Спектакль Золушка

Оценка редакции
Дата премьеры: 1 октября 2016

Бродвейский мюзикл по самой красивой сказке.

Мюзикл американских классиков Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна «Золушка» по одноименной сказке Шарля Перро совершил удивительное путешествие: от невероятно успешного телевизионного музыкального фильма (1957) до красочного и остроумного бродвейского спектакля (2013), удостоенного многочисленных номинаций на театральные премии.

В Москве международной командой из России, Англии и США создана новая, оригинальная совместная постановка, которая позаимствует у бродвейского спектакля лишь либретто и песни Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна.

Классический сюжет любимой и взрослыми, и детьми сказки о любви, доброте и вере в мечту в мюзикле предстает в более актуальной интерпретации. Современная Золушка не ждет милостей от крестной Феи или судьбы, а по-настоящему «борется» за свою любовь, попутно помогая Принцу наладить контакт со своими подданными и провести первые в королевстве выборы премьер-министра. Но, конечно, зрители не останутся без традиционных атрибутов «Золушки» - королевских балов, волшебных превращений и хэппи-энда.

Отзывы о «Золушка»

Ещё 11 отзывов
Алла 19 декабря 2016, 01:45

Сказка про Золушку на новый лад нам понравилась. Нужно заранее понимать, что это современная постановка, тогда точно никаких разочарований не будет. Работа актеров и музыкантов настолько сплоченная, что вызывает восхищение. Они большие молодцы, спасибо за ваш труд!

Alexa 23 ноября 2016, 02:05

Ходили с дочкой за сказкой, её и получили! Волшебные декорации и костюмы, тонкий юмор, отличная актёрская игра и вокал!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

Рецензия: «Золушка»

Зрелищный мюзикл с сюрпризами: сказка слегка поменяла сюжет и стала злободневной.

3 октября 2016, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Актеры «Золушка»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / мюзикл