Английские фильмы

документальный

49 лет

3,5 42 года назад группа документалистов взяла интервью у семилетних детей из разных концов Англии. Когда им исполнилось по четырнадцать, Майкл Аптед опять встретился с ними. Их встречи повторялись вновь на протяжении четырех десятилетий, их беседы о жизни записывались на пленку... «49 лет» – последняя глава этого уникального документального сериала.
Великобритания, 2005
  • Не разочарует
  • 0 отзывов
3,5
боевик

Ренессанс

3,5 Яркий, несмотря на черно-белую гамму, анимационный фильм-нуар.
Великобритания, Люксембург, Франция, 2006
  • Не разочарует
  • 0 отзывов
3,5
боевик

Козырные тузы

3,5 Эстрадный комик, сделавший карьеру на деньги мафии, решает дать показания против своих бывших покровителей.
Великобритания, США, Франция, 2006
3,5
боевик

Александр

3,5 Эпический и по-голливудски масштабный фильм о последних восьми годах жизни завоевателя Александра Македонского.
3,5
драма

Красота по-английски

3,5 Театр дошекспировской эпохи. На лондонских подмостках блистает красавец-бисексуал, Нед Кинастон.
Великобритания, Германия, США, 2004
  • Не разочарует
  • 0 отзывов
3,5
драма

Холодная гора

3,5 Один из самых шумных и звездных голливудских проектов, осуществленных в расчете на «Оскар-2004».
Великобритания, Италия, Румыния, США, 2003
3,5
комедия

Четверо похорон и одна свадьба

3,5 Добрая, милая, трогательная комедия о шоумене-могильщике, живом трупе и несостоявшемся Фреде Астере.
Великобритания, Германия, США, 2002
  • Не разочарует
  • 0 отзывов
3,5
военный

На страже смерти

3,5 Первая мировая война. Отряд британских солдат обнаруживает в лабиринте траншей нечто мало похожее на человека...
Великобритания, Германия, Италия, Франция, 2002
  • Не разочарует
  • 0 отзывов
3,5
детектив

Бассейн

3,5 Детективная история, в которой главные героини — женщины, а жертвы — мужчины.
Великобритания, Франция, 2003
  • Не разочарует
  • 0 отзывов
  • 6.8 IMDB
3,5
драма

Пляж

3,5 Одна из лучших ролей Леонардо ДиКаприо в фильме про коммуну, обитающую на одном из островов Таиланда.
Великобритания, США, 2000
3,5
детектив

Признания опасного человека

3,5 Экранизация автобиографического романа Чака Барриса — работника телевидения, работавшего на секретные спецслужбы.
Великобритания, Германия, США, 2003
3,5
боевик

Обитель зла

3,5 Самая первая часть знаменитой зомби-франшизы.
Великобритания, Германия, США, 2002
3,5
драма

Смерть в Голливуде

3,5 Тайные обстоятельства и жестокие интриги, происходящие на «фабрике грез», только спустя долгие годы всплывают на поверхность.
Великобритания, ФРГ, 2001
  • Не разочарует
  • 0 отзывов
3,5
драма

27 украденных поцелуев

3,5 14-летняя Сибилла шокирует маленькую грузинскую деревушку своими не по-детски откровенными словами и поступками.
Великобритания, Германия, Грузия, Франция, 2000
  • Не разочарует
  • 0 отзывов
3,5
драма

Последние желания

3,5 На смертном одре Джек Артур Доддс попросил своих лучших друзей развеять его прах над бескрайними морскими просторами.
Великобритания, Германия, 2001
  • Не разочарует
  • 0 отзывов
  • 7.1 IMDB
3,5
детектив

Сексуальная тварь

3,5 История про гангстера, ушедшего на покой и не желающего возвращаться в бизнес.
Великобритания, Испания, 2000
  • Не разочарует
  • 0 отзывов
3,5
драма

Именинница

3,5 Застенчивый работник банка не может найти себе спутницу жизни и решается на отчаянный шаг: он находит себе русскую невесту через интернет.
Великобритания, США, 2001
  • Не разочарует
  • 0 отзывов
3,5
боевик

Лара Крофт: Расхитительница гробниц

3,5 Экранизация культовой компьютерной игры с Анджелиной Джоли в главной роли.
Великобритания, Германия, США, Япония, 2001
  • Не разочарует
  • 0 отзывов
3,5
драма

Тень вампира

3,5 Фильм о мучительной работе над шедевром «Носферату».
Великобритания, Люксембург, США, 2000
  • Не разочарует
  • 0 отзывов
3,5
детектив

Яма

3,5 Четверо воспитанников одной из самых дорогих в Англии школ-интернатов – Лиз, Майк, Фрэнки и Джефф, – вместо того чтобы поехать со всеми на экскурсию, уединились в заброшенном лесном бункере.
Великобритания, 2001
3,5