Отзывы о "«Арте Повера в Москве»"

Оценка редакции
Arte Povera
Наталья Сухарева 26 мая 2011, 09:50

Довольно интересная выставка произведений "бедного искусства". Около 30-ти разных экспонатов по задумке организаторов выставки, видимо, должны вдохновить посетителей на формулировку очень важных философских вопросов. Ну и, разумеется, на поиск ответов. Делать это желательно здесь же, курсируя от экспоната к экспонату. Не знаю как насчёт философии, но разглядывать представленные на выставке работы, действительно, интересно.Скажем, рассматривая внимательно "Зеркало Италии" Фабра с намотанными на него свинцовыми лентами, можно легко увидеть географические очертания страны. Некоторые работы можно ( и даже желательно) понюхать. Думаю, даже с пользой для здоровья. К примеру, помещённые за сетку лавровые листья, источают весьма приятный тонкий аромат. Это - масштабная инсталляция Пеноне "Вдыхая тень".
Лично для меня самым симпатичным "участником" выставки оказался иглу Марио Мерца. Это такой забавный "домик", покрытый холстом с нарисованными на нём копьями. Называется он "Шатёр Каддафи". Очень даже симпатично...

Arabella 20 мая 2011, 03:49

Такие выставки заставляют думать. И в том как восхищаться концептуальным искусством, и в том как его ругать столько штампов, что приходится искать слова.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие выставки / живопись