Отзывы о "Золушка"

Оценка редакции
Алла 19 декабря 2016, 01:45

Сказка про Золушку на новый лад нам понравилась. Нужно заранее понимать, что это современная постановка, тогда точно никаких разочарований не будет. Работа актеров и музыкантов настолько сплоченная, что вызывает восхищение. Они большие молодцы, спасибо за ваш труд!

Alexa 23 ноября 2016, 02:05

Ходили с дочкой за сказкой, её и получили! Волшебные декорации и костюмы, тонкий юмор, отличная актёрская игра и вокал!

Алла 20 ноября 2016, 07:11

Золушка - красотка и поет красиво! А вот сестры её очень смешные, особенно старшая толстушка - нагловатая невоспитанная особа, которая каждым своим нелепым движением и словом заставляла зал улыбаться.

анна 20 ноября 2016, 04:10

Перевоплощение старушки-нищенки в фею крестную выше всяких похвал! Ещё запомнилось платье- трансформер у Золушки, которое из лохмотьев превращаясь в бальное!

анна 20 ноября 2016, 04:03

Перевоплощение старушки-нищенки в фею крестную выше всяких похвал! Ещё запомнилось платье- трансформер у Золушки, которое из лохмотьев превращаясь в бальное!

Екатерина 13 ноября 2016, 11:13

Если вы хотите увидеть классическую Золушку с современными 3д- декорациями, красивыми костюмами и молодыми красивыми и хорошими актерами, то увидите все, кроме классической Золушки. А когда со сцены прозвучали слова "контрреволюционно", "задница" и "отвали", то тут захотелось встать и уйти из зала. Еле- еле досидели до конца. Дочка 6,5 лет- под конец представления устала (продолжительность сего творения 3 часа), мучалась и спрашивала, когда закончится спектакль. Интрига была одна- Золушка, убегая с бала, не потеряла свою туфельку. Было интересно, как же они выкрутятся. Так они придумали какой- то банкет, с которого Золушка тоже убежала, не потеряв туфельку, а сама вернулась и положила её на лестницу. Правда, был момент, когда показалось, что она кинет эту туфельку в принца!!! Как вообще сие творение можно заявлять с О+ лет? P.S. Там ещё были выборы премьер- министра и демонстрация с плакатами "Верните наши земли". И это Золушка?

Алла 5 ноября 2016, 12:16

Отлично провели время с друзьями на мюзикле Золушка. Атмосфера праздника началась еще с холла, где детям вручили туфельку, короны и волшебную палочку для фото))))) потом нас ждали 2,5 часа сказки! Очень понравилась музыка, наверное на то это и мюзикл, чтобы производить впечатление красивыми голосами и мелодичными песнями! Трио Золушки, мачехи и сестры бесподобно)
Сюжет немного отличается от классического, но наверное за счёт этого мачеха не кажется такой уж ужасной, а сестры Золушки так вообще кроме улыбки не вызывают других эмоций. Доброта побеждает! Ещё очень понравились маленькие актеры, которые играли енота и лису (превращались в кучеров). Дочка сказала, что они ей больше всех запомнились!

ivanova995 30 октября 2016, 11:05

Золушка и принц - воплощение доброты, доверчивости и справедливости! И они здесь не единственные положительные персонажи. Постановка далека от классической, где сводные сестры Золушки крайне недоброжелательны к ней. Здесь на сцене возникает настоящая дружба между Золушкой младшей сестрой. А старшая толстушка всем своим видом и шутками заставляет зрителя улыбаться. Даже мачеха не кажется такой грозной. Вообще, надо отметить, что юмору в постановке уделено особое значение. Смешно и нет неприличных шуток. Вокал артистов на высоте, как впрочем и костюмы, и декорации. Одно только волшебное превращение тыквы в карету чего стоит! А как искусно изображены лошади! Это стоит увидеть!

Екатерина Куликова 14 октября 2016, 11:32

Идти стоит хотя бы для того, чтобы насладиться прекрасным вокалом актёров и оценить невероятные декорации, которые постоянно движутся! Роль кучера и лакея до превращения в людей играют очаровательные дети-акробаты, исполняющие сальто в костюмах лисички и енота. Сюжет немного отличается от традиционной Золушки, но ощущение того, что ты попал в сказку не покидает ни на секунду! Качественная постановка международного уровня. Отлично подойдёт для семейного просмотра.

