Особо опасны

Оценка редакции
Savages
Премьера в России: 13 сентября 2012
Мировая премьера: 28 сентября 2012

Криминальная драма Оливера Стоуна о двух друзьях из Лагуны Бич, которые делят между собой одну девушку и бизнес по продаже наркотиков.

Их дурь по праву считается лучшей на планете, но когда мексиканский наркокартель предлагает им свою защиту, компаньоны отказываются. Обиженные гангстеры похищают их боевую подругу и требуют за нее все, заработанные за 5 последних лет деньги. Друзья выдумывают хитроумный план, в соответствии с которым девушка должна вернуться к ним живой и невредимой, мексиканцы — получить по заслугам, а сами они навсегда исчезнуть из виду.

Отзывы о «Особо опасны»

Ещё 2 отзыва
Varlaam 21 июня 2014, 12:47

Фильм «Особо опасны» относится к категории фильмов претензионных и непростых, но, на мой взгляд, создатели не дотянули до уровня. С первого кадра зритель тонет в море травы. Имеется в виду не прекрасная растительность, а наркота, которой занимаются два главных героя. Эти кадры завораживают, они несколько нереалистичны, и все кажется словно в тумане. Затем, очень быстро начинается развязка событий, и зритель не успевает толком опомнится, как переносится из события в событие. Есть экшен, есть треш – но есть ли смысл в этом движении? Люди, привыкшие к смысловой нагрузке в фильмах, останутся несколько разочарованы. Еще один минус - на некоторых не столь важных моментах авторы очень уж долго фокусируют наше внимание, и заставляют нас скучать. Фильм посмотреть можно, но я бы не стала его рекомендовать. Моя оценка – 4 балла из 10.

Klim 21 июня 2014, 08:10

Фильм можно смотреть примерно пять минут. Дальше можно все угадать. Снят линейно и предсказуемо. Хорошие молодые бездельники, выращивающие траву для своих нужд, вступают в борьбу с плохими наркоторговцами. Как по мне, так это просто венец дебильности сюжета. Если не жалко своего времени, смотрите. Я не стал досматривать это творение до конца. Оценка «шедевру» пять.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Рецензии

Рецензия на фильм «Особо опасны»

Незамысловатый и счастливо лишенный пафоса триллер Оливера Стоуна о разновидностях любви: материнской, втроем и к марихуане.

12 сентября 2012, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Особо опасны»

Актеры «Особо опасны»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив