Отзывы о "Турецкий гамбит"

Оценка редакции
Kosmos-max190 20 июня 2014, 01:50

Интереснейший, на исторических событиях, фильм по Акунину своеобразно подает турецкую войну и интриги, связанные с этим периодом, действительно, шахматная партия, причем, мастерская. Смотреть – одно удовольствие.

мануил 19 июня 2014, 05:13

Для меня этот фильм стал неожиданностью. В самом хорошем смысле слова. В нем привлекательно все – сюжетна линия, события, приключения и актерский состав. Также поразило наличие спецэффектов в Турецком Гамбите - отлично разработаны, умело использованы. Замечательное, не глупое кино.

вильгельм 18 июня 2014, 06:53

Посмотрел фильм с большим удовольствием. Очень нравятся исторические фильмы. Этот, конечно, с натяжкой можно отнести к историческим фильмам, но снят отлично. И, как всегда при просмотре таких фильмов наполняет гордость за русское оружие. Рекомендую всем.

эрик 18 июня 2014, 03:12

Фильм сумел неплохо воссоздать атмосферу времени русско-турецкой войны. Герои, каждый по своему, очаровательны. Неплохой детектив, до самого конца находишься в неведении относительно злодея. Показаны сильные личности, не побоявшиеся бросить вызов страху и смятению.

Infanta 18 июня 2014, 12:25

Впечатляет масштабность картины, отличная актерская игра, легкое и ненавязчивое музыкальное оформление. Однако, «Турецкий гамбит» имеет и множество минусов, особенно, если перед просмотром вы прочли книгу, слишком много компьютерной графики, обилие спецэффектов.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / военный