Ресторан Марокана на Котельнической набережной

Оценка редакции
Ресторан Марокана на Котельнической набережной
Официальный сайт: http://www.marocana.ru
Телефоны: +7 (495) 915 3500
Округ: ЦАО
Район: Таганский
Музыка: Dj, восточная, живая, лаунж, фоновая, этническая
Кредитные карты: Maestro, Master Card, Visa, Visa Electron
Идеально для: бизнес-ланчей, деловых встреч, корпоративов, свиданий
Парковка: бесплатная
Средний счет: от 1000 до 2000

Ресторан «Марокана» на Котельнической набережной находится в здании сталинской высотки, рядом с кинотеатром «Иллюзион». Здесь гости могут без суеты насладиться домашней марокканской кухней в уютной и гостеприимной обстановке, выдержанной в настоящем марокканском стиле. Удобные диваны, кальян, VIP-комнаты — к услугам гостей.

Все самые лучшие и известные марокканские блюда можно попробовать в ресторане «Марокана»: великолепный кус-кус, бриуаты, бстелла, мешуи, приготовленное по рецепту, которому почти 300 лет, традиционный суп харира и, конечно, множество тажинов – блюд из мяса или рыбы, тушеных в специальной посуде с овощами, орехами, сухофруктами. Мясо, из которого готовят в «Марокане», конечно, халяль. А также в меню — всевозможные восточные сладости, чей вкус прекрасно оттенит особый марокканский чай со свежей мятой.

Сюда можно смело отправляться с детьми. В меню ресторана поселились «Курочка Ряба», «Аладдин», «Губка Боб» и даже «Банановая фея». Эти полезные и оригинально оформленные блюда не только придутся по вкусу каждому ребенку, но и вызовут у них море положительных эмоций. А по субботам и воскресеньям с 13:00 до 16:00 юных поклонников марокканской кухни будут развлекать герои любимых сказок и мультфильмов.

Для особых ценителей культуры Магриба при ресторане открыт магазин предметов марокканского декора и посуды. Доставка полюбившихся блюд – еще один бонус для постоянных гостей. «Марокана» может помочь провести марокканский вечер дома. С четверга по субботу в ресторане выступают очаровательные танцовщицы, а в четверг и воскресенье — ансамбль восточной музыки «Арабан».

Забронировать столик или комнату в «Марокане» можно по телефону: (495) 915 3500.

Ресторан Марокана на Котельнической набережной порадует ценителей африканской, марокканской и вегетарианской кухонь разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — от 1000 до 2000, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится на Котельнической набережной в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Котельническая наб., 1/15 В, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 915 3500, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Марокана»

Ещё 2 отзыва
tranquila 9 октября 2011, 04:20

Вчера открыла для себя чудесное место в здании знаменитой Высотки на Котельнической набережной. Удивила марокканская кухня - совершенно такая же, с которой я познакомилась в Марокко. Баранина с кус-кусом и сладковатым соусом из сухофруктов привела мужа в восторг. А я теперь знаю, где всегда смогу поесть сказочный десерт "рожки газели", очень популярный в Марокко. Интерьер этого ресторана тоже выдержан в соответствующем стиле. Многие предметы декора наверняка привезены оттуда и, похоже, ручной работы. Больше всего поразила искренняя приветливость персонала заведения и отличное знание меню официантами. Ценовая категория средняя по Москве, а порции очень приличные! Так же понравилась программа - зажигательные музыканты и девушка, исполнявшая танцы живота в роскошном костюме.

