Отзывы о "Затерянный мир"

Оценка редакции
Эльмира Эльмира 4 декабря 2023, 12:25

Много раз бывала в Театре «Модерн» на взрослых спектаклях, получала массу пользы и удовольствия от посещения и мечтала привести сюда сына. Ведь в обширном репертуаре есть много отличных спектаклей и для детей. На «Затерянный мир» смело отправляйтесь всей семьей, приходите пораньше, чтобы избежать столпотворения в уютном гардеробе и насладитесь праздничной атмосферой театра. Со сменой сезонов сменили и убранство. Сейчас всё готово к наступлению Нового года, от первого этажа до лестницы, ведущей на третий этаж, где собралась теплая компания из «Щелкунчика».
Пряник с афишей для подкрепления и cын готов почти 2 часа во все глаза следить за приключениями отважного журналиста 🦖 Нед Мелоун, саркастичного профессора Челленджера с говорящей фамилий , «преодолевающий препятствия», его дочерью Оливией, трусоватого ученого Саммерли, авантюрного лорда Рокстона и самого чистого сердцем Самбо. Актер Диллон Олойеде🦖 в конце произносит такую трогательную 🗣️ речь о природе, Аватар да и только. Он же отвечает и за комедийные моменты, какой поразительный храп 😂.
Потрясают воображение 🦕 🦖. Их будет несколько, включая впечатляющих размеров яйцо, устрашающие звуки и самих гигантских рептилий. Могут даже напугать сильно впечатлительных, поэтому я бы советовала спектакль деткам уже школьного возраста. Хотя, возможно, благодаря интерактиву (например, «а давайте напугаем динозавров»).
Отлично подобраны костюмы, от чисто британских костюмов с чудинкой, до экипировкой в стиле сафари. И , кстати, о костюмах, одевайтесь по погоде, в театре отлично работает вентиляция, вместе с ней приходит и прохлада ❄️🙌🏻.
Спектакль находится в постоянном репертуаре театра, так что, послушавшись друзей уже посмотревших спектакль, пошли сами и не прогадали, а теперь передаём эстафету рекомендаций дальше.

Елизавета Ефремова 31 мая 2023, 02:45

Не так много существует детских спектаклей, которые с одинаковым удовольствием смотрят и дети и взрослые. Часто или детям непонятно, или взрослым скучно, или скучают и те и другие. "Затерянный мир" в театре Модерн как раз и является приятным исключением. Этот спектакль яркий, веселый, приключенческий и немножечко страшный. Появление на сцене громадных динозавров вызывает общий восторг. Прекрасное музыкальное сопровождение и световые эффекты добавляют спектаклю еще больше динамики.
Спектакль по знаменитой книге Артура Конан Дойла поставил Юрий Грымов, он же автор инсценировки и художник по костюмам.
Что немаловажно, спектакль идет всего 1 час 40 минут, и даже совсем маленькие дети не успевают устать. Правда совсем маленьких я бы туда не повела - им трудно уследить за сюжетом. Конечно смешные обезьяны и динозавры в натуральную величину никому не дадут заскучать, но первое действие малышам все-таки будет непонятно.
Декорации, придуманные Кириллом Даниловым, удивительным образом мгновенно переносят нас из туманного Лондона в джунгли Южной Америки. А уж в джунглях есть все, что положено: змеи, лианы, бананы и обезьяны. Динозавры идут бонусом: они положены только Затерянному миру.
Картинка поистине впечатляет! Каким образом удалось создать громадного ходячего динозавра я так и не поняла, хотя и сидела в первом ряду.
Великолепные актеры театра Модерн участвуют в спектакле с явным удовольствием.

