, устрашающие звуки и самих гигантских рептилий. Могут даже напугать сильно впечатлительных, поэтому я бы советовала спектакль деткам уже школьного возраста. Хотя, возможно, благодаря интерактиву (например, «а давайте напугаем динозавров»).
Отлично подобраны костюмы, от чисто британских костюмов с чудинкой, до экипировкой в стиле сафари. И , кстати, о костюмах, одевайтесь по погоде, в театре отлично работает вентиляция, вместе с ней приходит и прохлада ❄️🙌🏻.
Спектакль находится в постоянном репертуаре театра, так что, послушавшись друзей уже посмотревших спектакль, пошли сами и не прогадали, а теперь передаём эстафету рекомендаций дальше.

Елизавета Ефремова 31 мая 2023, 02:45

Не так много существует детских спектаклей, которые с одинаковым удовольствием смотрят и дети и взрослые. Часто или детям непонятно, или взрослым скучно, или скучают и те и другие. "Затерянный мир" в театре Модерн как раз и является приятным исключением. Этот спектакль яркий, веселый, приключенческий и немножечко страшный. Появление на сцене громадных динозавров вызывает общий восторг. Прекрасное музыкальное сопровождение и световые эффекты добавляют спектаклю еще больше динамики.
Спектакль по знаменитой книге Артура Конан Дойла поставил Юрий Грымов, он же автор инсценировки и художник по костюмам.
Что немаловажно, спектакль идет всего 1 час 40 минут, и даже совсем маленькие дети не успевают устать. Правда совсем маленьких я бы туда не повела - им трудно уследить за сюжетом. Конечно смешные обезьяны и динозавры в натуральную величину никому не дадут заскучать, но первое действие малышам все-таки будет непонятно.
Декорации, придуманные Кириллом Даниловым, удивительным образом мгновенно переносят нас из туманного Лондона в джунгли Южной Америки. А уж в джунглях есть все, что положено: змеи, лианы, бананы и обезьяны. Динозавры идут бонусом: они положены только Затерянному миру.
Картинка поистине впечатляет! Каким образом удалось создать громадного ходячего динозавра я так и не поняла, хотя и сидела в первом ряду.
Великолепные актеры театра Модерн участвуют в спектакле с явным удовольствием.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Затерянный мир»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / детский