Бар Kalina Bar на Новинском бульваре

Оценка редакции
Бар Kalina Bar на Новинском бульваре
Время работы: пн-вс 12:00-6:00
Официальный сайт: http://www.kalinabar.ru
Телефоны: +7 (495) 229-55-19
Средний счет: свыше 3000
Парковка: платная
Музыка: фоновая, живая
Кредитные карты: Visa Electron, Visa, Union Card, Master Card, Maestro, Diners Club, American Express

Бар и две террасы на 21-м этаже Lotte Plaza.

С высоты 21-го этажа Lotte Plaza полгорода как на ладони, но лучше всего в Kalina Bar вечером, когда включаются фонари на улицах и неоновая реклама ярко горит на фоне иссиня-черного неба. У звукорежиссера и аранжировщика есть негласная установка — незаметно «вытягивать» на аппаратуре горе-певцов, так что ничто не испортит праздника. Дам по понедельникам и вторникам бесплатно пускают в караоке и угощают шампанским. Мужчинам здесь смешивают сумасшедшие коктейли, которые помогут попасть в тональность. Например, из коньяка, клюквы и тимьяна с медом или из текилы с арбузом и имбирем. Летом ко всему этому добавляется уникальный open air — столики на опоясывающей «Калину» веранде огорожены высоким стеклом, чтобы гостей не сдувало ветром. Сюда нужно выходить или в солнечную погоду, или уже после ужина — выпить пару-тройку коктейлей.

Бар Kalina Bar на Новинском бульваре порадует ценителей итальянской, русской и японской кухонь разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — свыше 3000, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится на Новинском бульваре, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Новинский б-р, 8, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 229-55-19 , ресторан работает: пн-вс 12:00-6:00. Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Kalina Bar»

Ещё 7 отзывов
svd_omsk 16 декабря 2019, 11:26

Сходили в выходные в "Калина бар" на Новинском бульваре. Как по мне, то в принципе нормальный бар. Нормальное обслуживание, правда долго ждали заказ. Если не считать красивого панорамного вида с высоты 21 этажа, то вполне себе обыкновенный бар, с довольно высокими ценами (хотя мне его расписывали как "нечто крутое"). Вид, обалденный, особенно вечером, тут не поспоришь. Меню нормальное, выбор большой. Приготовлено вкусно, продукты свежие, напитки хорошие. В общем, можно нормально, прилично отдохнуть, поесть, провести приятный вечер.

olenok88 23 ноября 2019, 04:19

Сходили недавно вечером с подругой в бар Kalina Bar на Новинском бульваре. Была там раньше, было нормально. В этот раз как-то не очень уютно было, в принципе не могу сказать ничего плохого, но как-то немного напряжно, не очень улыбчивый персонал. Хотя хорошее меню, блюда вполне себе хорошо приготовлены, из свежих и качественных продуктов. Хорошая, красивая подача блюд и ждать пришлось не очень долго. Вкусные коктейли, большой выбор. Неплохая винная карта. Довольно неплохой десерт, вкусный и нежный. Порадовал красивый вид свысока из окон и с террасы на вечернюю Москву, впечатляющая панорама.

akinfeev-rosomaha 18 ноября 2019, 06:47

На днях, посетив «Калина Бар» был как минимум удивлен, а как максимум шокирован, отношением персонала к посетителям: отсутствие доброжелательности (как вариант допускаю плохое настроение), плохое знание меню (заказал блюдо и только через некоторое время выяснилось, что его нет), долгое обслуживание. Из хорошего могу отметить: отличный вид свысока на вечерний город, приличный репертуар караоке (и звучание хорошее), хороший микрофон, нормальные алкогольные коктейли. Народу было не очень много, так, что с компанией нормально в принципе можно отдохнуть.

Людмила 26 апреля 2016, 04:30

Посетили ресторан в начале апреля. Я заказала штрудель с яблоками и роллы, мой молодой человек - пива и креветок.
Штрудель был старым, явно лежал очень долго.
Креветки же были отвратительные - явно покупные в магазине, где их продают в виде большого куска льда.
Порадовало моего молодого человека только пиво.
Крайне не рекомендую посещать Калину Бар!
Единственное, что здесь достойно внимания - хороший вид на Москву с высоты.

Александр 28 января 2016, 02:29

Как-то вечером решили зайти в Kalina-bar и после получасового ожидания поменяли свое решение. Ужасно! Мы зашли, разделись и сели. Ноль внимания. Гостей, стоит отметить, было действительно много. Но все имеет свои пределы. Официанты постоянно летали мимо нас, а невдалеке сидела здоровая компания. Вели они себя отвратительно. Кричали, ругались, рвались к караоке. В общем пришлось встать и уйти. Жесть! Ресторанов поблизости много. Есть с чего выбрать. Советую пролистать информацию на этом сайте и выбрать то, что по душе.

эдик маркин 8 декабря 2015, 11:44

Если мне нравится какая-то сеть ресторанов, то я стараюсь ей не изменять. Еще вчера моим фаворитом был Калина-бар, но с ним произошла беда. Наверное, сменили администрацию, или еще какая-то причина повлияла на то, что это заведение превратилось в отстойник. Тем не менее я решил дать шанс Калина-групп и посетил их Кинза-Дза, тоже ресторан, и как оказалось, тоже плохой. Невнимательность официантов, это первое, что бросается в глаза. Ассортимент блюд неплох, но их качество и свежесть оставляет желать лучшего. Порадовало, что хоть пьяных драк в Кинзе не было. Калина же стала славиться на всю Москву.