nastyusha_happy 12 мая 2023, 09:50

Жажда приключений живет в каждом из нас с самого детства. Что может быть более *************, чем побродить по непролазным джунглям, очутиться на затерянном острове, увидеть дикую природу во всей ее красоте?
Если сейчас у вас нет возможности отправиться в экзотические страны, то не спешите расстраиваться. В театре «Модерн» идет постановка увлекательного
спектакля «Затерянный мир» по одноименному фантастическому роману Артура Конан Дойла.
Дух удивительных приключений на сцене передан настолько живо и правдоподобно, что наши с сыном эмоции можно описать одним словом-восторг.
Юрию Грымову удалось создать на сцене загадочный мир, который населяют доисторические животные: динозавры и человекообезьяны.
Шикарные костюмы путешественников в стиле «сафари» бежевого и оливкового оттенков, шляпы-котелки, чемоданы - все декорации продуманы до мелочей, что очень впечатляет взрослых, а дети ,конечно ,больше всего восхищаются и радуются динозаврам и ярким враждующим племенам индейцев.
Спектакль идет с антрактом. Все самые опасные и ************* события ждут зрителей во втором акте. Динозавры очень реалистичны, словно «живые», а перед началом действия, до открытия занавеса, нас попросили отключить телефоны и настоятельно рекомендовали не кормить животных, так как это может быть опасно для жизни.
Во главе с профессором Челленджером мы оказались в научной экспедиции, где нас ждали невероятные открытия и серьёзные испытания.
Очень примечательным оказался герой Самбо, его играет Диллон Олойеде, из Нигерии. Это человек джунглей, боится обидеть человека и природу. Он-надежная защита и пример для подражания.
«Затерянный мир» в Модерне учит любить природу и заставляет верить в невозможное.
После просмотра не хочется возвращаться в реальность с ее серыми буднями.

gellena 10 марта 2022, 10:37

В наших кинотеатрах теперь нечего смотреть? Нам не покрутят диснеевских мультиков? Пффф, Грымов покажет вам экшн на сцене, а не в кино👌.

Профессор Джордж Челленджер с дочерью Оливией, молодой репортер Нед Мелоун, богатый и знаменитый охотник лорд Эдвард Рокстон с проводником Самбо, скептически настроенный профессор Саммерли и осторожный председатель Мак-Ардл организовывают экскурсию в Затерянный мир. Там, по уверениям профессора Челленджера, живут огромные человекообразные обезьяны и динозавры.

Чопорная Англия с ее серым сукном и манерностью остается далеко за морем, а перед нами разворачивается настоящая жизнь джунглей.

Волшебный мир оживает на сцене благодаря игре света (художник по свету Юрий Грымов, Антон Исаев), звуку (подбор музыки Юрий Грымов) и, конечно, мастерству актеров. А главные герои неординарны не только в своих поступках, но и выделяются яркими экстравагантными костюмами (художник по костюмам тоже Юрий Грымов).
А уж когда на сцене появились динозавры, дети пришли в полный восторг и никак не могли понять - настоящие они или нет? С нашего первого ряда действующих лиц было видно во всех подробностях как в 3-D кино и впечатление от спектакля было максимально ошеломляющим😜.

Но этот спектакль не только зрелищный, он, как и все работы Юрия Грымова, заставляет задуматься.
Как мы относимся к природе? Имеем ли право так бездумно расходовать ее ресурсы? Так ли хороша наша цивилизованная жизнь?
Есть о чем поговорить с детьми и этим особо ценен театр «Модерн». Спектакли здесь - это истории, над которыми размышляешь еще долгое время после просмотра.
Благодарим и очень ждем новых детских спектаклей.
Мы обязательно вернемся снова и приведем с собой друзей.

Елена 7 февраля 2022, 11:06

Вчера мы c ребёнком совершили путешествие во времени и пространстве: попали в "Затерянный мир" сэр Конана нашего Дойла.
⁉️Мало кто знает, что он автор литературного цикла не только о Шерлоке Холмсе, но и профессоре Челленджере - неутомимом исследователе, посвятившем всю свою жизнь науке.

📚Эпиграфом романа Дойла была фраза " У меня есть простой план: доставить час радости мальчику, ставшему наполовину мужчиной, и мужчине, ставшему наполовину мальчиком"
Спектакль же за два с небольшим часа (с антрактом) увлечет в круговорот приключений и мальчиков, и девочек, а так же их родителей.

🦕Думаю, что лучше всего идти сюда младшим школьникам: чтобы было и интересно, и немного страшно, а декорации и динозавры воспринимались если не как настоящие, то вполне в режиме "играем в Индиану Джонса".

