Geek Picnic 2014: Winter Edition

Оценка редакции

В конце января в Москве пройдет крупнейший европейский фестиваль технологий, науки и искусства! Всех посетителей ждут самые актуальные новинки настоящего, фантастические открытия, которые еще вчера были за гранью реальности.

У каждой субкультуры есть определяющее событие. У ученых — Нобелевская премия и запуск адронного коллайдера, у любителей музыки — фестивали Woodstock и Glastonbury, у тех, кто увлекается спортом — это Олимпиада. Фестиваль Geek Picnic — это культовое событие для всех поклонников технологий, науки и искусства.

Летний Geek Picnic 2013 в Петербурге собрал более 17 000 посетителей, и это был весомый аргумент в пользу того, чтобы обеспечить фестивалю зимнее продолжение в Москве.

Мероприятие пройдет в одном из павильонов ВВЦ при поддержке компании PayPal, займет площадь в 15 000 квадратных метров и будет условно поделено на несколько зон: «Лекторий», «Технологии», «Наука», «Искусство», «Отдых и развлечения», «Детская зона», «Фудкорт».

Ознакомиться с полной программой фестиваля и купить билеты без наценки можно на сайте.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Geek Picnic 2014: Winter Edition»

Елена Кудинова 31 января 2014, 12:15

Самое классное, что я осознала на GeekPicnic, - ученые реально чем-то занимаются. Я была просто в восторге от 3D-принтеров, ведь за ними будущее!
А принтеры, которые печатают человеческие ткани, – это же просто чудо! Эти ткани жизнеспособны целых 12 часов, невероятно!
На выставке столько всяких роботов: говорящих, летающих, катающихся, танцующих. Очень милый был робот, которой искал воздушный шарик, подъезжал к нему и взрывал его иголочкой. Были соревнования среди посетителей в управлении летающими роботами, интересно было посмотреть.
Также очень понравилось то, что можно посидеть за рулем, заглянуть в багажник и сфотографироваться в эко-автомобилях.
Со сцены вещал А. Вассерман в своей неизменной жилетке с кучей карманов.
Выставка очень понравилась, хотелось бы почаще посещать подобные мероприятия.
Буду и дальше участвовать в конкурсах от «Вашего Досуга».

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к выставке «Geek Picnic 2014: Winter Edition»

Другие выставки / научная