Олег шальнев 5 мая 2011, 08:59

Марокканскую кухню я попробовал именно в этом ресторане. Вообще, мое знакомство с Африкой - это несколько поездок в Египет в отели "все включено", в которых еда все-таки подогнана под европейский вкус. Поэтому названия некоторых блюд в ресторане "Марокана" были мне совершенно неизвестны, вернее я даже не представлял их вкус. Ну чтож - сюрприз будет, как говорил Винокур в одной из своих юморесок. Мне захотелось попробовать тажин с бараниной и овощами. Что же это такое? Это мясо, тушенное в специальной, наверное, глиняной посуде с добавлением овощей. Из-за этой спецпосуды вкус у баранины получился немного другим, то есть отличным от того, что я пробовал до этого. Баранина получается очень мягкой, прямо тает во рту, если так можно сказать про мясо. В общем, блюдо очень вкусное, а главное, полезное, потому что приготовлено без добавления жира. Чем лучше запивать марокканскую еду? Я поискал по меню свое любимое пиво, но потом переменил решение и взял марокканский чай. Очень специфичный напиток, честно вам скажу. Приносят его а специальном чайничке, чтобы дольше не остывал. Пьют не из кружек, как мы привыкли, а из маленьких стеклянных стаканчиков, вернее, даже стопочек с листиком мяты внутри. Сам чай очень-очень сладкий с добавлением все той де мяты. В общем, на любителя напиток. На любителя сладкого. Еще я взял попробовать марокканские сладости, я ведь сластена по жизни. Ну пироженные просто восторг, здесь есть и миндальные, и с добавлением грецких орехов. Но опять де хочу предупредить, все очень сладкое. Даже вкус сладкого чая притупляется, когда им запиваешь сладкие пироженные. В общем, в ресторане мне все понравилось: и интерьер, и еда, и обслуживание, но единственное, я бы не смог эту еду есть каждодневно, очень она специфичная.

Натали Сухарева 12 марта 2011, 10:29

И вправду, отличное местечко. Встречалась здесь в прошлую субботу с подружкой. До этого не виделись с ней 10 лет. До кальяна дело не дошло, но от музыки были в восторге. Кускус с лососем и мятный чай - просто суперские! Чай этот просто обожаю: сладкий, освежающий! Впечатления от ресторана (кухня, музыка, очень калоритный интерьер!)- шикарные. Без минусов. Очень душевно!

Лариса Чугуевская 11 марта 2011, 01:33

"Марокана" материализовалась как из сказок о странах Магриба: декоративно, вежливо и очень вкусно. Из экзотических кухонь - лучшее, что есть в Москве, пожалуй. Здесь хорошо все: обедать и ужинать, флиртовать с другом и решать дела. И никуда не торопиться, наслаждаясь кус-кусом, оттеняя его тажином, и далее - по списку блюд в меню:)) Здесь не менее аппетитно, чем в ресторанах Марракеша или Агадира. Разве что чай с мятой в Марокко все равно слаще и ароматнее, чем в "Марокане". Наверное, потому что мята другая, и руки, которые его готовят, другие. На заметку кофеманам: подача кофе на деревянной дощечке - бесподобна!
Приятного времяпрепровождения!

Светлана Шальнева 7 марта 2011, 04:22

Бесподобно, душевно, вкусно - прямо ням-ням-ням! Кухня этого ресторана выше всяких похвал. Если вы впервые решили посетить этот ресторан, но испугались обилия блюд, то разумнее всего взять дегустационные сеты. Нам с мужем очень нравится Берберский дегустационный сет на двоих. Предупреждаю сразу еды очень много, советую дамам не завтракать и не обедать перед походом в ресторан. А то попробовать все хочется, но просто не сможете. Итак, в берберском сете есть и салаты (вегетарианские). Очень вкусен сладкий салат из помидоров. Вы точно такое не пробовали - помидоры с медом и специями! Затем горячие закуски - пирожки из тончайшего хрустящего слоенного теста. Их несколько видов: с телятиной, с овощами и морепродуктами. Мне очень нравится с телятиной. Пирожок сотоит буквально из одной начинки. То есть теста мало, а вот начинки много-много. Вкусно. Особенно, когда пирожки с пылу-жару. Далее идет тяжелая артилерия - кус-кус с бараниной и таджин с телятиной и баклажанами. Мясо и в первом и во втором блюде нежнейшее. Совершенно не жирное! Такие интересные специи. А к кус-кусу подают еще бульон мясной и специфический соус из июма. В общем, кус-кус никогда не покажется суховатым. А вершиной всего этого пиршества являются десерты: печенье из грецких орехов, рожки газели и миндальное печенье. Из всего этого пиршества вкуса мне нравится десерт из грецких орехов. Печенье нежное и до последней крошки пропитано вкусом грецких орехов. Ой, рассказала и опять захотела поробовать это чудо. Из приятных моментов - к дегустационному сету полагается мароканский чай. Это чай настоянный на мяте с большим количеством сахара. Очень оригинальный вкус. Подается чай в большом железном чайнике, который долго не остывает. В общем, захотите экзоотической кухни -приходите в "Марокану", если готовы заплатить 2990 рублей за дегустационный сет. Всем удачи!