Галя 14 ноября 2015, 01:12

Из нормального заведения Kalina-bar превратился в обыкновенную закусочную, в которой тебе спокойно нахамят, а домой можно вернуться с бонусом в виде проноса, что лично со мной и произошло. Еда стала невкусная, особенно горячее. При этом ее качество не просто плохо – оно отвратительно! И цены никто даже не подумал снижать, всему как всегда виной кризис. В еде могут оказаться посторонние предметы - в горячем я заметил какие-то хлебные крошки, которых не должно быть вообще, официанты могут даже не извиниться. Эх, жаль, было очень неплохое заведение.

Валентин 5 ноября 2015, 10:51

Как и большая часть посетителей, я в первую очередь пошел в Калину бар из-за ее широко разрекламированного вида с 21-го этажа. Ну кому было бы не приятно поужинать, наслаждаясь красотами вечерней Москвы? Я думал, что расслаблюсь после рабочего дня, пообщаюсь с любимым человеком и ничто не предвещало беды. Официант улыбался и старался быть учтивым. Блюда принесли с небольшой задержкой, и это к минусам приписать я не могу. Только вот спустя минут 40 после этого началась клоунада. Почувствовав резь в животе, я конечно же сразу стал грешить на кухню, потому что обычно не испытываю проблем с желудком. А вот то, как со мной поступили дальше, меня разозлило больше всего. Администрация калины даже не подумала извинятся и всячески отказывалась признавать вину. Есть небольшой шанс, что резь была вызвана чем-то другим, но сей ресторан считается одним из лучших в городе. Так почему его работники не научились вежливости и пониманию? Мое резюме: нечего переплачивать за то, чего нет! Решил поискать информацию и найти единомышленников. Вот яркий пример - http://www.angrycitizen.ru/case/380320. Так просто от Калину я теперь не отступлюсь!

Игорь 28 октября 2015, 02:38

Если хотите, чтобы ваше здоровье не пострадало, то советую обходить ресторан-бар Калина боком, потому что в последнее время в нем участились случаи пищевого отравления. Это уже даже не новость, а данность. Если пробежаться по критическим отзывам ее гостей, то можно ужаснуться. Я же по природе считаю себя скептиком и пока не попробую чего-то самолично, то не поверю. Ох ка жаль, что посетители Калина-бара оказались правы. Представляете, а я лишь попробовал банальный крем-суп. Больше ничего! И после этого началось самое веселое. Сначала я как следует посидел в ресторанном туалете. Выяснение отношений с администратором бессмысленно – только нервы себе съешь. Но я не простой человек! Сохранив чек и вызвав врача я все задокументировал и подал в соответствующие органы. Пусть разбираются. А еще я узнал, что у Калины есть еще одно место, которое называется Кинза-Дза. Часть скептика в моей душе погибла, и я рекомендую не приближаться к этому ресторану на пушечный выстрел!

Ирина 7 июня 2015, 10:11

Когда-то ресторан калина был моим любимым заведениям, но в силу рабочих моментов я не была тут давно. Мои же коллеги периодически посещают его и с каждым разом им нравится все меньше и меньше. Ощущая ностальгию и недоумевая, почему ресторан подвергается критике я выкроила свободную минуту и пришла в Калина Бар на ужин. И словно по заказу начался какой-то форменный кошмар. Между посетителями завязался конфликт. Охрана конечно постаралась его быстро погасить, однако то что нужно я уже увидела – больше нет никакого внимания к гостям, администрация не чувствует, когда стоит вмешаться в ситуацию, публика стала на порядок хуже. Элитарность места теперь под большим вопросом.

Сергей 7 июня 2015, 10:16

Ознакомился – вооружился. Теперь буду знать, куда лучше не ходить, чтобы не попасть под раздачу. А жаль, вид на Москву судя по всему с 21-го этажа Лотте открывается просто великолепный. Вот если бы заменили администрацию Калина Бар или сам ресторан поменяли – то я бы может быть таки решился на посещение.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 5)

Читайте про лучшие
события

Бар Kalina Bar на Новинском бульваре - адрес на карте

Статьи по теме

Главные коктейли лета

12 заведений, где они особенно хорошо удаются.

Ночь под звездами

Круглосуточные веранды столицы.
3 июля 2013

Рестораны готовы к 8 марта

Коктейли с розовыми лепестками, мороженое с фиалками, концерты и шампанское.
1 марта 2013

Имеем виды: 5 баров с открытыми верандами

«Ваш досуг» выбрал пять баров с открытыми верандами, где можно не только танцевать или дегустировать коктейли, но и любоваться видами Москвы.
10 июля 2012

Топ-10: легкие блюда и рестораны, где их подают

Весна — пора обновлений. А значит самое время подумать о правильном питании. В нашем обзоре самые вкусные и низкокалорийные блюда, которые поднимут тонус организма и помогут избавиться от «зимних» килограммов.
21 марта 2011

«Спагеттерия»: детище Александра Реввы

В ряду селебрити-рестораторов еще один новичок — Александр Ревва. В компании опытного ресторатора Дмитрия Орлинского знаменитый Артур Пирожков открыл в десяти шагах от Тверской «Спагеттерию».
19 января 2011