🦕Конечно, все стилизовано и адаптировано под современных зрителей, зато понятно и доходчиво. Особенно мысль, что каждая тварь, существующая на земле, имеет право на существование, раз уж появилась на свет, будь то динозавр, обезьяна или человек. И не человеку с ружьём решать, кто более достоин жизни, а кто - полки у таксидермиста.

Пространство театра стильно и приятно (про его историю читайте тут 👉 @poliakovayelena )
Зал весьма удобен - со всех мест видно, правда, для детей неплохо иметь какие-то подушечки, им, кажется, было низковато.

Но дети не особенно замечали "низкую посадку", такой накал страстей был в зале!
Тем более, что представление выстроено так, что вовлекает зрителей в действие, и даёт возможность выплеснуть эмоции, даже иногда криком!

🦖В общем, советую всем любителям приключений и динозавров!
Спектакль идёт не часто, следите за афишей театра!

Marina Bots 7 января 2022, 11:18

Посмотрела с сыном в театре Модерн @teatr_modern спектакль «Затерянный мир»
Завораживает с первых минут. Появляется желание разгадать загадку,  существуют ли динозавры в наше время, или все же, это выдумка сумасшедшего профессора.
А моему сыну даже показалось мало и он готов был смотреть ещё 1,5 часа))
Режиссёр Юрий Грымов @yuri_grymov умеет создавать новые миры.
Костюмы на актёрах , действительно передают дух того времени. Идеальную картинку. Создаётся ощущение, что ты находишься не в театре, а внутри фильма или, даже, отправиться в настоящее захватывающее путешествие в мир удивительных существ, нетронутой природы и потрясающих открытий вместе с героями.

В спектакле есть все: любовная линия, посыл о важности сохранения экологии и вмешательстве человека в природу, дружба, ослепляющая тяга к славе…

Достаточно сложные темы и проблемы поднимаются простым, понятным детям языком.

Динозавры на сцене удивляют, вводят в восторг детей ! А большие они или маленькие, Вы увидите сами, посетив в театре «Модерн» этот спектакль :).

Спектакль идёт с антрактом.
Во втором отделении спектакля дом играет роль холма, поросшего дикими джунглями, тут уже есть что рассматривать. Сюжет становится динамичнее, актёры взаимодействуют со зрителями, предлагая им покричать, чтобы напугать ящеров, дети охотно реагируют на просьбы.
Мы получили огромное удовольствие от просмотра

s.shlyachkova 6 января 2022, 05:51

Тссс... Совершенно секретно сообщаем, что динозавры существуют!

В этом мы убедились на спектакле Юрия Грымова "Затерянный мир" в театре Модерн. Когда на сцену начали один за одним выходить динозавры, все дети, да что скрывать, и взрослые, были в восторге! Они настолько реалистичны, что действительно начинаешь верить в чудо...

Спектакль поставлен по книге Артура Конан Дойла, честно признаюсь не читала, поэтому не могу сказать насколько близко к оригиналу. Но смотреть очень интересно. И самое главное - в конце есть о чем задуматься и взрослым, и детям. Когда Самбо, который весь спектакль веселился и дурачился, признался, что это он уничтожил путь к возвращению домой и произнес речь о погибшей природе, о том, насколько человек может повлиять на окружающий мир, преследуя корыстные цели, от веселья в зале не осталось и следа... В этом большая заслуга актёра Диллона Олойеде, его герой больше всего запомнился моим детям.

В спектакле задействовано много актёров: лихие матросы, стая обезьян, племя индейцев. Это придаёт динамику спектаклю и помогает удерживать внимание детей, плюс есть пара интерактивных моментов, когда зал помогает героям.

В целом спектакль очень яркий, музыкальный, красочный! Всем, кто хочет ненадолго оказаться в джунглях на берегах Амазонки, крайне рекомендую!

Надежда 2 ноября 2019, 11:00

В театре «Модерн» живут доисторические ящеры и даже выходят на сцену в спектакле «Затерянный мир»! Если вы решите пойти посмотреть именно на них, то возможно будете немного разочарованы, потому что это спектакль о приключениях и о любви, а динозавры появляются только после антракта. Хотя в первом отделении есть небольшая «затравочка» в виде головы птеродактиля, который потом исчезает.

