Холодная гора

Оценка редакции
Cold Mountain
Премьера в России: 26 февраля 2004
Мировая премьера: 25 декабря 2003

Один из самых шумных и звездных голливудских проектов, осуществленных в расчете на «Оскар-2004».

События в фильме разворачиваются на фоне Гражданской войны в США. Инман (Джуд Лоу) и Ада (Николь Кидман) были едва знакомы: в день их первого поцелуя Инман отправился на фронт. Ада же осталась дома, чтобы ждать любимого и не жить, а выживать в разоренном войной тылу…

Отзывы о «Холодная гора»

Gleb 21 июня 2014, 08:42

Замечательная и зрелищная картина с Николь Кидман. Я без ума от этой актрисы – в любой роли она держится великолепно. Сюжет Холодной горы мне так же понравился. В этой истории действительно много чувств, эмоций. Печаль ниточкой проходит сквозь всю киноленту, но это делает события фильма еще более значимыми и трогательными. Хочу отметить, что впервые смотрела Холодную гору в кинотеатре, впечатляет еще больше. Особенно музыка, плавно распространяющаяся по всему залу. Финал фильма очень растрогал, сколько в жизни несправедливости. После просмотра остался грустный осадок, но проанализировав то, что происходило на экране, сделала вывод – в таком фильме другой концовки быть не могло. Именно она стала успешным завершением всей режиссерской задумки.

Maksud 20 июня 2014, 11:53

Николь Кидман мне не нравится – она всегда кажется слишком холодной, неэмоциональной. Игра в «Холодной горе» порадовала, а фильм впечатлил грандиозностью, глубоким проникновением в душу героев. Фильм о выживании и любви в тяжелые времена. Она из лучших драм на военную тематику. Любовь показана чистой и светлой, а судьба народа, втянутого в войну – тяжелой. В киноленте преобладают контрасты – светлое и темное, добро и зло, но после просмотра остаются приятные эмоции.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Холодная гора»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма