Отзывы о "Иллюзионист"

Оценка редакции
The Illusionist
Grigorij 28 июня 2014, 04:40

Неожиданно очень качественный фильм, я бы даже сказала, классика того, как нужно снимать фильмы. Нет никаких перегибов в актерской игре, но в то же время и особых спецэффектов тоже нет. В чем секрет успеха – в сюжете, несомненно. До последних секунд трудно предугадать чем закончиться очередная сцена, о концовке фильма вообще молчу. Единственное, что триллером я бы этот фильм называть не стала, возможно драма, может быть детектив, но не триллер

Аlan 27 июня 2014, 06:48

Боже, какая же прекрасная атмосфера былых времен, насколько красиво и изыскано рассказывается эта история, просто влюбляешься с первых минут. Такая невероятная и волшебная, она очаровывает и гипнотизирует своей замысловатостью. Любовь через года, настолько же реально-нереальная, как и вся та иллюзия, творимая на старинной сцене. И пусть говорят, что такое уже было и все зажевано до банальность, я никогда с этим не соглашусь. Ведь «Иллюзионист» не просто хорош, он великолепен. Где-то совершенно нетороплив и обстоятелен, а иногда так динамичен и волнующе таинствен. Наверное, именно в этом и состоит, его неразрушимая привлекательность и сила. А что можно добавить к уже сказанному? Да ничего. Это нужно пережить самому.

Lejsan 27 июня 2014, 01:19

фильм интересный, но есть некоторые вопросы. Фокусы, показанные в фильме, позиционировались как колдовство. А потом оказалось, что не колдовство совсем. Опять-таки банальная любовная линия не делает фильм интереснее. Так, что фильм получился на троечку. Не совсем понятно с герцогиней. Такое впечатление, что о ней никто не знал и жила совсем без родни. Короче есть недочеты, но смотреть можно. Один раз посмотреть его вполне можно, но не более.

Олег шальнев 20 мая 2011, 09:28

Фильм-загадка, фильм-интрига, о финальной развязке трудно догадаться. Хотя вообще-то это магическая история о пылкой любви и сверхчеловеческих страстях. В этом кино рассказывается история любви совершенно разных по социальному положению людей. Она - графиня, а он - сын плотника. Полюбили они друг друга в юности, но обстоятельства разлучили их. Но еще тогда он восхищал ее своими фокусами, подарив ей на память амулет с секретом, который она потом носила на шее всю жизнь. Но через некоторое время эти двое уже взрослые и состоявшиеся личности. Он стал магом и иллюзионистом, а она - невеста будущего короля. На первый взгляд ничего общего. Но они узнают друг друга, и на этот раз никто не позволит их разлучить.
Так неожиданно было смотреть на эту красивую иллюзию, тщательно продуманную и спланированную, тем более с таким эффектным непредсказуемым финалом.



Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детектив