Сергей 28 февраля 2011, 03:58

По-моему ресторан отличный! Ходил туда с женой пару раз вдвоем и с друзьями, и однажды еще с ее родителями. Нам там нравится, и кухня, и обслуживание, и интерьер. Ну а последнее составляющее отличного вечера - хорошую компанию - приводим с собой :)))

thai1 22 декабря 2010, 10:59

Супер! Уютное местечко.

Пётр 22 декабря 2010, 10:08

Место по-настоящему сказочное, восточное, и атмосфера, и кухня, и сервис мне там нравятся. Собственно поэтому там и будем новый год отмечать.. До этого уже был на паре праздников в этом ресторане, один раз вдвоем с девушкой, один раз с компанией в несколько человек - все устраивает! а новый год, конечно, с одной стороны семейный праздник, я вначале дома хотел отмечать или у друзей, но девушка настаивала на чем-то повеселее, так что решили идти в Марокану!

Из блюд любимые там: тажин из баранины, кускус с лососем, десерты тоже вкусные. но самое главное - кальяны! выбор хороший и сами по себе они что надо

vashdosug.ru 22 декабря 2010, 10:17

Согласна!И про Кус-кус!В самом Марокко не была,к сожалению.А вот в Тунисе пробовала много разных видов.

vashdosug.ru 22 декабря 2010, 10:18

Так вот, в Марокане как раз такой, я про это.

Пётр 22 декабря 2010, 10:20

круть! я подозревал, что у них все как надо, больно уж вкусный! я пока ни в морокко, ни в тунисе не был, но кус-кус теперь оч люблю, придется планировать следующий отпуск туда :D

vashdosug.ru 22 декабря 2010, 10:28

:) А пока можно и в Марокане угоститься, она совсем рядом:-)

Пётр 22 декабря 2010, 10:29

ага ;)

vashdosug.ru 17 декабря 2010, 05:26

Мы с подругой в восторге от музыкального вечера в ресторане! очень, очень, очень...
Хотя цены и не самые высокие, но восточная атмосфера того стоит!

Пётр 22 декабря 2010, 10:08

согласен, музыка там отличная.

Ирина Семенова 17 декабря 2010, 05:02

Вчера провели с мужем замечательный романтический вечер. Прекрасный вид на набережную, тематический интерьер и очень вежливый персонал. Спасибо за прекрасный досуг!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события

Ресторан Марокана на Котельнической набережной - адрес на карте

Фотографии к «Марокана»

Статьи по теме

Корпоратив к нам мчится

Выбираем ресторан для новогоднего корпоратива.
18 ноября 2013

Корпоративы круглый год

Кому доверить организацию важного торжества.
14 октября 2013

Предложения новогодних корпоративов

Рестораны и кафе, в которых проводятся новогодние корпоративы.
26 ноября 2012

Праздник с выездом

Поддались осеннему унынию? Может, стоит устроить празник?! Вернуть радость жизни помогут кейтеринговые компании. Адреса, пароли, явки — в обзоре VashDosug.ru.
7 ноября 2012

Корпоративный выход

В обзоре VashDosug.ru — агентства и рестораны, которые не позволят корпоративу превратиться в обычное застолье, а также помогут разрядить обстановку в коллективе и сплотить коллег.
8 октября 2012

Блюда от шефа

Утка, приготовленная по рецепту индейского племени аргентинской провинции Кордоба, кус-кус с лососем и голубь с картофелем паризьен — новинки от шеф-поваров московских ресторанов в обзоре VashDosug.ru.
27 августа 2012

Праздник на заказ: гулять, так гулять

Свадьбы, дни рождения, корпоративы... Их организация всегда очень утомительна. В обзоре VashDosug.ru — лучшие предложения кейтеринговых компаний, которые позволяют сберечь силы для самого торжества.
29 марта 2012

За постным столом: нескоромные предложения ресторанов

«Пост может быть вкусным!», — утверждают рестораны. Самые смелые кулинарные предложения — в обзоре VashDosug.ru.
1 марта 2012

Ужин в подарок: рестораны для любимых

Рестораны уже давно продумали, чем завлечь гостей в самый женский день в году — 8 марта. Лучшие предложения — в обзоре VashDosug.ru.
21 февраля 2012