Михаил Протасов 6 октября 2016, 10:44

Сходили вчера семьей на «Золушку». Сам мюзиклы не особо люблю и шел без всякого желания, но представление скорее понравилось. Красивые декорации, особенно в моменте с драконом, отличные трюки с перевоплощением Золушки и тыквы. Дочка была в восторге, напевает до сих пор.

choulman 2 октября 2016, 05:41

Все мы без исключения знаем сказку «Золушка». Поэтому классики американского мюзикла Роджерс и Хаммерстайн расширили повествование и включили несколько колоритных второстепенных персонажей. А появившиеся герои неизбежно добавили как и новые конфликтные линии, так и сделали попытку осовременить старый сюжет. Тем более, концовка первого акта, одна из кульминаций, когда Золушка спешит по лестнице дворца и вовсе изумляет зрителей – происходит совершенно не то, что мы ожидаем! (впрочем, не будем раскрывать все секреты.)
Мюзикл получился по-настоящему добрым и милым. Юлия Ива очень органично смотрится в главной роли. Её героиня – мечтательная и романтичная девушка, вместе с тем готовая отстаивать справедливость. Она уверена в том, что даже если к вам относятся плохо, своим позитивным отношением к жизни можно показать пример, как всё может быть иначе.
Принц в исполнении Павла Лёвкина – ищущий себя молодой человек, ещё не разобравшийся в том, как управлять государством или противостоять закулисным интригам. Но отвага, искренность и горячее сердце выведут его на правильную дорогу.
С первых же нот впечатляет лорд Пинклтон – Игорь Портной. Как потом я посмотрела в программке, у этого тенора колоссальный опыт на сцене. Очень бы хотелось послушать его в других постановках.
Елена Чарквиани – это имя известно всем любителям российских мюзиклов. Шикарная дива. Других слов здесь не нужно.
П. Таренков, Лорд Хранитель, сумел внушить антипатию к своему персонажу, что даже появлялось возмущение во время его неправомерных действий.
Конечно, было разочарованием то, что у главной злодейки – мачехи не оказалось яркого сольного номера. Безусловно, он только бы украсил спектакль. Поэтому А. Хмельницкой пришлось демонстрировать свой драматический талант. У неё получился жизненный антагонист – я почти вскакивала с места, слыша, как она кричит на падчерицу!
Смогли проявить себя и дочери Мадам, особенно Шарлотта. Несмотря на любовь к пирожным, эта девушка уверена в собственной неотразимости и является героиней многих комичных сцен в мюзикле.
В русском переводе много шуток, но они рассчитаны, в первую очередь на юную аудиторию. Я постоянно слышала детский смех в зале. А ведь это важно, чтобы ребенок вышел из театра с хорошим настроением.
Ну и конечно, спецэффекты. Хоть и глядела во все глаза, так и не смогла до конца понять, как, сделав пару оборотов, Золушка из простушки превращается в изысканную принцессу с диадемой на голове! Настоящее волшебство (или, по крайней мере, передовые технологии). Мы завороженно смотрели как её карета, отправляясь на бал, словно парит над землей…
В целом видна огромная работа профессионалов всех уровней – от артистов ансамбля до музыкантов и гримёров. Всех, к сожалению, я даже и перечислить не могу.
Резюмируя, «Золушка» - это спектакль для всей семьи, на просмотре которого будет весело детям и нескучно взрослым. Лиричная музыка, расширенный сюжет и профессионализм артистов оживляют классический сюжет и создают оптимистичный настрой зрителям на выходе из театра.

Рита 28 сентября 2016, 01:12

Здравствуйте. Мой муж и старший были на премьере мюзикла Золушка. Билеты покупали специально задолго заранее и на всю семью. Но вот у нашей младшей в этот день поднялась температура и я приняла решение никуда не ходить. Муж с сыном в полном восторге, хотят составить нам компанию и пойдут второй раз. Вот муж сомневается, всегда ли постановки идут в одном и том же составе или могут быть изменения в программе? Хотелось бы увидеть именно премьерную версию, а не дублёров, как это иногда бывает с распиаренными постановками. Муж выбрал второй ряд партера. Говорит, что оно того стоит. Младшая в предвкушении. Никакие видеозаписи старых версий Золушки пока специально не смотрим. Сравнить решили после похода.

Silence 24 сентября 2016, 01:58

Сходила в "Россию" на новую постановку "Золушки". Помню наш послевоенный фильм с трофейными костюмами, но современное представление всё-таки круче старой записи. Одно дело смотреть сказку на планшете, а совсем другое - живое исполнение. Декорации и хореография на высоте. Сюжет затягивает, хотя сама история знакома с детства. Прекрасный отдых. Спасибо "Россия"!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

Рецензия: «Золушка»

Зрелищный мюзикл с сюрпризами: сказка слегка поменяла сюжет и стала злободневной.

3 октября 2016, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Другие спектакли / мюзикл