Хоббит: Пустошь Смауга

Оценка редакции
The Hobbit: The Desolation of Smaug
Премьера в России: 18 декабря 2013
Мировая премьера: 2 декабря 2013

Второй фильм из кинотрилогии про Хоббита.

Фильм является и сиквелом и приквелом одновременно, так как он сиквел фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» и приквел кинотрилогии «Властелин колец», от той же студии и с близкими нам актерами.

После успешного перехода через Туманные горы, Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смауга…

Отзывы о «Хоббит: Пустошь Смауга»

Ещё 4 отзыва
Militsa 29 июня 2014, 09:43

Моя любимая книга и очень долго ждал экранизации книги. Как всегда все на высоте, отличные съемки, прекрасная игра актеров. Снят фильм практически по книге, правда, с небольшими отклонениями, но они не портят общего впечатления от просмотра фильма. Жаль, что по принципу Властелина колец разделили на три части его. Буду с нетерпением ждать последней серии. Фильму однозначно пять с двумя плюсами.

Аssol 28 июня 2014, 04:10

Великолепная история в стиле фэнтази, от просмотра которой невозможно оторваться. Приключения героев держат в напряжении еще больше, чем во «Властелине колец». Очень большим плюсом фильма является тот факт, что мы видим уже знакомых по трилогии актеров. Будь на экране другой Гэндальф или Галадриэль, такого успеха бы не было. Да и Питер Джексон вновь в режиссерском кресле, поэтому фильм просто был «обречен» на успех. «Хоббит: пустошь смауга» - это картина, которая еще до выхода была причислена к шедеврам киноискусства, ведь она является второй частью приключений Бильбо и его друзей. Хвалить фильм можно долго, а можно просто уместить свое мнение в одном слове «великолепно». Он будет интересен всем, независимо от возраста, поэтому смотреть, смотреть и пересматривать.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Толкиен, с любовью

«Хоббит: Пустошь Смауга», вторая часть трилогии Питера Джексона по повести Джона Рональда Толкиена — ошибки первого фильма исправлены, но слишком высокие стандарты «Властелина колец» по-прежнему недостижимы.

16 декабря 2013, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Хоббит: Пустошь Смауга»

Актеры «Хоббит: Пустошь Смауга»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / приключения