Новогодний выход: праздничная ночь в ресторанах и клубах

Задобрить Дракона можно уже с первых секунд Нового года. Для этого нужно выбрать правильное место для празднования новогодней ночи. В обзоре VashDosug.ru — самые интересные места и непосредственные сценарии праздника, которые станут залогом удачи в следующем году.
5 декабря 2011

Встречаем Дракона: корпоративный Новый год

Грядущий год Дракона астрологи советуют встречать активно, весело и с азартом. VashDosug.ru узнал, где можно непринужденно выпить шампанское с начальником и потанцевать с генеральным директором. Лучшие рестораны и клубы для корпоративов — в нашем обзоре.
22 ноября 2011

«Марокана» отправится на «Восточный Bazar»

Ресторан примет участие во II международном фестивале восточной культуры, который пройдет с 14 по 16 октября на дизайн-заводе Flacon.
12 октября 2011

По сезону: осеннее меню в ресторанах

Узнать, какая осень-2011 на вкус, предлагают шеф-повара ресторанов. В сезонных меню — блюда, которые не только подарят новые вкусовые впечатления, но и подготовят организм к холодам. Осень со вкусом в обзоре VashDosug.ru.
4 октября 2011

Глоток свежести: летние коктейли

Московская жара вдохновила барменов на создание освежающих, тонизирующих и поднимающих настроение коктейлей. В обзоре VashDosug.ru шесть мест, где можно спрятаться от высоких температур и зарядиться бодростью.
20 июля 2011

Топ-8: шашлыки в ресторанах Москвы

Сезон шашлыков в самом разгаре. И если вы еще не в полной мере освоили искусство приготовления мяса на вертеле, или на вылазки на природу нет времени, стоит заглянуть в ресторан.
8 июня 2011

Топ-15: каникулы в городе

Летний обзор лучших московских развлечений для детей.
23 мая 2011

Топ-11: рестораны для семейных торжеств

Время, проведенное в кругу родных и близких, — бесценно. В нашем обзоре — лучшие рестораны Москвы, куда обязательно стоит отправиться всей семьей: изысканная кухня, уютная атмосфера и масса развлечений для больших и маленьких. Скучно не будет.
10 мая 2011

Где кормить иностранца

Рассказываем, как создать правильные акценты для приехавших из-за границы гостей.
3 июля 2018

Ресторанный словарь

Чем остерия отличается от дайнера, в чем готовят марокканское блюдо тажин и кто даст рекомендации по выбору алкогольных напитков в ресторане — об этом и многом другом в нашем обзоре.
4 апреля 2005

Топ-12: куда пойти на каникулах

Гид по детским развлечениям.
14 марта 2011

Топ-7: постное меню в ресторанах

Во время Великого поста, с 7 марта по 23 апреля, рестораны в очередной раз опровергнут утверждение о том, что отказ от скоромной пищи может превратиться в вынужденную голодовку.
14 марта 2011

Конкурс: марокканская кухня каждый день

Ресторан «Марокана» и сайт VashDosug.ru уверены, что в марокканской кухне найдется угощение для любого случая. У тех, кто разделяет наше мнение, есть шанс получить приз — ужин в лучшем марокканском ресторане Москвы.
28 февраля 2011

Топ-10: масленичные гуляния в ресторанах

C 28 февраля по 6 марта продлится масленичная неделя — самое время полакомиться блинами со всевозможными начинками. О том, в каких ресторанах ожидается масленичное меню и широкие гуляния — в нашем обзоре.
28 февраля 2011

Топ-12: День святого Валентина в ресторанах

День святого Валентина вот-вот наступит. Пора подумать о том, как удивить своего любимого человека. В нашем обзоре — самые романтические рестораны Москвы, которые приготовили для всех влюбленных и любящих много сюрпризов.
7 февраля 2011

30 зимних фантазий в ресторанах Москвы

Зима — это пора, когда хочется в спокойной уютной обстановке, забыв о делах и даже диетах, помечтать и предаться гурманским удовольствиям.В нашем обзоре — самые уютные и «вкусные» зимние рестораны, посещение которых скрасит холодные будни.
19 января 2011

Топ-8: службы доставки еды в Москве

27 декабря 2010

Топ-10: новогодние корпоративы в ресторанах и клубах

Главный секрет организации удачного праздника для коллег - успеть вовремя. Лучшие места забронированы под корпоративы еще до того, как с деревьев упадут последние листочки.
15 ноября 2010