Действие происходит в Лондоне 19 века, профессор Челленджер (Денис Игнатов) собирается с экспедицией в затерянный мир, чтобы доказать Учёному совету зоологического общества сущестование древних ящеров. На их пути возникают трудности, опасности и когда цель почти достигнута, команде приходится отказаться от неё. Спектакль поставлен по мотивам фантастического романа Артура Конан Дойла, и основная тема здесь — это остановка вмешательства человека в природу, попытка сохранить её, пусть даже пожертвовав при этом своими интересами.

В первом акте из декораций только наклонённый дом, здесь интересно показана сцена выстрела из ружья, когда одно и то же действие происходит одновременно внутри и снаружи. Потом дом становится трибунами в зале заседаний, а когда поворачивается, то представляет собой трап корабля. Во втором отделении спектакля дом играет роль холма, поросшего дикими джунглями, тут уже есть что рассматривать. Сюжет становится динамичнее, актёры взаимодействуют со зрителями, предлагая им покричать, чтобы напугать ящеров, дети охотно реагируют на просьбы. Моей дочке, конечно, очень понравились динозавры, а я оценила обезьян, выглядели они реалистично, а под композицию Peter Gabriel - Shock The Monkey хотелось танцевать вместе с героями. Честно говоря, спектакль мне показался шумным, и сильной актёрской игры, которая присуща артистам театра «Модерн», я не увидела, было ощущение шоу. Отметила для себя только Александра Толмачева, он исполнял роль репортёра, обратила на него внимание потому что запомнила харизматичную роль в спектакле «На дне». Но переаншлаг в зрительном зале, когда сидят даже на приставных стульях в проходе, говорит о том, что постановка пользуется популярностью, поэтому если любите динозавров, творчество Юрия Грымова или произведения Артура Конан Дойла, то стоит посмотреть :)

Возрастной ценз указан 6+, но в спектакле много диалогов, наверное лучше приходить в младшем школьном возрасте, когда дети смогут понять суть, а ящеры станут приятным дополнением. В холле на память можно приобрести значки и наклейки с символикой спектакля и театра.

Анна Мартынюк 10 октября 2018, 10:08

Здесь идеально все: свет, музыка, костюмы, сюжетные линии.

Даже объявление перед спектаклем: «Во время спектакля не кормите, пожалуйста, динозавров и актеров, они могут обидеться и убежать.»

Пожалуй, это самый реалистичный спектакль из всех, что я видела! Ещё бы, ведь поставил его известный режиссёр театра и кино Юрий Вячеславович Грымов.

Костюмы - просто великолепны. Конечно, детям понравились динозавры (у нас дома они теперь по вечерам устраивают свой театр), а вот меня впечатлили гориллы 🦍. Они были настолько реалистичны! Видно, что артисты много раз пересматривали передачи о животных. Передвижение и повадки животных достаточно точно скопированы. Динозавры, конечно, - выше всяких похвал! Кстати, художник по костюмам также Юрий Грымов.

Впечатлила меня и подборка музыки. Такое шикарное музыкальное сопровождение я ещё нигде не встречала. Мотивы интересные, запоминающиеся, так и хочется пустится в пляс (особенно финальная песня).

Помогала создавать иллюзию путешествия огромная мультимедийная рамка. Там мы могли наблюдать волны, лесные заросли и др.

Спектакль поднимает проблему защиты окружающей среды: «Человек не имеет права лишать живое существо жизни». Во втором акте калоритный туземец Самбо (Диллон Олойеде) очень много рассуждает о том, насколько важно уделять внимание тому, что создала природа.

Ещё спектакль показывает самые главные ценности в нашей жизни: дружбу, взаимовыручку, любовь.

На протяжении всего спектакля ведётся активный диалог со зрителем: то, зал просят покричать, чтобы испугать динозавра, то спрашивают совета.

Очень много юмора, понятного детям. Мой маленький пятилетний хохотну взял на заметку пару шуточек и активно их эксплуатирует!)

Про сюжет и всякие интересные моменты рассказывать не буду. Спектакль стоит того, чтобы его увидеть! Только позаботьтесь о билетах заранее (спектакль аншлаговый)!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский