Обитель зла

Оценка редакции
Resident Evil
Премьера в России: 18 июля 2002
Мировая премьера: 12 марта 2002

Самая первая часть знаменитой зомби-франшизы.

Очнувшись в неизвестном доме, с неизвестным мужчиной и сильным провалом памяти, Элис отправилась вместе с командой военных в огромную подземную лабораторию, больше напоминающей город, дверь в которую находится в этом самом доме. В этой лаборатории проводились эксперименты, но в результате какой-то аварии случилась катастрофа, вирус вырвался наружу и заразил весь персонал, превратив их в кровожадных зомби... В основе фильма лежит серия компьютерных игр Resident Evil, при этом в самой картине можно увидеть множество отсылок к игре. В связи с огромным количеством трюков и сложностью локации, каждый из главных актёров прошёл специальный курс тренировок. А исполняющая главную роль актриса Мила Йовович сама выполнила все трюки, не прибегая к помощи дублёра.

Отзывы о «Обитель зла»

Marianna 21 июня 2014, 04:54

Фильм для фанатов одноименной игры. Они уж точно порадуются – сюжет до мелочей повторяет игру, в которую играет или играл и до сих пор каждый второй. Я ожидала плохого фильма, который выключу – как и бывало во всеми фильмами по сюжету игр. Вся проблема таких фильмов – сюжет. Но в этой экранизации он вполне адекватный. Интересная съемка, впечатляющие спецэффекты – все порадовало. Недостатки фильма не особо рассмотрела, поскольку не ожидала от «Смертельной битвы» настолько высокого качества.

Greta 18 июня 2014, 03:57

Предполагала, что этот фильм будет привлекательным лишь для мужской половины зрителей. Но ошиблась – сама не могла отвести глаз от экрана. Искупаю свою вину за неверное суждение тем, что напишу о том, какой замечательной оказалась картина Смертельная битва. Я была в восторге от просмотра – и актеры, и события настолько увлекательны, что возникает чувство, будто я сама нахожусь в круговороте происходящих событий. Спецэффекты отличные, яркие – особенно, если учесть тот факт, в каком году снимался фильм. Мелодия саундтрека, сопровождающего эпизоды до сих пор не выходит из головы. Где то в середине фильма возник эффект дежавю – это детские воспоминания об игре Мортал Комбат. Я уже и позабыла, что играла в нее целыми днями. Не жалею, что поддалась на уговоры и уделила внимание просмотру.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Обитель зла»

Актеры «Обитель зла»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик