Снежными битвами, тест-драйвами зимних велосипедов и бесплатным катанием на коньках будет отмечать Москва День студента.

Более 20 000 учащихся московских вузов смогут бесплатно покататься на коньках в парках Сокольники (помимо бесплатного катка Гигант с натуральным льдом, для бесплатного катания будет открыт каток Лед с искусственным льдом), Красная Пресня, Фили, Бабушкинский, Таганский.  

Основные мероприятия развернутся в парке Сокольники, где построят снежную крепость и устроят сражения, откроют творческие мастерские и передвижную фотостудия. Здесь будет работать праздничная ярмарка, пройдут ледовое шоу, танцевальный флешмоб и концертная программа с участием звезд российской эстрады, вокальных и танцевальных коллективов, ведущих диджеев.  Согреться поможет безалкогольный глинтвейн.  Время проведения мероприятия: с 16:00 до 20:00.

Есть повод отпраздновать и у велосипедистов — на празднике «Велозима» будут представлены велосипедные заезды, тест-драйвы велосипедов, веломаркет, мастер-классы по украшению велосипеда, дискуссии о развитии велосипедной инфраструктуры столицы, в крытом пространстве павильона 11.1 покажут фильмы о велосипедах, проведут дискотеку и многое другое.

В парке Таганский праздник будут отмечать с 15:00-20:00 — анимационной программой, концертом и фаер-шоу.  С 16.30 до 18.00 на главной сцене пройдет концертная программа  с участием таких исполнителей, как Nanik, Lil Kate, Бьянка, 7 Hills, Илья Киреев, и др., а в 19:30 — фаер шоу. 

Внимание: Бесплатный проход на катки в указанных парках  будет осуществляться по студенческому и пригласительному билетам, которые можно получить в студенческих советах, профсоюзных организациях вузов и общежитий, а также в кассах парков и на сайте деньстудентов.рф. Кроме того, пригласительные билеты на каток студенты могут получить при предъявлении студенческого билета на пешеходных зонах Кузнецкого моста и Камергерского переулка в период с 23 по 25 января. Время катания 15.30 — 17.30 и 18.00 — 20.00. Обратите внимание, что необходимо прийти за час до начала катания. Коньки выдаются бесплатно под залог студенческого билета и при предъявлении флаера.

Будут в Москве и другие мероприятия, приуроченные к празднику. Так, в Измайловском парке на территории Снежного городка в 14:00 официально откроют ледяное кафе Olympic Babble. В центре кафе возведут ледяную инсталляцию олимпиской тематики. Ледяной бильярд и зимний петанк дополнят список существующих зимних забав. Посетителей ждет дегустация напитков и мастер-класс по изготовлению ледяных фужеров. В «ледяной мастерской» профессиональные скульпторы научат основам работы со льдом. А с помощью небольшого набора инструментов не только покажут, как сделать олимпийский кубок или праздничный фужер изо льда, но и дадут попробовать гостям. Кроме того, на территории Измайловского парка для студентов ВУЗов будет работать  бесплатно павильон для игры в айсшток — баварский керлинг.

В праздничный марафон включился и ВВЦ, где 25 января экокаток и горки выставки «Волшебный лед» будут работать в «волшебном» режиме. Татьяны смогут покорять ледяные высоты бесплатно, а студенты – с 50%-ной скидкой. Аналогичный дисконт будет на прокате коньков. Кульминацией ледяного феста станет музыкальное шоу DJ DimAsty.

В парке Фили на территории веревочного городка Панда-парк, оставшегося в этом году «зимовать», все студенты, при покупке билета на один маршрут, второй маршрут получают в подарок. Только не забудьте с собой студенческий (акция действует с 24 по 26 января). А вот сам подарочный маршрут может пройти как студент, так и любой его друг, у которого не оказалось под рукой билета. И самое главное — 25 января каждая студентка Татьяна сможет посетить ПандаПарк совершенно бесплатно.