На этих выходных запланировано сразу три мегапроекта: на ВВЦ пройдет крупнейший европейский фестиваль технологий, науки и искусства Geek Picnic 2014, а в ЦДХ откроется «Первозданная Россия», 25 января стартует главный театральный смотр страны «Золотая Маска». На закуску  Российская международная кинопремия хоррор фильмов «Капля». И, конечно, целая куча событий в честь дня Татьяны, в том числе бесплатных.

Новый сезон фестиваля «Золотая маска» по традиции открывается гастролями Мариинского театра на сцене Большого. В программе вечер одноактных балетов Concerto DSCH и «Весна священная», а также опера «Дон Кихот».Подробный обзор премьер  от Лейлы Гучмазовой (журнал «Ваш досуг»).


Geek Picnic 2014: будут шоу роботов, лекции о бактериях и смартфонах, игры с 3D-принтером, открытые научные лаборатории, чемпионат России среди квадрокоптеров и самая большая в мире катушка Тесла. Подробности и расписание в нашем обзоре.


На фестивале природы «Первозданная Россия» можно будет не только увидеть 250 уникальных работ лучших российских фотографов, но и научиться валять из шерсти, играть на разных музыкальных инструментах и фотографировать как модный блогер Сергей Доля. Программу проштудировала и выбрала самые интересные мастер-классы и лекции, которые можно посетить в дни фестиваля, наш редактор рубрики «Знания» Алла Архангельская. Подробнее


Показы кинопримии хоррор фильмов «Капля» пройдут в режиме нон-стоп в кинотеатре «Мир Искусства». С утра до поздней ночи зрителям будут показывать лучшие из тех картин, что поступили в оргкомитет фестиваля в течение года: в конкурсной программе представлены как работы известных режиссеров, так и новичков жанра.


День студента будут отмечать снежными битвами, тест-драйвами зимних велосипедов, музыкальными сетами от известных диджеев и бесплатным катанием на коньках. Обо всех событиях праздника рассказывает Александра Гурьева, редактор рубрики «Активный отдых». Подробности в обзоре.